Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2022

«Красный гидропресс» выпускает уникальную продукцию для судостроения

АО «Красный гидропресс» — одно из старейших предприятий Таганрога и России, входит в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение». В этом году завод отметил 115-летие. Более чем вековой производственный и конструкторский потенциал…

The post «Красный гидропресс» выпускает уникальную продукцию для судостроения first appeared on Таганрогская правда.

АО «Красный гидропресс» — одно из старейших предприятий Таганрога и России, входит в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение». В этом году завод отметил 115-летие. Более чем вековой производственный и конструкторский потенциал позволяет специалистам решать самые сложные инженерные задачи в создании продукции судового машиностроения. В номенклатуре предприятия – широкий спектр продукции, в том числе и водоопреснительные установки испарительного типа для военных и гражданских судов.

Научно-техническому и производственному опыту завода по технологиям опреснения морских вод уже более 60 лет. АО «Красный гидропресс» на данный момент является единственным в России изготовителем судовых водоопреснительных установок термического (испарительного) типа. Причем, здесь проходит полный замкнутый цикл производства: от приобретения материалов, сопровождения постройки изделия на заводе, испытаний в собственном испытательном центре (он работает с 2019 года) до отгрузки и испытаний на стороне заказчика.

Системы водоподготовки и опреснения воды являются критически важными для работы энергетических установок любого корабля. А для экипажа – это источник жизни. В чем плюсы водоопреснительных установок термического типа, изготавливаемых на АО «Красный гидропресс»? Это длительный срок эксплуатации оборудования (до 25 лет и более), качественное обессоливание воды с широким спектром исходной рабочей среды, использование попутного тепла от системы охлаждения двигателей и пара главных энергетических установок. Стоит отметить, что для приготовления качественной воды на таких установках не применяются химические реагенты; отсутствуют отходы, которые необходимо утилизировать либо хранить; а получаемая вода имеет высокий уровень бактерицидной чистоты, не требующий дополнительной санитарной обработки. Опреснители полностью автоматизированы и оснащены соответствующими средствами сигнализации. Важно то, что импортные комплектующие в их изготовлении не применяются. Уникальна и технология производства.

  •  Сейчас мы обладаем реальными знаниями и умениями по работе с титановыми сплавами различных марок, что делает водоопреснительные установки производства «Красного гидропресса» практически вечными. Для этого на предприятии оборудован режимный участок, где процесс ведется в строгом соответствии с действующими государственными регламентами, — говорит главный инженер проекта «Опреснительные установки» АО «Красный гидропресс» Алексей Юрьевич Птицын. – И по этим позициями мы находимся в авангарде судового машиностроения России. Что подтверждает и растущее число заказов. Так, в сентябре предприятие отгрузило четыре установки в Калининград на судостроительный завод «Янтарь». Сейчас в работе находятся четыре крупные установки для завода в Северодвинске. В ремонте – установка для питерского контрагента, эксплуатировать которую будет Алжир. В ближайшие годы планируется изготовить большую партию водоопреснительных установок. АО «Красный гидропресс» работает практически со всеми судостроительными заводами страны.

Производство опреснительных установок сложное, трудоемкое, потому повышенные требования предъявляются и к людям, занятых в нем. Каждый сотрудник участка — на особом счету и на вес золота. На предприятии отмечают, что сейчас наряду с опытными рабочими в производстве заняты и молодые специалисты, причем число молодежи, желающей работать на этом перспективном направлении, с каждым годом растет.

Большое значение имеет и мнение заказчиков. А они ценят не только качественную продукцию (нареканий практически нет), но и систему работы.

  •  У нас налажены хорошие контакты как с судостроителями, так и с самим флотом, и нет разделения на гражданских и военных, потому что у всех — общие задачи, — подчеркивает Алексей Юрьевич Птицын. — По любым вопросам мы открыты 24 часа в сутки по всем доступным каналам связи. Заказчики создают для нас оптимальные условия работы, мы обязаны отвечать им взаимностью. Так что, если возникают какие-то вопросы, решаем их вместе, оперативно, по-деловому.

В перспективах у предприятия – расширить функционал и возможности участка по производству опреснительных установок, активнее привлекать молодых специалистов, увеличивать число заказов.

  •  Сейчас вступают в строй новые современные корабли, подводные лодки, развиваются их техническая оснащенность и вооружение. На флоте создаются все необходимые условия. А от изготовителей и поставщиков оборудования для отрасли судостроения требуются опыт, возможности и компетенции. У «Красного гидропресса» все это есть. Качество нашей продукции обеспечивается на всех этапах производства, предприятие успешно прошло сертификацию ИСО 9001 — 2001 «Военного регистра», удостоено многочисленных наград и дипломов выставок и салонов самого высокого уровня. Мы гордимся своей причастностью к созданию отечественного флота, к укреплению обороноспособности России, особенно в условиях текущей политической ситуации, — отмечает генеральный директор предприятия Владимир Федорович Горлов.

Фото из архива

Ранее мы рассказали, что Таганрог и Цзинин заключили договор о побратимских отношениях.

The post «Красный гидропресс» выпускает уникальную продукцию для судостроения first appeared on Таганрогская правда.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Павел Балакшин умер на 88-м году жизни


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В столице Поморья пройдет 78-я Майская эстафета


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

«И дороги у вас тоже плохие». «ЭкоИнтегратор» пустил слезу





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Северодвинск

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net