Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2022

На выборах в Архангельской области «Единая Россия» получила 68,7% мандатов

На выборах в Архангельской области «Единая Россия» получила 68,7% мандатов

Средняя явка по области составила 19,41 % от числа избирателей, включенных в списки избирателей. Предварительные итоги выборов в органы местного самоуправления подведены в областной избирательной комиссии.  По количеству депутатских мандатов, полученных в одномандатных и многомандатных избирательных округах, политические партии имеют следующую градацию: ЕДИНАЯ РОССИЯ – 68,78%, ЛДПР – 9,62%, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ – 4,23%, КПРФ – 1,06%. Кандидаты самовыдвиженцы получили 16,40% мандатов от числа замещаемых мандатов по мажоритарным округам. Что касается выборов, которые проходили по смешанной системе, то на выборах депутатов Собрания депутатов Вельского муниципального района ЕДИНАЯ РОССИЯ получила поддержку 51,20% избирателей, ЛДПР – 18,15%, КПРФ – 14,44% и СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ – 13,68%. На выборах депутатов Собрания депутатов муниципального образования "Онежский муниципальный район": ЕДИНАЯ РОССИЯ – 47,04%, ЛДПР – 22,15%, КПРФ – 13,73, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 13,69% В минувшее воскресенье в Поморье завершилось голосование по выборам органов местного самоуправления. В 12 муниципальных образованиях региона 18 избирательных кампаний прошли без нарушений и признаны состоявшимися. В Единый день голосования в Архангельской области замещалось 217 депутатских мандатов, а в сельском поселении Ракуло-Кокшеньгское (Вельский район) избирали главу местной администрации: к слову, там была зафиксирована самая высокая явка в регионе, превысившая 45 процентов. Процедура народного волеизъявления осуществлялась на 275 избирательных участках. Как сообщил председатель областной избирательной комиссии Андрей Контиевский, в ходе голосования не было зафиксировано ситуаций, которые могли бы повлиять на ход выборов и подведение их итогов. — К нам не поступало никаких жалоб, связанных с какими-либо нарушениями, – рассказал Андрей Контиевский. – По итогам выборов сформированы составы в четырех районах Поморья, а также в Коряжме, Мирном, Новодвинске и Северодвинске. Наибольшая активность избирателей продемонстрирована в Мирном, где на участки пришли 27 процентов избирателей. Также высока явка в Северодвинске и на Соловках: там проголосовали свыше 21 процента граждан, внесенных в списки, что почти в два раза превышает показатель аналогичной кампании пятилетней давности. Самая низкая явка наблюдалась в Онежском районе – чуть более 15 процентов.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Балакшин умер на 88-м году жизни


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Волейбольная команда «Поморья» в финале первой лиги Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске открылся новый пункт приема вторсырья





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Котласе обсудили перспективы участия муниципалитета в продолжении федерального проекта «Чистая вода»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Северодвинск

В региональной Общественной палате рассказали о ходе разработки мастер-плана Архангельской агломерации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net