Главные новости Шумерли
Шумерля
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Какие разработки представили 14 предприятий Чувашии на выставке "Армия - 2022"

Какие разработки представили 14 предприятий Чувашии на выставке "Армия - 2022"
Какие разработки представили 14 предприятий Чувашии на выставке "Армия - 2022"

Что происходит на Международном военно-техническом форуме

В Московской области с 15 по 21 августа проходит Международный военно-технический форум "Армия - 2022". Это считается значимым событием для Вооруженных сил, представителей оборонно-промышленного комплекса, ведущих научных школ, деловых кругов и не только. Чувашия также приняла участие, как сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

На выставке наш регион представил оборудование чувашских производителей, занимающихся выпуском продукции двойного назначения. То есть она востребована как в оборонно-промышленном комплексе, так и в сфере гражданского использования. С достижениями чувашских предприятий ознакомился и Олег Николаев.

  • НПП "ТЕХНОТРОН". Промышленное сварочное оборудование, применяемое в различных отраслях, в том числе и для нужд Минобороны.
  • НПО "КАСКАД". Предприятие специализируется на разработке и производстве прямоугольных электрических соединителей, полностью взаимозаменяемых с импортными аналогами.
  • НПП "БРЕСЛЕР". Оборудование для выполнения защиты и автоматизации объектов электроэнергетики и электроснабжения. Они показали комплексные технические решения для цифровизации вторичных систем.
  • ООО "РЕЛЕМАТИКА" презентовал терминал релейной защиты и автоматики ТОР-200-16. Он применяется для защиты воздушных, кабельных линий, трансформаторов, силовых выключателей, двигателей, батарей статических конденсаторов и др.
  • АО "ЧЭАЗ". Продукция для оснащения подводных лодок. Это электродвигатель серии 7ДВМ, предназначенный для работы морской техники в условиях неограниченного плавания, а также электропривод для планового пуска и устойчивой работы электродвигателей. Оборудование ЧЭАЗ также было представлено микропроцессорными блоками серии БЭМП РУ.

  • ООО "Чебоксарский завод силовых агрегатов". Сегодня это единственный российский производитель, занимающийся выпуском дизельных, газобензиновых и электрических погрузчиков. Представленный на выставке вилочный погрузчик "Силант" грузоподъемностью 2,5 тонны вызвал большой интерес. Его отличает отсутствие сложной электроники, надежные механизмы и встроенные системы контроля. Сейчас техника используется на складах и в промышленных цехах.
  • АО "Алатырский механический завод". Оборудование для вагонного подвижного состава, не имеющее аналогов в мире.
  • АО "Комбинат автомобильных фургонов". Различные типы подвижных ремонтных мастерских, принятых на снабжение ВС РФ, и специализированная техника тылового обеспечения.
  • АО "Лента". Широкий ассортимент текстильных лент, которые применяются для изготовления военной и гражданской амуниции.

  • ОАО "ВНИИР-Прогресс". Помехоустойчивая аппаратура спутниковых радионавигационных систем ГЛОНАСС/GPS, низковольтная контактная и бесконтактная коммутационная аппаратура, судовые электрораспределительные устройства и системы судовой автоматики и др.
  • АО "Электроавтомат". Малогабаритная коммутационная и защитная электроаппаратура для авиационной техники, радиоэлектроники, электротехники, энергетики.
  • АО "ЭЛАРА". Устройство коммутационное светосигнальное (УКС) и пульты управления кабины среднемагистрального самолета.
  • Завод "Чувашкабель". Образцы миниатюрных и субминиатюрных кабелей и проводов активно используются в российской авиационно-космической отрасли.
  • АО "Шумерлинский завод специализированных автомобилей".

"Очень приятно, что предприятия Чувашской Республики активно участвуют в процессе создания современной военной техники, осуществляют разработки новых технологий, которые на сегодняшний день не имеют аналогов в мире. Наши 14 предприятий, которые здесь представлены, являются надежным звеном большой цепочки производителей для оборонно-промышленного комплекса России", — сказал Олег Николаев.

Обсуждение новости в телеграм-канале:






Загрузка...


Глава Чувашии Олег Николаев
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в Чувашии
Чувашия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

В Элисте стартовал гастрономический фестиваль “Махан Фест”





Путин в Чувашии
Чувашия

Год семьи: в Чебоксарах создан семейный клуб «Бабушки, внуки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Чувашии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Шумерле, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме



Шумерля

В Шумерлинском районе на М12 внедорожник насмерть сбил пешехода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net