Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2022

Сварщик Адмиралтейских верфей стал серебряным призером Хайтека

Сварщик Адмиралтейских верфей стал серебряным призером Хайтека
Источник информации
egoryacheva 15.11.2022 - 13:04

Электросварщик ручной сварки Адмиралтейских верфей (входят в состав Объединенной судостроительной корпорации) стал серебряным призером Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек в Екатеринбурге.

Чемпионат прошел с 7 по 11 ноября в МВЦ «Экспо – Екатеринбург» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ.

«Международный чемпионат Хайтек призван оказать содействие в укреплении кадрового обеспечения экономики нашей страны посредствам ориентации на применение российского оборудования с сохранением высокого уровня качества и производительности труда, а также быструю подготовку и переподготовку кадров под задачи импортозамещения», – отметил на церемонии открытия министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

В компетенции «Сварочные технологии» соревновались 27 участников из крупнейших компаний в России. Каждый конкурсант изготовил четыре модуля с использованием нескольких видов сварки. Основным стал второй модуль – герметический резервуар, который прошел гидравлические испытания.

Всего в чемпионате 2022 года приняли участие более 600 конкурсантов и порядка 500 экспертов из России, Беларуси, Бразилии, Ганы, Индии, Индонезии, Ирана, Казахстана, Китая, ЮАР.

Отборочным этапом чемпионата стали корпоративные и отраслевые первенства, проводимые крупнейшими предприятиями страны. Так, электросварщик Адмиралтейских верфей Алексей Бахтин стал победителем VII Открытого корпоративного чемпионата профессионального мастерства для работников группы компаний ОСК. Мероприятие прошло на базе Центра судоремонта «Звездочка» в Северодвинске с 26 сентября по 1 октября текущего года.

Адмиралтейские верфи поддерживают профориентационную активность и ежегодно принимают участие в конкурсах и проектах, таких как: «Инженер будущего»; «Молодой кораблестроитель-инженер»; «Инновация молодых», а также в Чемпионате профессионального мастерства среди Группы компаний ОСК.

Отрасли
Компании





Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Павел Балакшин умер на 88-м году жизни


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Волейболисты «Поморья» вышли в финал первой лиги чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске открылся новый пункт приема вторсырья





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Котласе обсудили перспективы участия муниципалитета в продолжении федерального проекта «Чистая вода»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Николай Расторгуев назвал полной ерундой массовую отмену концертов "Любэ"



Северодвинск

Олимпийский чемпион по хоккею Павел Дацюк провел в Архангельске мастер-класс для юных спортсменов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net