Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2022

Хоккеист Иван Федотов за время службы в армии может получить 10 млн рублей

Мы продолжаем держать руку на пульсе того, что происходит с вратарём сборной России Иваном Федотовым, которого в июле забрали в армию. С тех пор о нём – ни слуху ни духу. Конечно, мы не против службы в армии. Но хотелось бы знать, что происходит с одним из ведущих хоккеистов страны.

Из Питера – на флот

Если вы пропустили эти громкие новости, то напомним – Иван Федотов в прошлом сезоне помог сборной России завоевать серебро Олимпиады, а ЦСКА – выиграть Кубок Гагарина. После этого Федотов с лёгкой душой подписал контракт с «Филадельфией». Но летом во время подготовки его прямо на улице родного Санкт-Петербурга забрали в армию, причём назвали злостным уклонистом. Ну конечно, Федотову уже 25 лет, а свой армейский вопрос он так и не решил.

В итоге Иван оказался в морской части в Северодвинске. И вот что нам стало известно. Есть такой инсайд, что существует предварительная договорённость, что ЦСКА подписывает контракт с Федотовым на несколько лет – и сразу же меняет его в СКА на другого голкипера Александра Самонова.

Федотов хотел бы играть (проходить службу в армии) в Санкт-Петербурге. Самонов же нравится тренеру ЦСКА по вратарям Сергею Наумову, и они в прошлом сезоне вместе работали на российском этапе Евротура и Олимпиаде.

Но, для того чтобы эта сделка состоялась, «Филадельфия» должна заморозить контракт Федотова и он стал бы свободен для контрактных отношений в КХЛ.

А как это сделать?

10 млн рублей за службу в армии

Наши коллеги с «Матч ТВ» проконсультировались с человеком, который плотно работает с игроками и генменеджерами НХЛ. Вот что он сообщил:

«Сейчас Ивану – 25 лет, и в следующем году права на него в НХЛ ещё будут принадлежать «Филадельфии». Есть теоретическая вероятность, что «лётчики» могут не рвать контракт с Федотовым, а отправить его в АХЛ по двустороннему контракту. В итоге клуб заплатит ему 70 тысяч долларов за год плюс 92, 5 тысячи долларов как бонус. И дальше можно просто сидеть, ждать, когда вратарь освободится от армии, чтобы забрать его к себе.

Но проблема в том, что однолетний контракт кончится через год. И тогда Федотов может сказать: «Спасибо большое, что заплатили мне 10 миллионов рублей (если перевести по курсу). Это хорошие деньги за службу в армии, но продлевать контракт с «Филадельфией» я не стану. Я пошёл играть в России».

«Филадельфия прекрасно понимает риски. Да, можно уже сейчас заочно подписать контракт на сезон 2023/24. Но захотят ли этого «лётчики»?

Они никогда не видели Федотова в деле в Северной Америке. И дать ему сразу два контракта?»

В планах НХЛ – Кубок мира

Итак, какие у нас ключевые даты?

20 сентября – должен состояться суд по Федотову, который оспорит свой призыв в армию.

21 сентября – откроются тренировочные лагеря клубов НХЛ, куда Иван не приедет.

Дальше ход за «Филадельфией» и самим Федотовым. Если игрок сам выразит такое желание, то на НХЛ он поставит крест. А работа в КХЛ для него, кажется, уже найдена.

Но есть ещё один момент, который в чём-то мешает клубам КХЛ подписать контракт с Иваном Федотовым при действующем договоре в НХЛ. Дело в том, что североамериканская лига в феврале 2024 года хочет запустить Кубок мира. И в эти дни обсуждается, будет ли там участвовать сборная России.

Ссориться в НХЛ в такой момент было бы очень глупо.

Но вот что нам сообщили из-за океана.

«История с Федотовым никак не отразится на отношениях с НХЛ. Потому что в Кубке мира примут участие только те, кто работает в НХЛ. Все вратари, защитники и форварды будут с контрактами НХЛ. И это же относится к тренерскому штабу. Не думаю, что позовут кого-то из КХЛ, что к Кубку мира может иметь отношение ФХР. Так что возможный конфликт с Федотовым на этом турнире не отразится…»

 






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Балакшин умер на 88-м году жизни


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса планирует усовершенствовать общественные инициативы по сбору вторсырья





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Северодвинск

Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска проводит рейды по водоемам города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net