Главные новости Северска
Северск
Март
2019

Губернатор раскритиковал ответственных за "мусорную реформу" в Томской области

0

В пятницу, 22 марта, губернатор Сергей Жвачкин провел совещание с участием заместителей, начальников областных департаментов, глав городов и районов области, региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами о первых итогах "мусорной реформы", которая стартовала во всей стране и в половине Томской области 1 января. «Если Северск оказался готов к реформе, а Томск пока ее не начинал, то в сельских районах и Стрежевом она пока привела только к увеличению платы за вывоз мусора, — приводятся в сообщении пресс-службы слова губернатора Томской области Сергея Жвачкина. — Но ведь не в этом смысл реформы. Надо делать дело, а не брать с людей деньги за воздух». «Почему надо было ломать старую систему, не создав новой? Почему за ночь с 31 декабря на 1 января плата граждан за вывоз мусора у нас выросла в три раза? Что, контейнеров стало в три раза больше? Или новую технику в районы пригнали? Нет. Тогда за что вы деньги с людей берете? Если вы видите только цифры, а не людей, — идите работать счетоводами», — сказал глава региона ответственным за реализацию реформы. Отмечается, что глава региона выслушал доклады начальника департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Романа Мазура, мэра Стрежевого Валерия Харахорина, главы Колпашевского района Андрея Медных и руководителя ассоциации организаций, занятых в сфере обращения с отходами, Николая Чаринцева. «Я выслушал все объяснения, и они меня не устраивают. Да, есть методики расчетов, но они гроша ломаного не стоят, если страдают люди! Подписывая тарифы и нормативы, кто подумал о многодетных семьях? Кто съездил в село Могочино и проверил наличие контейнеров и графики вывоза мусора? Ссылки на пробелы в федеральных ведомственных нормативных актах я не принимаю. Для того и создано местное самоуправление, для того и работаем мы с вами, чтобы проблемы не создавать, а решать!» — потребовал глава региона от своих заместителей и глав муниципальных образований.






Загрузка...


Губернатор Томской области Владимир Мазур
Томская область

Владимир Мазур и Денис Мантуров открыли на ГОК "Ильменит" новую производственную линию


Спорт в Томской области
Томская область

Томская каратистка завоевала золотую медаль на международных соревнованиях в Сербии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Томские ученые: южные виды животных Сибири перебираются на север, енотовидных собак станет больше





Путин в Томской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Северске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Северск

Более 700 томских призывников отправятся служить в ВС РФ в рамках весеннего призыва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net