Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2023

Северодвинск чествует представителей научного сообщества

Гостей праздника приветствовали заместители главы Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков и по социальным вопросам Ирина Сахарова, председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов, доцент кафедры кораблестроения института судостроения и морской арктической техники Вячеслав Попов и профессор Гуманитарного института САФУ Эмилия Фесенко.

- Сегодня мы чествуем людей, которые не утратили с возрастом одно из самых ярких качеств, присущее нам всем в детстве, - любопытство. Вместе с полученными знаниями и жаждой исследований оно стало двигателем многих великих открытий и достижений, - отметил в своем выступлении Олег Бачериков.

Он также напомнил, что развитие науки в нашей стране имеет долгую и богатую историю. В 2024 году мы будем отмечать 300-летие со дня образования Российской академии наук. За это время отечественная наука дала миру много ярких открытий и знаменитых имён. Самоотверженность, упорный труд учёных не раз выводили нашу страну на новые рубежи, делая её лидером во многих сферах жизнедеятельности человека.

Почётной грамоты городской администрации Северодвинска за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности, большой личный вклад в развитие научного потенциала города удостоены:

- старший преподаватель кафедры кораблестроения института судостроения и морской арктической техники филиала САФУ в Северодвинске Ольга Елисеева;- доцент кафедры педагогики и психологии гуманитарного института филиала САФУ в Северодвинске Елена Комаровская;- преподаватель Технического колледжа филиала САФУ в Северодвинске Инга Кузьминская;- доктор технических наук, начальник сектора Севмаша Владимир Некрасов;- кандидат философских наук, заместитель начальника отдела протокола и связей с общественностью СПО «Арктика» Анастасия Никитинская;- заведующая учебно-воспитательным отделом филиала Архангельского медицинского колледжа в Северодвинске Елена Сумарокова;- начальник сектора проектно-конструкторского бюро Севмаша Денис Бекетов;- инженер-конструктор отдела главного конструктора СПО «Арктика» Дмитрий Зайков;- инженер-конструктор НИПТБ «Онега» Мария Кириллова;- инженер по наладке и испытаниям центра пропульсивных технологий ЦС «Звёздочка» Антон Костылев;- кандидат медицинских наук, врач-онколог, заведующая центром амбулаторной онкологической помощи Северодвинской городской клинической больницы № 2 скорой медицинской помощи Марина Нечаева.

Благодарность администрации Северодвинска объявлена кандидату медицинских наук, врачу-патологоанатому Северодвинской городской клинической больницы № 2 скорой медицинской помощи Светлане Немановой.

Благодарственным письмом Совета депутатов Северодвинска отмечена научная деятельность преподавателя технического колледжа филиала САФУ в Северодвинске Натальи Лочехиной, начальника сектора отдела технологий монтажных работ общекорабельных систем, устройств и главной энергетической установки НИПТБ «Онега» Валерия Петрова.

Почётной грамотой Совета депутатов награждён начальник отдела технологии ремонта систем вооружения, автоматики, радиоэлектроники и электрооборудования НИПТБ «Онега» Илья Пушкаренко.

Благодарность администрации Северодвинска за активное участие в научно-исследовательской деятельности объявлена ученицам: Нике Белослудцевой и Юлии Чурсановой (7 «А» и 9 «А» школы № 2), Дарье Вершининой (11 «А», школа № 23), Марии Кушковой (10 «Б», СГ № 14), а также Тимофею Машенкову (11 «Б», школа № 6).

Музыкальные подарки для гостей мероприятия подготовили воспитанники Детской школы искусств № 36.

 

 






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Павел Балакшин умер на 88-м году жизни


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В столице Поморья пройдет 78-я Майская эстафета


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области пройдет «Заповедный марафон»





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Северодвинск

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net