Главные новости Шатуры
Шатура
Апрель
2022
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Шатуры за 18.04.2022

Ни одного предписания за нарушения в содержании МКД не выдали УК Волоколамского с начала года

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Госжилинспекция Подмосковья с начала года выдала управляющим компаниям региона 1995 предписаний устранить выявленные нарушения в содержании многоквартирных домов. Зимние обращения в надзорное ведомство касались в основном очистки кровель от снега и сосулек, протечек с крыш, перерасчетов за коммунальные услуги и вопросов сохранения тепла в домах. В марте к этому тематическому набору добавились подтопления подвалов и ремонт в местах общественного пользования, сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Реутов – в пятерке лидеров по снижению количества жалоб жителей на проблемы в сфере ЖКХ

In-reutov.ru (Реутов) 

В течение минувшей недели в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) поступило 6,9 тысячи заявок жителей. Более 4,6 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Количество обращений снизилось в 21 городском округе. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. ГЖИ контролирует работу ЕДС в областном Центре управления регионом (ЦУР).

Волоколамский округ – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на топовую жилищно-коммунальную проблему неисправных входных дверей

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 6,1 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,5 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений уменьшилось на 7%.



Глава Подмосковья Воробьев призвал распространить по региону информацию о мерах поддержки бизнеса

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Глава Подмосковья Андрей Воробьев призвал донести до каждой территории региона информацию о действующих мерах поддержки бизнеса. Он прокомментировал доклад министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатериной Зиновьевой, прозвучавший на заседании правительства Московской области 18 апреля. «Важно, чтобы на каждой территории всю эту информацию предприниматели знали. Я вижу, что на оборудование распространяются очень серьезные меры поддержки, когда покупаешь его. Все это сейчас... Читать дальше...

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили снаряд времён ВОВ в Шаховской

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 15 апреля, специалисты группы ведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны, обнаруженный в городском округе Шаховская.

Читать дальше...

53 населенных пункта Подмосковья посетят мобильные офисы Социальной газификации на этой неделе

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 


д. Надовражино, д. Турово, д. Котерево и д. Обновленный труд г.о. Истра; д. Куркино г.о. Шаховская; д. Маслово и д. Радумля Солнечногорского г.о.; д. Корост, д.Копылово, д. Лаврово, д. Малеевка Клинского г.о.; с. Батюшково, п. Ермолино, д. Муравьево, с. Игнатово, д. Целеево Дмитровского г.о.; с. Барково и д. Назарово Пушкинского г.о.; п. НИИРП, д. Торгашино, п. Реммаш Сергиево-Посадского г.о.; д. Тарасово г.о. Павловский Посад; д. Орловка Лосино-Петровского г.о.; г. Электрогорск (ул. Героя Макарова); п. Читать дальше...

Воскресенск в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на неисправных входных дверей

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Топ-5 муниципалитетов с наибольшими темпами снижения количества обращений составили Черноголовка (-67%), Кашира (-41%), Пущино (-38%), Протвино (-36%), Реутов (-29%). Восход оказался единственным городским округом, жители которого не прислали ни одного обращения.

Читать дальше...

1 065 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 16 по 18 апреля. В том числе 214 случаев заболевания – за минувшие сутки.

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам за минувшие сутки*:

Читать дальше...

Просматривали в Шатуре 18.04.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Тысячи снежных блох вылезли в Подмосковье с приходом тепла





Путин в Московской области
Московская область

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Шатуре, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Шатура

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net