Главные новости Шадринска
Шадринск
Март
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

В Зауралье перед судом предстанет банда подростков, похищавшая автомобили

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении пяти подростков. Их обвиняют в совершении 14 преступлений, предусмотренных ст. 112, 166, 158 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «Угон», «Кража».

«Следствием установлено, что в период с февраля по сентябрь 2018 года подростки, действуя совместно и согласованно, в составе группы лиц по предварительному сговору, совершали угоны автомобилей на территории Шадринска. Всего обвиняемыми было совершено 10 угонов. Один из угнанных автомобилей обвиняемые продали, из одного из них похитили аккумулятор. Также в ходе следствия была установлена причастность одного из подростков к похищению из подъезда жилого дома детской коляски, которой он впоследствии распорядился по своему усмотрению», — сообщили в СК.

В феврале 2018 года один из обвиняемых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры избил своего соседа по квартире, используя в качестве орудия преступления деревянный брусок.

Следствие завершено. В ближайшее время дело рассмотрит суд.

Отметим, в последнее время проблема преступности среди подростков на Урале особо актуальна.

Накануне в Сургуте завели уголовное дело на банду подростков. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ и ч. 2 ст. 163 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище» и «Вымогательство с применением насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору». По версии следствия, схема вымогательства была придумана 16-летним обвиняемым, который вовлек в совершение преступлений трех друзей. Проводя время в торговом центре, в местах, активно посещаемых несовершеннолетними, обвиняемые вступали в разговор со сверстниками и под надуманными предлогами, высказывая угрозы, применяя насилие, вымогали деньги. После таких встреч, как правило, вымогательство продолжалось в социальных сетях и через SMS, куда потерпевшим продолжали поступать угрозы.

Подобная банда терроризирует жителей Тюмени. Там несколько школьников караулят ребят помладше в переходе около гипермаркета «Окей» на Федюнинского и отбирают у них ценные вещи. Родители пострадавших ребятишек предупреждают друг друга об этом в чатах. 

«Шпана состоит из детей, которым всего 10–12 лет. Но они такое творят, что волосы от ужаса встают! Нападают на сверстников и тех, кто младше, бьют их и грабят. У нас в районе уже несколько детей пострадали. И это только те случаи, о которых мне известно. Обычно эти трудные подростки "работают" у перехода или "Острова". Будьте аккуратны, не отпускайте детей одних», — написала жительница города. 

Фото: pixabay.com






Загрузка...


Губернатор Курганской области Вадим Шумков
Курганская область

«До 9 млрд рублей»: Глава Курганской области назвал размер ущерба от паводка


Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Татьяна Москалькова рассказала о тяжёлой ситуации в Кургане





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Курганской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Шадринске, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Шадринск

В Кургане для ускоренной доставки грунта перекрыли часть дорог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net