Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2023

Умную спортивную площадку планируется открыть в августе

По инициативе председателя комитета по бюджетной политике Александра Гришина на заседании заслушана информация по строительству умной спортивной площадки на территории спортивной школы № 2, находящейся около лицея № 17 на улице Воронина, 24. С докладом перед депутатами выступила начальник управления образования администрации Северодвинска Елена Комарова. В 2022—2023 годах в рамках субсидий из федерального, областного и […]

Сообщение Умную спортивную площадку планируется открыть в августе появились сначала на Северный рабочий.

По инициативе председателя комитета по бюджетной политике Александра Гришина на заседании заслушана информация по строительству умной спортивной площадки на территории спортивной школы № 2, находящейся около лицея № 17 на улице Воронина, 24.

С докладом перед депутатами выступила начальник управления образования администрации Северодвинска Елена Комарова. В 2022—2023 годах в рамках субсидий из федерального, областного и местного бюджетов запланировано строительство умной спортплощадки. Умной её назвали потому, что данный объект будет оборудован мультимедийной системой. Например, при наведении смартфона на QR-код занимающийся сможет перейти на сайт, где размещаются видеоуроки профессиональных тренеров. Площадка будет оборудована Wi-Fi-зоной и видеонаблюдением.

— Основное ядро спортплощадки — футбольное поле размером 30 на 60 метров с искусственной травой. Проектом также запланированы баскетбольная и волейбольная площадки, две беговые дорожки, взрослая и детская зоны воркаута, тренажёры, трибуна с навесом на 100 мест, — рассказала Елена Комарова.

Планируется открыть две ставки сторожей и одну ставку специалиста по ремонту и обслуживанию спортинвентаря. В 2022 году за счёт средств местного бюджета на месте будущей спортплощадки построена ливневая канализация на сумму 4,2 млн рублей, закуплено оборудование на 29,2 млн рублей (26 млн — федеральный бюджет, 2,8 млн — областной и 291 тыс. рублей — местный бюджет). В проекте местного бюджета предусмотрены 30,9 млн рублей на подготовку основания для размещения спортивного объекта. У депутатов появились вопросы: будет ли вход на площадку свободным для жителей, как она будет эксплуатироваться в зимний период и т. д.

— У нас есть вопросы к загрузке построенных спортивных объектов — лыжной базы на Яграх, каркасно-тентового сооружения на стадионе «Строитель» и скалодрома: они заняты всего два-три месяца в году. Поэтому не хотелось бы, чтобы с окончанием летнего сезона умная площадка с футбольным полем, волейбольным и баскетбольным кортами оказалась невостребованной. Также надо отметить, что для неё потребуется приобрести специальную технику для очистки искусственного покрытия, содержать как минимум три штатные единицы работников, — подчеркнул Александр Гришин.

Добавим, что ориентировочный срок выполнения работ — август 2023 года.

Сообщение Умную спортивную площадку планируется открыть в августе появились сначала на Северный рабочий.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Балакшин умер в возрасте 87 лет


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Северодвинске определили лучших стрелков региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Северодвинск

УМВД предупреждает: телефонные и кибермошенники продолжают обманывать людей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net