Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2022

Счёт дома или «общий котёл»?

Северодвинцы определяются со способом накопления средств на будущий капремонт

Сообщение Счёт дома или «общий котёл»? появились сначала на Северный рабочий.

Жителей северодвинских новостроек просят определиться со способом накопления средств на капремонт. По данным пресс-службы администрации Северодвинска, это относится к собственникам жилья в домах № 20а на проспекте Бутомы, № 75 на Морском проспекте, № 64 на улице Карла Маркса, № 5 на улице Набережная реки Кудьмы, № 14б на улице Пионерской, № 37 на проспекте Победы, № 16 на улице Советской и № 62а на проспекте Труда.

Постановлением правительства Архангельской области от 7 апреля 2021 № 177-пп в региональную программу капитального ремонта общего имущества внесены изменения, которые вступили в силу 9 апреля 2021 года. В соответствии в пунктом 5 статьи 15 закона Архангельской области от 2 июля 2013 года № 701-41-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах…» обязанность по уплате взносов у собственников помещений в доме, введённом в эксплуатацию после утверждения региональной программы и включённом в неё при её актуализации, возникает по истечении двух лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято собственниками не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Таким образом, решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято не позднее 9 января 2023 года. Если собственники в указанный срок не выберут способ формирования фонда капитального ремонта, то орган местного самоуправления в течение месяца со дня получения от органа государственного жилищного надзора соответствующей информации принимает решение о формировании фонда капитального ремонта на счёте регионального оператора, то есть в так называемом «общем котле».

Фото пресс-службы Администрации Северодвинска

Сообщение Счёт дома или «общий котёл»? появились сначала на Северный рабочий.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский принял участие в российско-белорусском форуме бизнес-сообщества в Минске


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Архангельской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Северодвинск

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net