Главные новости Шатуры
Шатура
Май
2022
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Почти на 100% выполнили задания мобильного приложения по весеннему благоустройству домов управляющая компания Зарайска

К 25 мая 12 городских округов полностью справились с заданиями мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по весеннему благоустройству домов. Еще в шести муниципалитетах осталось обиходить от двух до шести МКД. В целом по области управляющие организации отработали 86% сформированных сезонных задач, выполнение которых Госжилинспекция контролировала через цифровые ресурсы «Единой государственной информационной системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (ЕГИС ОКНД), сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

По результатам весеннего мониторинга, самая сложная обстановка с выполнением сезонных заданий МП (менее 60%) - у семи муниципалитетов, средние показатели (от 60% до 90%) у 19-ти, и высокий уровень отработки (более 90%) у 34 городских округов.

В чек-листы весенних работ включили восемь основных пунктов: очистку и окрашивание стен и дверей входных групп, мусорокамер, лавочек и урн у подъездов; наладку запорных механизмов (доводчиков) входных дверей; ремонт отмостки, промывку, ремонт и покраску цоколя и приведение в порядок приямков и входов в подвалы. Отчет о сделанном должен содержать адресные фото объектов: урн, лавочек, дверей, цоколей и отмостки по периметру – выполненные так, чтобы не оставалось места для сомнений в достоверности. Такой пакет задач для УК создан по каждому дому и засчитывается в формате: «1 задание = 1 дом». Если отчет УК не проходит тест на фальсификацию, его возвращают в качестве нового задания.

В результате 100% МКД по сформированным Госжилинспекцией чек-листам МП отработали 12 городских округов: БогородскийСергиево-ПосадскийИстраЕгорьевскКашира; ФрязиноСеребряные ПрудыЭлектрогорскВласихаВосходЗвездный Городок и Молодежный.

Менее десяти домов осталось обиходить УК Чехова (99,68% выполнения); Лосино-Петровского (99,14%); Шатуры (99,13%); Жуковского (98,8%); Дзержинского (98,58%); Можайского (98,52%); Реутова (98,33%) и Зарайска (98,28%).

В результате мониторинга Госжилинспекции определилась и группа округов с наибольшим числом заданий/домов (более тысячи), и достаточно высоким уровнем выполнения. Это стопроцентники Богородский и Сергиево-Посадский; представители «зеленой зоны» Подольск (96,92%), Раменский (96,5%) и Одинцовский (92,22%), а также «желтые» Балашиха (87,91%), Люберцы (87,34%), Пушкинский (82,58%), Коломна (78,87%) и находящиеся на грани с «красными» Химки (68,76%).

Единственный муниципалитет с числом заданий более тысячи, который остается в «красной зоне», это Красногорск (57,63% выполнения). Его управляющим компаниям предстоит привести в порядок согласно чек-листам мобильного приложения еще 475 домов.

Одним из самых важных моментов в работе с МП остается отсев фальшивых, не соответствующих критериям отчетов и повторное назначение фактически не выполненных заданий.

Безусловно, за отписки и фальшивки в отчетах УК спросит…зима. И спросит жестко. Наша задача не допустить такого поворота событий. Именно поэтому мы уделяем особое внимание обучению сотрудников служб мониторинга, которые отсеивают некорректные ответы, и самих работников управляющих компаний. Наша задача сделать так – чтобы все отработали компетентно, честно и добросовестно», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Где школьники со всей России представят свои инновационные проекты? В Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Более 460 школьников приняли участие в экоконкурсе «Мы за чистое Подмосковье»





Путин в Московской области
Московская область

Губернатор Воробьев: поисковая операция в Crocus City Hall закончится 26 марта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Шатуре, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Шатура

Школьники из Шатуры побывали с экскурсией на железнодорожной станции Черусти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net