Главные новости Шадринска
Шадринск
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

В Курганской области приступили к строительству и ремонту спортобъектов в рамках проекта «Спорт – норма жизни»

В Курганской области приступили к строительству и ремонту спортобъектов в рамках проекта «Спорт – норма жизни»

До конца года в Мишкино и Петухово планируют ввести в эксплуатацию новые физкультурно-оздоровительные комплексы. О том, какая работа ведется по спортобъектам, которые появятся в городах и районах Курганской области в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в этом году, на пресс-конференции 17 июля рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Александр Васильев.

Он отметил, что в регион уже пришли четыре новых хоккейных коробки – 2 установят в Кургане и по одной в Юргамышском и Кетовском районах. На этой неделе запланирована поставка еще 4 кортов. Всего по плану их должно было быть десять. Помимо трех указанных выше муниципальных образований новые хоккейные корты предназначены для Альменевского, Далматовского, Шатровского, Щучанского, Юргамышского районах и Шадринска. В результате торгов удалось сэкономить средства, это позволит дополнительно закупить еще три хоккейных коробки. Их установят в Петуховском, Катайском и Мокроусовском районах. Начальник управления по физической культуре и спорту подчеркнул, что предпочтение отдано тем районам, в которых есть хоккейные команды, хоккейные отделения в детских спортивных школах, а главы заверили в том, что корты будут работать, обслуживаться и поддерживаться в хорошем состоянии. В следующем году работа по установке хоккейных коробок продолжится.

Александр Васильев рассказал, что в регион поступило новое покрытие для футбольного поля стадиона «Синтез». Здесь также появятся современные лекгоатлетические дорожки, что позволит улучшить условия тренировок для курганских спортсменов. Приобретена часть оборудования для ледовой арены в Шадринске, которую строит компания УГМК. В Кургане приступили к ремонту здания ДЮСШ №3, которое находится рядом со стадионом КЗКТ. Заключены контракты на строительство лыжной базы на Увале и плоскостных спортивных сооружений в парке «Молодежный». В «Молодежном» наконец появятся спортобъекты, о которых говорили на протяжении многих лет: скейт-парк, спортивная площадка и площадка для ворк-аута, хоккейный корт с искусственным покрытием.

Масштабные планы в этом году и по установке спортплощадок для выполнения норм ГТО стоимостью 3 млн рублей каждая. Они появятся в 10 районах области. В рамках реализации нацпроекта за несколько лет такие площадки установят во всех 26 муниципальных образованиях региона. Школы Курганской области в этом году получат 75 новых спортплощадок, 30 из них установят в Кургане, остальные в Шадринске и районах области.

Всего на мероприятия проекта «Спорт – норма жизни» из федерального бюджета Курганская область в 2019 году получила почти 274 млн рублей. Еще около 6 млн рублей выделено из областного бюджета. Основная задача проекта – вовлечь как можно больше людей в систематические занятия физкультурой и спортом. По итогам 2018 года активно занимаются спортом 40,4% жителей региона. К 2024 году их доля должна увеличиться до 55%.

Используются в регионе и другие возможности улучшения спортивной базы. В рамках проекта «500 шагов до спортплощадки» новые спортплощадки появятся в Белозерском, Далматовском и Шадринском районах. Кроме того, идет ремонт Глядянской и Каргапольской детско-юношеских спортивных школ.

«Вся спортивная инфраструктура должна быть доступной для населения. Важно не просто установить объект, но и сделать так, чтобы он работал. Залить зимой корт, почистить на нем снег, обеспечить освещение, определить ответственного работника, который будет контролировать процесс. Поэтому, когда мы работаем с районами, в первую очередь ждем от них понимания, как будет организована работа спортобъекта», - подчеркнул, отвечая на вопросы журналистов, Александр Васильев.

Он также отметил, что важно, чтобы сами жители бережно относились как к новым, так и к действующим спортплощадкам. В регионе есть примеры, когда благодаря активным гражданам, спортивные объекты содержатся в порядке. Один из таких примеров мини-стадион в Мишкино, где можно играть в футбол, заниматься боксом и другими видами спорта. И это все благодаря местному жителю Владимиру Табакову.

В завершение пресс-конференции Александр Васильев пригласил жителей региона поддержать команду «Зауралье» на хоккейном турнире памяти Николая Васильевича Парышева. Он пройдет в Кургане с 6 по 7 августа.

Пресс-служба губернатора Курганской области, Татьяна Панкова






Загрузка...


Губернатор Курганской области Вадим Шумков
Курганская область

Глава Курганской области Шумков: Земляки, уходите из подтопляемых территорий


Спорт в Курганской области
Курганская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Не сравнится с 1994 годом: курганцы верят, что это наводнение будет не самым страшным





Путин в Курганской области
Курганская область

Предварительный ущерб от паводка в Оренбургской области оценили более чем в 40 млрд рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Шадринске, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре



Шадринск

Трасса Екатеринбург – Шадринск – Курган закрыта из-за паводка (СХЕМА)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net