Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2022

В Северодвинске отметили 100-летие пионерской организации

В Северодвинске отметили 100-летие пионерской организации

Глава Северодвинска Игорь Скубенко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню детских общественных организаций в России и 100-летию Всесоюзной пионерской организации, которое состоялось в большом зале Детско-юношеского центра. Игорь Скубенко сказал, что до сих пор помнит день, когда его принимали в пион Глава города добавил, что сложно пришлось тем, кто рос в перестройку. Они были лишены пионерского детства. Но, к счастью, сейчас пробиваются ростки того советского прошлого, о котором с ностальгией вспоминают люди среднего возраста вместе с родителями, бабушками и дедушками. - С большой надеждой я смотрю на нынешнее поколение школьников. Они замечательные и заслуживают ещё большего внимания и заботы со стороны правительства. Инициирован законопроект о движении «Большая перемена», которое призвано объединить и усилить существующие сегодня Российское движение школьников, юнармию и кадетские движения, - отметил Игорь Скубенко. Обращаясь к ребятам, он сказал, что у них есть замечательная возможность изучить и принять на вооружение бесценный опыт, накопленный пионерской организацией. - Вы даёте вторую жизнь лучшим начинаниям советских пионеров, реализуете свои проекты, проводите многочисленные акции - воспитываете себя и своих сверстников патриотами родной страны. Знать прошлое и хорошо ориентироваться в настоящем - это особенно важно в сегодняшних условиях. Ребята, идите вперёд, добивайтесь задуманного, и побеждайте! - сказал в заключение глава муниципалитета. Он вручил ветеранам пионерского движения городские награды. Почётные грамоты администрации Северодвинска: Галине Агапитовой и Тамаре Минькиной; благодарности администрации Северодвинска: Надежде Коняевой, Альбине Павшинской, Татьяне Рудной и Галине Цыгановой. К участникам мероприятия обратился председатель городского совета депутатов Михаил Старожилов. Он также отметил большую общественную значимость пионерской организации поблагодарил ветеранов пионерии и пожелал школьников такого же яркого и интересного детства, как у советских пионеров. Ветераны поделились воспоминаниями о том, как собирали макулатуру и металлолом, какими делами занимались тимуровцы, как путешествовали в страну знаний, играли в «Зарницу», шефствовали над октябрятами и занимались спортом. О своём пионерском детстве рассказали директор Ягринской гимназии, Заслуженный учитель России Сергей Попа и директор лингвистической гимназии, Почётный работник воспитания и просвещения РФ Ирина Братаева.Замечательные тематические творческие номера подарили участникам мероприятия театр эстрадной песни «Леда», хоровая студия «Капель», сводный хор отдела музыкального образования ДЮЦа «Когда собирается юность планеты», хореографическая студия «Золотица», литературный театр «ДеЛит», театры «Лица» и «Забава». Ярким финалом встречи стал золотой салют, запущенный из-под потолка юными альпинистами.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске завершился межрегиональный турнир по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Архангельская область и Республика Беларусь расширяют сотрудничество в лесной отрасли





Путин в Архангельской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Северодвинск

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net