Главные новости Шатуры
Шатура
Май
2022
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Жители Воскресенска на минувшей неделе не жаловались на уборку подъездов

Заявок стало меньше в 35 муниципалитетах. Топ-5 с наивысшими темпами снижения составили городские округа Власиха (-69%), Краснознаменск (-55%), Зарайск (-47%), Шаховская (-33%), Лыткарино (-32%). Из Восхода, Звёздного городка, Молодёжного и Черноголовки не поступило ни одного обращения.

Тематический топ жилищно-коммунальных проблем возглавила категория «Отремонтировать подъезд» (944 заявки). За неделю в целом по области их стало меньше на 6%. В числе лучших – Луховицы (-75%), Мытищи (-54%), Лобня и Лыткарино (-44%). Ни одной жалобы на требующие ремонта места общего пользования не направили на минувшей неделе жители городских округов Власиха, Лотошино, Протвино, Пущино и Электрогорск.

На втором месте в проблемном топе – обращения по поводу мусора на подъездных козырьках (620). Их число незначительно (на 1,6%) выросло, однако в половине ОМСУ стало меньше. Здесь лидируют Зарайск (-83%), Щелково (-80%), Солнечногорск (-71%). Сигналов по этому поводу не присылали жители городских округов Бронницы, Власиха, Луховицы, Талдомский и Электрогорск.

На третьем месте – категория «Устранить неисправности лифтового оборудования (кабины, блока управления, освещения лифта,  двухсторонней связи, хода кабины)» (424 заявки, рост на 3%). Меньше стало таких обращений в 22 муниципалитетах. Наивысшие темпы продемонстрировали Истра и Краснознаменск (-87%), Дмитровский, Жуковский, Клин и Орехово-Зуевский (по -50%). Из городских округов Богородский, Бронницы, Власиха, Можайский и Протвино не поступало жалоб на неисправные лифты.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина отметила значительное уменьшение количества обращений по вопросу уборки подъездов от мусора и грязи, который находится на особом контроле надзорного ведомства. Заявок стало меньше на 35% (их поступило 164). Топ-3 городских округов с наиболее заметным снижением составили Раменский (-86%), Электросталь (-80%), Шатура (-75%). При этом в данной категории не пришло ни одного обращения из Воскресенска, Дзержинского, Дмитровского, Лосино-Петровского, Орехово-Зуевского, Ступина, Талдомского и Фрязина.

Напомним, что направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО (eds.mosreg.ru). Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана взять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи


Спорт в Московской области
Московская область

Шахматный турнир ко Дню космонавтики прошел в Воскресенске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Шатуре, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Шатура

Клуб из Шатуры выиграл путевку в премьер‑лигу чемпионата по настольному теннису

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net