Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2022

Изменения в бюджете: благоустройство, автобусные остановки, МРОТ

8 сентября на заседании Совета депутатов Северодвинска приняты изменения в местный бюджет на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годы.

Корректировка главного финансового документа города связана с поступлением дополнительных средств из вышестоящих бюджетов, увеличением объёма налогов и перераспределением между главными распорядителями бюджетных средств.

Расходная часть увеличивается более чем на 527 млн рублей: из областного бюджета поступления составят 416 млн рублей, средства местного бюджета – около 111 млн рублей.

Расходная часть увеличилась более чем на 529 млн рублей.
Дефицит увеличивается незначительно и находится в пределах допустимого.

— Из резервного фонда Правительства Архангельской области дополнительно выделено 115 миллионов рублей. Средства направлены на благоустройство прилегающих территорий к ЦКиОМ, Молодёжному центру, обустройство парковой зоны в районе пересечения проспекта Победы и улицы Лебедева, — рассказал заместитель Председателя Совета депутатов Роман Варфоломеев.

Закрепили в местном бюджете средства на капитальный ремонт здания бассейна морской кадетской школы, замену оконных блоков в образовательных учреждениях, а также на установку пяти автономных и 15 мобильных туалетных кабин на общественных территориях.

Отвечая на вопросы депутатов, председатель Комитета ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска Сергей Спирин доложил, что туалеты будут закуплены до конца года и поставлены на обслуживание СМУП «Спецавтохозяйство».

— Ещё одна хорошая новость — появятся 20 автобусных павильонов и пять навесов, на эти цели Северодвинску выделено более 20 млн рублей, — сообщил Роман Варфоломеев.

Средства местного бюджета в размере 30 млн рублей будут направлены на выплату увеличенного с 1 июня 2022 года МРОТ работникам бюджетных учреждений.

— Также традиционно в течение года мы добавляем средства на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно работникам бюджетной сферы. На эти цели закрепляем 13 млн рублей, — добавил заместитель Председателя Совета депутатов.

СМУП «Спецавтохозяйство» решено направить 3 млн 500 тыс. рублей для возмещения затрат, связанных с проведением мероприятий по предупреждению возгораний и ликвидации тления на полигоне ТБО. Субсидию на содержание и ремонт сетей ливневой канализации получит СМУП ЖКХ «ГОРВИК», на услуги по уличному освещению – СМУП «Горсвет». В общей сложности на эти муниципальные предприятия выделено более 27 млн рублей.

3 млн 500 тыс. рублей будут направлены на проект пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе улиц Юбилейной и Лебедева. Поправка внесена Главой Северодвинска.

— Мы неоднократно писали обращения в Ярославль к руководству Северной железной дороги, но каждый раз приходил отрицательный ответ: разрешение построить пешеходный переход в этом месте не согласовывали, — прокомментировал депутат городского Совета по округу № 21 Николай Трухин.

Стоимость самих работ составит около 15 млн рублей.

Также приняты поправки, касающиеся перераспределения средств по наказам избирателей.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский принял участие в российско-белорусском форуме бизнес-сообщества в Минске


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Специалисты Рослесхоза оценили готовность Архангельской области к пожароопасному сезону





Путин в Архангельской области
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Архангельской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Северодвинск

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net