Главные новости Шенкурска
Шенкурск
Апрель
2022
1 2
3
4 5
6
7 8
9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Вандал в СВАО сжёг кабину лифта дотла

Жительница СВАО Любовь Семёновна обратилась в редакцию с жалобой, что один из лифтов в подъезде часто ломается. Корреспондент «ЗБ» помог решить проблему, а также посмотрел, как проходит обычный рабочий день электромеханика.

Поломку устранили за несколько часов

Любовь Семёновна живёт во 2-м подъезде дома 20, корп. 1, на улице Декабристов.

«У нас очень плохо работает грузовой лифт: чуток повозит пассажиров и остановится. И так постоянно. Помогите починить или заменить подъёмник», — написала нам жительница.

Мы обратились в организацию, которая обслуживает этот лифт и ещё множество подъёмников в столице. Электромеханика вызвали почти моментально. По словам начальника управления обслуживающей компании в Северо-Восточном округе Дмитрия Петренкова, причина нерегулярной работы лифта крылась в не исправном электронном блоке управления приводом двери кабины. Его заменили всего за несколько часов.

Бьют зеркала и дырявят табло

Дмитрий пригласил меня посмотреть, как чинят лифты. С ним и с электромехаником участка «Бибирево» Вячеславом Анохиным мы встретились у единственного подъезда дома 6 на Шенкурском проезде. В грузовом лифте дома есть неисправность: кто-то выжег кнопку 16-го этажа. Удивительно! Казалось бы, сегодня подобными глупостями никто уже не занимается.

— К сожалению, такие вандальные действия случаются с завидной регулярностью, — комментирует электромеханик. — Люди не только кнопки выжигают, но и ломают поручни в кабине, бьют зеркала, царапают или дырявят табло — указатели этажей. Некоторые пытаются заглядывать в шахту лифта: интересно же, что там внизу.

По словам Вячеслава, просто так в шахту лифта не заглянешь: нужен специальный ключ, открывающий двери шахты. Но любопытным Варварам всё нипочём — где-то находят эти ключи.

— А в ноябре прошлого года у нас в округе появился один особо отличившийся вандал. Он зачем-то в грузовой лифт набросал картона, облил горючей жидкостью и поджёг. В подобных случаях подъёмники сразу спускаются на первый этаж и открывают двери, чтобы дать доступ рабочим. Однако мы не успели: в кабине сгорело всё, кроме каркаса. До сих пор ждём, когда производитель сделает новую кабину, — добавляет Дмитрий Петренков.

«Кнопки ношу с собой»

Кнопку 16-го этажа электромеханик починил минут за десять. Сначала он поднялся в машинное помещение на чердаке и отключил лифт, чтобы тот никуда не поехал. Затем Вячеслав вернулся, открутил приборную панель в кабине, вытащил остатки старой кнопки и вкрутил новую.

— Я обычно кнопки ношу с собой про запас, — сказал Вячеслав.

Некоторые боятся ездить на лифтах. Думают, что подъёмники могут легко сорваться. Однако, по словам электромеханика, это не так.

— Кабину пассажирского лифта держат три очень крепких троса, кабину грузового — минимум четыре. Если хоть один из них даже не рвётся, а лишь начинает «расползаться», лифт сразу останавливается. Сигнал о поломке передаётся в диспетчерскую, и мы идём решать проблему, — поясняет Вячеслав.

Чтобы убедиться в этом, я посетил машинное помещение. У грузового лифта в доме на Шенкурском проезде пять тросов, у пассажирского, как и положено, три. Выглядят они крепкими и надёжными.

Если в вашем доме сломался лифт, повреждены кнопки или поручни, позвоните на горячую линию компании, что обслуживает лифты в вашем доме. Также можно позвонить по тел. единой диспетчерской службы ЖКХ (495) 539-5353 и оставить заявку на вызов мастера.

 

Кто позаботится о лифтах

Предприятия, обслуживающие подъёмники, нуждаются в кадрах. По вопросам трудоустройства звоните по тел. 8-915- 124-8404. Зарплата электромеханика — от 60 тыс. рублей, ученика электромеханика — от 30 тыс. рублей. Учиться придётся полгода.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Цыбульский оценил капремонт в Первой городской клинической больнице


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Шенкурске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Шенкурск

За два дня отбора объектов благоустройства нем приняли участие более 34 тысяч жителей Поморья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net