Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

Новогодние каникулы — весело и с пользой

Учреждения культуры приглашают горожан в гости

Несмотря на введённые по причине коронавируса ограничения, в Северодвинске учреждения культуры будут работать не только в онлайн-режиме, но и в живом формате. Свои двери распахнут драмтеатр, ДМ «Строитель», ЦКиОМ, городской музей, библиотеки и Молодёжный центр. А любителей активного отдыха обрадует тот факт, что разрешено массовое катание на льду.

Декада спорта и здоровья
В преддверии новогодних каникул в Северодвинске проходит традиционная пресс-конференция, посвящённая тому, какие культурные мероприятия смогут посетить горожане. В 2020 году большинство культурных мероприятий «ушло» в Интернет. Даже Новый, 2021 год мы будем встречать не на центральной площади под песни, поздравления и яркие салюты, а дома в кругу семьи. К слову, провести длинные праздничные выходные можно с пользой для души и тела.
На пресс-конференции заместитель главы администрации Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова сообщила, что новогодние праздники — это ещё и декада спорта и здоровья. Многие мероприятия будут направлены на поддержку здорового образа жизни.
Так, на каникулах разрешено массовое катание на льду. Оба крытых катка — на Профсоюзной и на Яграх — будут работать. В учреждениях можно взять напрокат коньки, можно прийти со своими. Админи-страции спортсооружений напоминают, что посетители без масок не обслуживаются. Её можно снять, только выйдя на лёд. При катании необходимо соблюдать дистанцию с другими посетителями.
Образовательные учреждения, в основном школы, готовят для своих учеников спортивные мероприятия на улице — «Весёлые старты», «Забеги на приз Деда Мороза», лыжные гонки и многое другое.
Молодёжный центр приглашает горожан на обучающие мастер-классы, игры и танцевальные баттлы. Волонтёры готовят развлекательную программу на свежем воздухе для маленьких северодвинцев и их родителей. Проведение игр и развлечений запланировано на аллее Молодёжи. Ориентировочно мероприятия на свежем воздухе пройдут 6 и 9 января, но в связи с погодными условиями возможны переносы событий. Их точные даты и время будут опубликованы на сайте городской администрации.

Встреча с Дедом Морозом
Новый год — время праздника. Организаторы мероприятий надеются, что он придёт в каждый дом не только в виде семейного уюта, но и в качестве событий, которые запомнятся на весь предстоящий год.
В этом северодвинцам поспособствуют учреждения культуры.
Драмтеатр будет работать со 2 по 10 января. Актёры подготовили волшебную сказку «Снежная королева». А после её показа для юных горожан за-планирован ещё маленький спектакль «Новогоднее путешествие в страну Деда Мороза». В современных условиях это уникальная возможность для малышей пообщаться с главным сказочным героем праздника. Во время спектакля-игры ребята смогут выйти на сцену, продемонстрировать свой костюм, рассказать стихотворение или спеть песню и получить сладкий подарок от Деда Мороза.
С 4 по 9 января будет работать городской краеведческий музей. По традиции в нём пройдут дни семейного отдыха. Сотрудники приглашают на мастер-классы, игровые и познавательные занятия, а также на заочную экскурсию по проспекту Ленина под названием «Прогулки на стуле».
ЦКиОМ свои двери распахнёт с 3 января. В течение новогодних праздников в холлах на втором и третьем этажах можно посетить четыре выставки. На них представлены работы северодвинских художников. Также горожан приглашают на фотовыставку «Память, по-двиг, Победа». В экспозиции представлены 10 реконструированных фотографий времён Великой Отечественной войны из семейных архивов. А ещё юные и взрослые северодвинцы смогут посмотреть сказки в оркестровой обработке. «Приключение Пиноккио» и «Маленького принца» покажут в виртуальном концертном зале. Здесь же состоится концерт «Вечно юный романс».
Театр «Автограф» на зимних каникулах покажет уже полюбившиеся детворе спектакли «Морозко», «Чудеса на змеином болоте», «Снегурушка», «Каждому своё» и «Новогоднее приключение Маши и Вити».
НТЦ «Звёздочка» приглашает горожан на музыкальную сказку «Спящая красавица». Шоу с участием фигуристов города пройдёт на Ледовой арене 6 и 8 января.
Отметим, на все спектакли и концерты необходимо забронировать билеты, так как мероприятия состоятся при соблюдении ограничительных мер, касающихся и 50-процентной наполняемости зала.

В дистанционном формате
Конечно же, большинство мероприятий горожане смогут увидеть в социальных сетях в Интернете. Начальник отдела культуры и туризма админи-страции Северодвинска Марина Леонтьева рассказала, что в период с 19 декабря по 10 января дистанционные мероприятия подготовили девять учреждений культуры. Трансляции спектаклей, концертов, развивающие игры, мастер-классы и конкурсы уже публикуются в социальных сетях и на сайтах учреждений. Было отснято 48 спектаклей и концертов наших театров и детских школ искусств, подготовлено около ста познавательных мероприятий и различных акций: рубрики, подкасты, поэтические страницы, аудиокниги, мастер-классы, посвящённые Новому году и Рождеству.
Продолжает наполняться новогодним контентом группа «Городские праздничные мероприятия Северодвинска». Ранее каждый год 7 января в Парке культуры и отдыха проходило мероприятие «Рождество в парке». В этом году его перенесли в дистанционный формат, где подведут итоги конкурса «100 снеговиков в парке». Отметим, на сайте городской администрации создана вкладка «Новогодние мероприятия — 2021». Здесь можно найти всю информацию как об очных, так и о дистанционных мероприятиях, о графике работы медицинских учреждений и движении общественного транспорта.
Организаторы праздничных мероприятий желают всем крепкого здоровья и счастья в новом году. Северодвинцам советуют оценивать свои силы: при плохом самочувствии лучше
остаться дома и присоединиться к онлайн-мероприятиям.
А тем, кто хорошо себя чувствует, напоминаем: прогулки на свежем воздухе — лучший способ
укрепить здоровье. Берегите себя и своих близких в новом, 2021 году!
Евгения КАРЕЛИНА
Фото из открытых источников






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Специалисты Рослесхоза оценили готовность Архангельской области к пожароопасному сезону





Путин в Архангельской области
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Северодвинск

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net