Главные новости Шатуры
Шатура
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В Подмосковье проинспектировано 14 тысяч придомовых территорий

0
В Подмосковье проинспектировано 14 тысяч придомовых территорий

В ходе проверки выявлены лучшие и худшие округа по их благоустройству

Региональные службы благоустройства провели плановый мониторинг состояния дворовых и общественных территорий Подмосковья. Особенный упор был сделан на адреса, о которых в соцсетях жители сообщали чаще всего. На данный момент проверено свыше 14 тысяч объектов в 60 городских округах. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области.

Ведомство сообщает, что инспекция осуществляется по специальным чек-листам, которые делят все городские территории, подлежащие контролю, по типам объектов: соответствие нормативам уборки и обустройства, закрепленным областным законодательством, отдельно проходят дворовые территории, общественные пространства и внутриквартальные проезды. По подсчетам ведомства, в Подмосковье сейчас 18 тысяч 977 таких объектов.

Кроме намеченных к инспекции сейчас сотрудниками ГУСТ проводятся повторные проверки также и в тех дворах и общественных территориях, где замечания еще не устранили. «При инспекциях мы делаем особенный упор на адреса, о которых жители чаще всего пишут обращения в социальных сетях», – уточнила руководитель ГУСТ в ранге министра Светлана Аипова.

В ведомстве отмечают, что с учетом замечаний последней проверки многие округа заметно улучшили результаты по уборке вверенных им дворовых и общественных пространств. Так, в горокруге Молодежный инспекция на этот раз приняла все дворы, тогда как ранее соответствие требованиям прошли лишь 60% территорий. По результатам нынешней инспекции в Пущино удовлетворительным показателям соответствуют 70% дворовых и общественных территорий (30% в прошлую проверку), в Балашихе 83%, в Можайске и Серебряных Прудах 76 и 63% соответственно.

В отстающих среди полностью проинспектированных ГУСТом территорий – Дзержинский, Дубна, Егорьевск, Талдом, Клин и Шатура: в этих округах выполнено менее 40% плановых работ, отмечают в ведомстве. Среди округов с низким процентом принятых общественных территорий замечен прогресс у горокруга Лотошино: там соответствующими качеству уборки и обустройства признаны 15% дворовых и других общественных зон против 3% принятых в прошлую проверку.

Эстетический и экологический контроль ГУСТ Московской области не прошел декор из резиновых колесных покрышек, который можно до сих пор увидеть в некоторых подмосковных дворах. Выделяющую вредные вещества в атмосферу резину предлагается сдать в пункты приема на переработку. Для улучшения экологии жителей Подмосковья обеспечат саженцами деревьев и кустарниковых для высадки во дворах. В рамках акции «Зеленый обмен» их будут выдавать всем желающим.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок


Спорт в Московской области
Московская область

Соревнования по мини-футболу среди сотрудников МЧС России прошли в Подмосковье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Владельцы земли в Коломне заплатят 80 миллионов рублей за незаконную свалку





Путин в Московской области
Московская область

Путин указом присвоил космонавтам Петелину и Федяеву звания Героев России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Шатуре, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard



Шатура

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net