Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2022

Бизнес-защитник Чувашии призвал сити-менеджеров поддержать сферу наружной рекламы

Омбудсмен Чувашии Александр Рыбаков призвал принять меры дополнительные меры по поддержке отрасли наружной рекламы.

В обращениях, адресованных региональному бизнес-омбудсмену, предприниматели указывают, что ими были заключены договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на длительные сроки, и охватывают большую часть всех подобных объектов. При этом торги, по результатам которых им предоставлялись места для размещения рекламных конструкций, проведены до введения санкций.

Данный сегмент бизнеса столкнулся с массовым отказом от размещения наружной рекламы. Во избежание банкротства на этом фоне они вынуждены предоставлять скидки партнерам, что негативно сказывается на финансовом положении участников рекламного рынка.

В ряде регионов антикризисные меры были приняты весной 2022 года. Так, в Сыктывкаре с 01.03.2022 г. предусмотрено полное освобождение владельцев рекламных конструкций от платы, установленной договорами на их установку и эксплуатацию. В некоторых муниципалитетах Московской области с апреля 2022 года сфера наружной рекламы освобождена от арендной платы за использование земли, на которой размещаются рекламные конструкции.

В интересах поддержки отрасли бизнес-омбудсмен Чувашии Александр Рыбаков обратился к главам администраций городов Чебоксары и Новочебоксарск с предложением рассмотреть возможность принятия муниципальных правовых актов, регулирующих вопросы снижения размера платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена (до 50% от размера платежей, указанных в соответствующих договорах).

При этом уполномоченный подчеркнул, что подобные муниципальные правовые акты также приняты в городах Ярославль, Омск, Челябинск, Владивосток и Северодвинск.

Комментируя свое обращение, Александр Рыбаков отметил: «Предлагаемая мера является реальной возможностью оказать поддержку предпринимателям, ведущим свою деятельность на рынке наружной рекламы. В конечном итоге, это будет способствовать поддержанию финансовой устойчивости таких предпринимателей в условиях экономической нестабильности».






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Цыбульский рассказал о старте масштабной реконструкции школы в Архангельске


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Архангельской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Северодвинск

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net