Главные новости Шенкурска
Шенкурск
Август
2022
1 2
3
4 5
6
7
8 9
10
11 12
13
14
15 16
17
18 19
20
21
22 23
24
25 26 27
28
29 30 31

В СВАО участились случаи падения детей с высоты

Количество подобных трагедий возрастает в тёплый сезон, когда окна часто открывают для проветривания. В СВАО с начала лета разбились два ребёнка.

Родители были дома

В конце июня очевидцы обнаружили трёхлетнего ребёнка под окнами дома на Мурановской улице.

— Малыш опёрся руками о москитную сетку и выпал из окна восьмого этажа. На место происшествия срочно прибыла бригада скорой помощи, но, несмотря на реанимационные действия, мальчик скончался, — сообщили «ЗБ» в Бутырской межрайонной прокуратуре.

Когда случилась беда, родители были дома: они спали после ночной смены. А малыш играл на диване, стоявшем возле окна, и залез на подоконник…

Оставили без присмотра

Июль — и новый случай. На Абрамцевской улице из окна третьего этажа выпал годовалый мальчик, ненадолго оставшийся без присмотра родителей. Кровать, на которой его оставили, тоже стояла рядом с подоконником.

— Такие инциденты, к сожалению, происходят каждый год. Например, в мае прошлого года на Шенкурском проезде с высоты седьмого этажа упал двухлетний ребёнок. Его мать в это время была в ванной. К счастью, малыш чудом выжил, — рассказала «ЗБ» помощник прокурора СВАО Олеся Князева.

Никакой мебели у окна

В помещении, где находятся маленькие дети, нужно закрывать балконную дверь, а окна не стоит держать полностью открытыми.

— Для детей антимоскитная сетка создаёт ошибочную иллюзию безопасности: она воспринимается как преграда, как твёрдая поверхность, о которую можно опереться. В действительности это достаточно хрупкая конструкция, которая не выдержит веса ребёнка, — объясняет Олеся Князева. — Нельзя надеяться и на режим «микропроветривание»: окно легко можно открыть, даже случайно дёрнув за ручку. Лучше оборудовать окна блокирующими устройствами, к примеру ручками, которые закрываются на ключ.

Ещё одно важное условие безопасности: в непосредственной близости от окна не должна находиться мебель, с помощью которой ребёнок может забраться на подоконник.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Новые договоренности и возможности: итоги второго дня визита Александра Цыбульского в Минск


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Шенкурске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Шенкурск

В Поморье на период паводка спасатели организовали перевозку жителей отдаленных территорий на аэролодках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net