Главные новости Шахт
Шахты
Март
2019

Шахтинец Аркадий Гершман возглавил региональное отделение «Опоры России»

На очередном отчетно-выборном собрании депутат городской думы г. Шахты, председатель Ассоциации предпринимателей Ростовской области Аркадий Гершман был избран председателем Ростовского регионального отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства.

О том, что изменилось в его жизни, о планах в новой должности и отношении к любимому делу А.Л. Гершман рассказал корреспонденту газеты «Шахтинские известия».

- Какое значение избрание имеет для Вас?

- Это  очередной шаг к развитию не только как предпринимателя, но и как наставника. Я посвятил 31 год одному рабочему месту. Сейчас я - генеральный директор ООО «Полигон», а в 1987 году - заместитель директора созданного вместе с отцом кооператива. Девять лет возглавляю Ассоциацию предпринимателей Ростовской области. В 2010 году я стал лауреатом премии «Бизнес Дона» как предприниматель, в 2016 году - уже как наставник. Вы знаете, на каком-то  этапе хочется уже передавать свои опыт и знания. Для меня предпринимательство - это некое хобби. У меня давно нет политических амбиций, о которых очень часто говорят в этом городе. Я - предприниматель больше половины своей жизни. Поэтому «Опора России» - это организация, которая действительно моя.

- Можно сказать, что Вы, наконец, нашли ее?

- Я не нашел, я продолжаю развитие. Потому что Ассоциация для меня неразрывно была связана с «Опорой России»  очень давно. Два года назад мне предложили стать вице-председателем Ростовского регионального отделения. Не могу сказать, что за это время хорошо узнал организацию. Но достаточно погрузился в ее работу. В «Опоре России» 85 региональных отделений. Это около 500 местных отделений. И Ростовская область внесет свою лепту в них. У нас сегодня больше 10 местных отделений. Ростов-на-Дону, Зверево, Зерноград, Новошахтинск, Шахты, Волгодонск, Егорлыкский, Матвеево-Курганский, Октябрьский районы. В наших планах еще большее развитие. На сегодняшний день у нас около 250 членов. Но хотелось бы отметить, что мы не гонимся за количеством. Нам важно качество.

- Кто составляет «Опору России»?

- Это  представители малого и среднего предпринимательства. Но мы стараемся сделать так, чтобы ее членами становились и люди, которые могут быть полезными для бизнесменов. К примеру, руководитель Южного филиала банковской группы «Открытие» Игорь Нестеров является членом «Опоры России». Глава администрации города Зернограда Анатолий Рачков после утверждения на должность остался в Совете «Опоры России». Это  тот самый социальный лифт, когда члены организации могут принимать участие  в законотворческой работе  и руководить муниципалитетами. На сегодняшний день «Опора России» -  самая серьезная площадка, которая в своей работе объединяет администрацию, бизнес и общество.

- Какова главная задача «Опоры России»?

- Развитие предпринимательства, экономики, защита прав предпринимателей, внутренняя кооперация. «Опора России» должна быть ведущей общественной силой, предлагая собственные, основанные на нашем жизненном опыте решения и «рецепты». Мы стремимся, чтобы каждый предприниматель находил в нашей организации опору для развития, роста и защиты своего бизнеса, площадку для общения. «Опора России» - душа предпринимателя. Только объединившись, помогая друг другу, сотрудничая с государством, выполняя социальные проекты, популяризируя бизнес, мы можем добиться чего-то. Когда я, начальник участка стройуправления, пришел в кооператив в 1987 году, мне было стыдно сказать об этом. Раньше это было не престижно. А кто сейчас предприниматель? Даже сейчас, когда Президент говорит о том, что это нацпроект, очень многие понимают под словом предприниматель -  «барыга», «перекупщик». А ведь именно предприниматели  - опора России. Ведь без развития экономики не может быть развития страны.

- Не планируете «перевезти» региональное отделение в город Шахты?

- Меня уже спрашивали об этом! Причем на очень высоком уровне, в министерстве экономики Ростовской области.

- А что Вы ответили?

- Конечно, нет! Я же понимаю, что это Ростовское областное региональное отделение. И место его офиса в донской столице.

- Ваши планы в новой должности?

- Есть такое выражение: «Россия богата регионами». Можно сказать, что Ростовская область богата муниципалитетами, а «Опора  России» - местными отделениями. Через их развитие планирую развитие и  регионального отделения. В донской столице проще доступ к финансовым ресурсам, коворкингам, площадкам, «круглым столам». В местных отделениях ситуация хуже, особенно в отдаленных сельских районах. А предприниматели есть везде. Помимо развития местных отделений, мы участвуем в законотворчестве. Президент России Владимир Путин включил нас в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», один из пунктов которого -  «Популяризация предпринимательства».

- Как в области он будет реализовываться?

- В первую очередь планируется подписать соглашение между региональным отделением и областным министерством экономики. На данный момент прорабатывается программа. В самом тексте нацпроекта есть понимание и направление того, как он будет реализовываться. Это работа со школьниками и студентами, социальное предпринимательство, благотворительность на мероприятиях. Если Вы знаете, уже на протяжении пяти лет в рамках Ассоциации предпринимателей Ростовской области в городе Шахты мы приводим в порядок детские спортивные площадки и 1 июня раздаем бесплатно мороженое. Я хочу, чтобы это было федеральным проектом. К примеру, в Зверево есть завод по производству мороженого, который принадлежит члену «Опоры России». С этим предпринимателем уже достигнута договоренность, что именно его продукция будет раздаваться по всей области в День детей.

Инфографика Екатерины Молчановой.

- Каким Вы видите бизнес в регионе и нашем городе через 10 лет?

- Вы знаете, я очень люблю фразу: «Цели, поставленные перед нами Президентом,  глобальные и, может быть, на первый взгляд кажутся нереальными. Но, когда мы их выполним, мы будем жить в совершенно другой стране». Мы увеличиваем количество предпринимательских структур в полтора раза - с шести до девяти миллионов. Наша программа рассчитана на шесть лет. Значит, это должно произойти до конца 2024 года.  

→блиц

- О чем Вы мечтали в детстве?

- О большой и дружной семье. И о стабильности.

- Лучшая книга для предпринимателя?

- Это  калькулятор.

- Как заработать первый миллион?

- Нужно любить то, что ты делаешь.

- Откуда черпаете энергию?

- У меня очень хорошие гены. Отец работал до 87 лет. До последней секунды он ходил на работу к 8.00. Первый  кооператив «Полигон» города Шахты он организовал в 61 год, будучи 11 лет на пенсии по подземному стажу. Так что в 61 год только начинаю. И, однозначно, спорт и семья.

- Свобода для Вас - это?

- Возможность заниматься любимым делом.  








Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Волгодончанка Екатерина Кирдяшкина сделала хет-трик на чемпионате ЮФО среди женщин по шахматам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Таганрогском заливе пограничники спасли сотни голов рыбы краснокнижных пород





Путин в Ростовской области
Ростовская область

В Волгодонском эколого-историческом музее открылась выставка, посвященная Китаю


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ростовской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Шахтах, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании



Шахты

В Ростовской области осудили мужчину за покушение на убийство сына

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net