Главные новости Шимановска
Шимановск
Январь
2019
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25
26
27 28 29
30
31

На отлов и содержание собак, погибших в Чигирях, предположительно, выделяли бюджетные деньги

На отлов и содержание собак, погибших в Чигирях, предположительно, выделяли бюджетные деньги

Все собаки, находящиеся на территории приюта «Дружок» Благовещенского района, являются собственностью частного лица, Вячеслава Золотарева. Предположительно, они были отловлены в рамках исполнения муниципального контракта с администрацией Благовещенска.

Как сообщает амурское правительство, срок муниципального контракта истек 20 декабря 2018 года. После чего всех собак передали собственнику приюта (Вячеславу Золотареву – Прим.ред), который и несет ответственность за их содержание.

16 января на территории приюта в Чигирях специалисты обнаружили 21 живую собаку и 47 трупов животных. На участке работали сотрудники управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области и природоохранной прокуратуры. По информации зоозащитников, до визита надзорных органов, с 7 по 16 января, волонтеры и просто неравнодушные люди забрали из приюта больше 30 едва живых собак.

«Это вопиющий факт, и уголовное законодательство очень жестко регламентирует эти вещи. Поэтому, в соответствии с законом, виновные люди понесут соответствующее наказание», – сообщил губернатор Василий Орлов.

Мертвых собак зоозащитники привезли в областную ветеринарную лабораторию. Специалисты планируют провести вскрытие, чтобы в первую очередь исключить инфекцию, в частности, бешенство. Также предстоит определить причину смерти. Сколько времени это займет, неизвестно, так как трупы должны оттаять естественным путем, специально размораживать их нельзя, пояснил Амур.инфо глава областного управления ветеринарии Сергей Самохвалов. Проверку по факту гибели животных проводит природоохранная прокуратура.

Видео 18+

«В течение всего времени работы организации, управление ежегодно проводило внеплановые проверки по заявлению граждан, по выявленным нарушениям выдавались предписания, которые в установленные законом сроки исполнялись. О тех нарушениях, которые не находятся в юрисдикции управления, мы сообщали в контролирующие органы для дальнейшего разбирательства», – прокомментировал руководитель областного управления ветеринарии Сергей Самохвалов.

Ежегодно бюджет области выделяет на отлов и содержание бездомных животных около 5 миллионов рублей. Эти средства распределяются по муниципальным образованиям области. Города и районы проводят конкурсы по выбору исполнителя контрактов. На каждую собаку в среднем расходуется по 22 тысячи рублей за полгода. В сумму входят отлов, стерилизация, чипирование и другие расходы.

Всего, по информации управления ветеринарии области, за 2018 год с Вячеславом Золотаревым заключили контракты на отлов и содержание животных администрации четырех городов (Благовещенск, Свободный, Циолковский, Шимановск) и пяти районов (Благовещенский, Завитинский, Архаринский, Мазановский и Ромненский). Самые большие суммы денежных средств на эти цели из регионального бюджета выделили областному центру Приамурья.

Так, весной 2018 года администрация Благовещенска заключила контракт с бизнесменом на отлов и транспортировку бездомных собак на сумму больше 67 тысяч рублей, на эти деньги нужно было отловить 50 животных (по 1 342 рубля на каждую). Той же весной город заключил с ним контракт на содержание собак на сумму 845 тысяч рублей.

Кроме того, в сентябре мэрия Благовещенска заключила с Вячеславом Золотаревым контракт на отлов и транспортировку животных на сумму 134 тысячи рублей. Предполагался отлов 100 животных (также по 1 342 рубля на каждого). Тогда же был заключен контракт на содержание отловленных собак на сумму 796 тысяч рублей. Таким образом за год на регулирование численности безнадзорных животных мэрия потратила почти два миллиона рублей.






Загрузка...


Губернатор Амурской области Василий Орлов
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации


Спорт в Амурской области
Амурская область

Глава МИД Лавров отметил роль Амурской области в российско-китайских отношениях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Транспортный налог в Приамурье не платят 500 владельцев электрокаров





Путин в Амурской области
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Амурской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Шимановске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Шимановск

В среду в Амурской области будет по-летнему тепло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net