Главные новости Шепетовки
Шепетовка
Июнь
2019
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22
23
24 25 26
27
28 29
30

На Украине хотят создать конкурента российской БМПТ-15 на платформе «Армата»

Министерство обороны Украины ещё в 2018 году анонсировало разработку новой тяжёлой БМП на базе боевого танка Т-64. Данная бронированная машина позиционировалась как оппонент российской тяжёлой БМП Т-15 на платформе «Армата», однако в украинском оборонном ведомстве явно переоценили собственные возможности. Военные эксперты объяснили, сможет ли украинская новинка составить достойную конкуренцию самой современной бронетехнике, произведённой на Уралвагонзаводе.

Стоит отметить, что разработка харьковских инженеров, сделанная наспех с использованием узлов танка, созданного ещё в 60-е годы прошлого века, даже описанная на бумаге, не внушала особого доверия, чтобы хоть как-то сравнивать её с российским образцом, в котором нашли отражение самые смелые и передовые технологии мирового танкостроения. Так, достаточно рассмотреть боевой модуль «Кинжал», оснащённый 57-мм пушкой и комплексом управляемого вооружения «Атака», подобного мощного оружейного комплекса украинская бронетехника не имеет в своём арсенале.

Кроме того, российская машина обладает комплексом активной защиты, который способен сбивать снаряды противника, а также мощной силовой установкой, обеспечивающей 50-тонной БМП уникальные ходовые характеристики. Примечательно, что ничем подобным украинская разработка не сможет похвастать, поскольку танкостроители из Харькова не могут довести до ума даже изрядно устаревшую БМПТ-64. Вероятно, что идея создания новой бронемашины, так и останется лишь макетом, который никогда не будет реализован.

По слухам в Сети, украинская «новинка» по своему классу более похожа на среднюю БМП Б-11на унифицированной платформе «Курганец-25», однако, насколько это соответствует действительности, сложно сказать. Учитывая нынешнее состояние промышленности в Незалежной и глубокий экономический кризис, с трудом верится, что обещанная БМП когда-нибудь будет построена.

Ранее сообщалось, что на Украине начнётся серийное производство собственных реактивных систем залпового огня «Верба» на базе ремонтного завода в Шепетовке, входящего в состав государственного концерна «Укроборонпром».

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Хмельницкой области
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Шепетовке, в Хмельницкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Шепетовка

В ходе ракетных ударов поражены цеха и склады завода в Шепетовке, где производятся РСЗО «Буран» и ремонтируются САУ «Гвоздика» и «Акация»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net