Главные новости Шатуры
Шатура
Июль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» обучают культуре безопасности подмосковных школьников

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» обучают культуре безопасности подмосковных школьников

В четверг, 30 июня, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия с детьми, проживающими в районах выезда своих подразделений.

Как рассказал начальник 286-й пожарно-спасательной части госучреждения Сергей Бугай, его подчиненные организовали экскурсию по части для ребят из Молодежного центра, расположенного в городе Шатура.

«Огнеборцы рассказали подросткам об особенностях своей профессии, продемонстрировали средства пожаротушения, которые используют на выездах, и инструмент, при помощи которого осуществляются аварийно-спасательные работы», - сказал Сергей Бугай.

Работники 232-й пожарно-спасательной части принимали у себя в гостях воспитанников лагеря дневного пребывания «Дружба» при Октябрьской средней общеобразовательной школе №54 городского округа Люберцы.

По словам начальника пожарно-спасательной части Олега Гречаника, среди всего прочего и интересного его подчиненные показали ребятам, как организован их быт.

«Во время экскурсии дети побывали в боксе, где стоит пожарно-спасательная техника, помещении для приема пищи, в учебном классе и комнате отдыха, увидев своими глазами, как несут службу огнеборцы», - сказал Олег Гречаник.

Пожарные отдельного поста 236-й пожарно-спасательной части провели открытый урок безопасности для детей, отдыхающих в городских лагерях при школах №19 и №29 поселка Пироговский городского округа Мытищи.

Заместитель начальника пожарной-спасательной части Алексей Зотов отметил, что подобные мероприятия помогают огнеборцам предотвращать пожары и происшествия, причиной которых является незнание детьми элементарных правил безопасности в различных жизненных ситуациях. 

«Такие уроки проводим каждый год во время летних каникул. Это позволяет напомнить детям правила пожарной безопасности, безопасного отдыха на водоемах, номера экстренных оперативных служб, предотвратив тем самым нежелательные происшествия и печальные последствия от них», - сказал Алексей Зотов.

Огнеборцы поста в поселке Пироговский устроили детям настоящее веселье -  искусственный, тёплый дождик, под которым маленькие гости смогли охладиться от жары.

Общение с пожарными доставило детям массу впечатлений. Воспоминания о встрече останутся у них надолго.

 

 

 
    

 

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Московской области
Московская область

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Шатуре, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Шатура

Жители Подмосковья поинтересовались улучшением жилищных условий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net