Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2022

Ещё в двух северодвинских кварталах будут реализовываться проекты по комплексному развитию территорий

До конца текущего года управление градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска должно разработать градостроительную концепцию застройки данных кварталов.

«Постепенно уходим от локальных строительных проектов к комплексному развитию городских кварталов старого города», - написал Игорь Скубенко на своей странице «ВКонтакте».

Начальник УГиЗО Максим Туфанов пояснил, что при разработке концепции специалисты будут руководствоваться Генеральным планом. Согласно этому документу, в данных кварталах возможно строительство многоквартирных домов не выше пяти этажей.

На территории квартала 003 расположено 18 многоквартирных домов, построенных до 1975 года. Из них шесть домов (улица Пионерская, 3, 5 и 7/28, улица Советская, 22 и 24А, улица Торцева, 19) признаны аварийным и включены в адресную программу Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 - 2025 годы». Дом № 24 на улице Советской уже расселён. Многоквартирные дома на улице Пионерской, 1, улице Советской, 20, 22А и 26, и улице Торцева, 21 признаны аварийными после 2017 года.

Многоквартирный дом № 34/18 на Беломорском проспекте введён эксплуатацию в 2021 году и не рассматривается в рамках комплексного развития.

В квартале 005 расположено семь многоквартирных домов, построенных до 1975 года. Из них четыре дома на улице Полярной, 5А и улице Советской, 36, 34, и 36А признаны аварийными и включены в адресную программу Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 - 2025 годы».Многоквартирные дома на улице Торцева, 33 и улице Профсоюзной, 8/22 признаны аварийными после 2017 года.

Многоквартирный дом № 3А на улице Полярной введён в эксплуатацию в 2006 году и не рассматривается в рамках комплексного развития.

Напомним, что в Северодвинске уже есть два квартала, где также планируется реализовать проекты комплексному развитию территорий. В квартале 007 (за ДИТРом Севмаша) завершаются заочные собрания собственников и нанимателей жилых помещений в существующих домах, на которых жители высказываются за или против участия в проекте. Находится в стадии подписания контракт на комплексное развитие территории квартала 102 (рядом со стадионом «Север»).

 

 






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский обратился к работникам культуры Архангельской области в день их профессионального праздника


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Школьникам Архангельской области предлагают принять участие во Всероссийской акции «Семейные традиции»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции



Северодвинск

В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net