Главные новости Шадринска
Шадринск
Март
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

В Шадринске заочница 5 лет давала взятки доценту пединститута

0

В Курганской области студентка-заочница передала более 300 тысяч рублей преподавателю за положительные оценки на экзаменах.

Из решения, опубликованного на сайте Шадринского районного суда, следует, что обвиняемая в период с 1 июня 2011 года по 5 июля 2014 года передала доценту кафедры профессионального педагогического образования ФГБУ высшего профессионального образования «Шадринский государственный педагогический институт» за помощь в зачислении на заочное отделение на обучение факультета «Технология и предпринимательство» за счет бюджета без экзаменов 14 взяток. За эти деньги коррумпированная сотрудница пединститута так же способствовала незаконным действиям в пользу «щедрой» заочницы со стороны иных должностных лиц в виде проставления положительных оценок за экзамены и зачеты, без фактической сдачи последний, допуска до учебных сессий и переводе с курса на курс.

Всего лично или переводами с карты на карту суммами от 7 до 40 тысяч рублей заочница передавала доценту взятки в общей сложности на 341 тысячу рублей.

В отношении студентки по факту дачи взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере было возбужденно и расследовано уголовное дело.

В ходе судебного заседания по делу защита «заочницы» попросила суд прекратить уголовное дело, поскольку гражданка раскаялась, свою вину признала в полном объеме, активно помогала следствию и сама заявила о взятке в полицию, после чего в отношении третьего лица было начато расследование.

Рассмотрев материалы и выслушав мнение сторон, Шадринский районный суд постановил прекратить в отношении женщины уголовное дело и преследование, освободить ее от ответственности.

По сообщению Шадринского районного суда.

Фото из архива СУ СК России по Курганской области.






Загрузка...


Губернатор Курганской области Вадим Шумков
Курганская область

Глава Курганской области предложил ограничить дачную амнистию для объектов на подтопляемых территориях


Спорт в Курганской области
Курганская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

По самый Курган. Эксперты оценили влияние паводка на производство БМП





Путин в Курганской области
Курганская область

Течение и обстоятельства: Путин обсудил борьбу с паводками и пуск «Ангары»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Шадринске, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тося Чайкина

Хедлайнером летнего фестиваля «Бульвар» в Ульяновске станет Тося Чайкина: мероприятие пройдет на новой локации



Шадринск

В Курганской области могут ограничить проезд транзитного транспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net