Главные новости Шатуры
Шатура
Май
2022
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Более 160 велопрокатов открылись в Подмосковье

0
Более 160 велопрокатов открылись в Подмосковье

На территории Московской области возобновили работу 165 велопрокатов в 29 городских округах. Средняя цена проката велосипеда в Подмосковье составляет 150-250 рублей в час. Наибольшее пунктов проката велосипедов открылось в городских округах: Одинцовский — 7, Королев — 5, Красногорск — 4. «С каждым годом велопрокаты обретают все большую популярность среди жителей Подмосковья. Это связано с повсеместной популяризацией здорового образа, а также с тем, что велосипед — это простой, доступный, надежный и экологически чистый способ передвижения», — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов. В городском округе Королев ИП «Чернышев» предоставляет скидки при прокате велосипедов на более чем три часов. Стоимость проката при этом будет 120 рублей в час. Прокат велосипеда у ИП Каретная Е.Н. в том же городском округе составляет 1000 рублей в сутки или чуть больше 40 рублей в час. Для отдельных категорий граждан скидки на прокат велосипедов предоставляются в Шатуре, Люберцах, Жуковском и Павловском посаде. 50% от действующего тарифа предоставляется членам многодетных семей и льготных категорий граждан в городском округе Шатура, 50% — инвалидам, детям сиротам, пенсионерам и членам многодетных семей в городском округе Кашира, 50% для всех льготных категорий граждан в городском округе Люберцы. В городских округах Жуковский и Павловский Посад по акции «Активное долголетие» граждане могут воспользоваться услугами велопроката бесплатно. Популярной и востребованной услугой среди жителей Московской области стал велошерринг. Это альтернативный вид городского транспорта в формате проката велосипедов, при котором можно взять велосипед в одной точке города, а оставить в другой. В городском округе Сергиев-Посад велошерринг «Лайки Байк», который в настоящее время насчитывает более 100 точек парковки, распределенных по всему городу от центра до спальных районов. Воспользоваться сервисом может каждый житель и гость города старше 14 лет и имеющий банковскую карту. Пользоваться услугами велопроката удобно при использовании мобильного приложения, его легко скачать на смартфон. Стоимость проката — 2 рубля в минуту. Для частых и коротких поездок в течение дня популярен комботариф. По его условиям, вы получаете доступ ко всем велосипедам города. Первые 30 минут каждой поездки не оплачиваются, а с 30-й минуты и далее велосипед стоит 2 рубля за 1 минуту. Тайм-аут между бесплатными поездками — 10 минут. Расширяется перечень предоставляемых в аренду транспортных средств во многих точках на прокат. Кроме велосипедов предлагаются самокаты, скейтборды, гироскутеры по цене 200 — 300 рублей в час.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в Московской области
Московская область

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Шатуре, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Шатура

В подмосковной Шатуре приступили к ремонту дорог по нацпроекту БКД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net