Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2023

Бассейн «Дельфин» ждёт ремонта

Судьбу бассейна «Дельфин» обсудили на заседании комитета по бюджетной политике Совета депутатов.

Напомним, эту проблему депутаты поднимали в течение шестого созыва в комитете по социальной политике под председательством Романа Варфоломеева.

Предыстория такова. В 1996 году бассейн был законсервирован. В 2010 году Министерство обороны РФ передало бассейн в собственность муниципального образования «Северодвинск». В 2012 – 2015 годах Архангельская общественная организация «Риф» провела обследование, демонтаж старой плитки, отремонтировала кровлю, были поставлены стеклопакеты, новые радиаторы отопления, укреплены стены, проведены другие работы. Однако значительное подорожание в 2014 году оборудования водоподготовки поставило крест на дальнейшем ремонте, общественная организация отказалась от здания.

В 2020 году Администрация Северодвинска организовала конкурс на право заключения концессионного соглашения по реконструкции «Физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин», но заявок не поступило. Об этом рассказал депутатам заместитель Главы Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков. Войти с этим объектом в государственную программу и получить федеральное финансирование не удалось.

Проектно-сметная документация выполнена за счет местного бюджета, пройдена государственная экспертиза. В ценах 2022 года стоимость ремонта бассейна составляет 196 млн рублей. Надо отметить, что была выявлена трещина чаши. Проектом предлагается уменьшить глубину бассейна с четырёх метров до двух.

Олег Бачериков считает, что полностью за счет городского бюджета выполнить ремонт не представляется возможным. К тому же планируется строительство бассейна в 85-м квартале (в районе улиц Карла Маркса и Крымской). Возможно, в ближайшее время начнется строительство 50-метрового бассейна на стадионе «Север» (документация готова). Отремонтированы практически все бассейны в детских садах и школах.

Депутаты предложили разные варианты решения проблемы с «Дельфином», например, переоборудовать бассейн под спортивный зал или даже продать здание.

— Северодвинцы часто обращаются с пожеланием построить аквапарк в нашем городе. Может быть, стоит рассмотреть этот вариант с «Дельфином», — предложил председатель комитета по бюджетной политике Александр Гришин.

Администрация Северодвинска считает, что нужно найти инвестора.

Депутат Валерий Серба предлагает обратиться за помощью к депутатам Государственной Думы, чтобы добиться федерального финансирования для ремонта бассейна.

 

 






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Цыбульский рассказал о старте масштабной реконструкции школы в Архангельске


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития





Путин в Архангельской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Архангельской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Северодвинск

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net