Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2022

День знаний – праздник тех кто учит и учится

К горожанам обратился глава Северодвинска Игорь Скубенко.

- Поздравляю все, кто учит и учится с Днём знаний. Это праздник, объединяющий всех нас, новый этап и новые возможности. Мы вместе с депутатами, активистами общественных движений мы постарались, чтобы 1 сентября школы встретили учеников обновленными: комфортными, яркими и безопасными. Теперь дело за вами, ребята. Вперёд, к знаниям! Как говорится, делу время, потехе час. Пусть сегодняшний день, несмотря на погоду, запомнится вам яркими впечатлениями и тёплыми эмоциями, - обратился к горожанам глава города, открывая творческую программу.

Игорь Скубенко вручил награды ребятам, одержавшим летом победы в творческих конкурсах.

Прозвучали поздравления и пожелания удачи в учёбе от председателя городского Совета депутатов Михаила Старожилова.

- Путь к знаниям будет непростым, но интересным и школьные годы запомнятся на всю жизнь, - сказал он.Главный врач северодвинской детской городской клинической больницы, активист Центра защиты и поддержки граждан «За дело» Ольга Киселёва, обращаясь к ребятам и родителям, сделала акцент на здоровье и безопасности.

- Чтобы хорошо усваивать знания и получать удовольствие от учёбы нужно быть здоровым. В этом вам помогут соблюдение режима дня, физическая активность и правильное питание. А чтобы путь в школу и обратно был безопасным, уважаемые родители, повторите с детьми правила дорожного движения, - обратилась со сцены Ольга Киселёва.

Директор городского парка культуры и отдыха, член рабочей группы Центра «За дело» Светлана Никитина пожелала школьникам быть активными и неравнодушными, уметь отстаивать своё мнение. Она пригласила их чаще приходить в парк, где можно не только покататься на аттракционах, развить силу и ловкость, но и узнать много интересного и полезного об Арктике, а также принять участие в проектах по дальнейшему развитию территории.

На сцене блистали талантами юные артисты из студий «Соловушка», «Золотица» и «Гранд Па», театра «ДеЛиТ» и дуэт «Сэлфи».

Школьники и их родители принимали активное участие в интерактивных площадках.

На одной из них - «Будь здоров!» главный врач детской городской клинической больницы Ольга Киселёва вместе с коллегами-врачами учила оказывать первую помощь. Ребята отрабатывали на манекенах основные приёмы, которые до прибытия медиков могут спасти здоровье и жизнь в чрезвычайных ситуациях.

На другой площадке ребята в игровой форме постигали азы профессии кораблестроителя. При помощи интерактивного экспоната «Лодка в чемодане» сотрудники Севмаша демонстрировали этапы создания подводных атомоходов. На площадке «Кванториума» ребята болели за лего-роботов, которые бороться друг с другом, - рассказала она.в робототехнике, принять участие в квестах

На игровой площадке муниципальной библиотечной системы «Школьники в деле» ребята с удовольствием участвовали в весёлых подвижных играх.

На площадке Молодёжного центра будет представлена информация обо всех его коллективах, здесь можно сделать забавные фото, принять участие в интерактивной игре «Кажется, нащупал».

Первый северодвинский Клуб виртуальных приключений собрал много желающих погрузиться в виртуальную реальность.

На спортивных локациях состоялись мастер-классы и показательные выступления юных спортсменов.

В 16:00 начнётся вторая часть праздничного мероприятия, адресованная старшим школьникам и молодёжи.

 






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский принял участие в российско-белорусском форуме бизнес-сообщества в Минске


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Сброс сточных вод в приток реки Чечера установлен в Балашихе





Путин в Архангельской области
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Архангельской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Северодвинск

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net