Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

Руководство УМВД России по Архангельской области приняло участие в заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Архангельской области

Руководство УМВД России по Архангельской области приняло участие в заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Архангельской области

Участникам заседания рассказали о состоянии и причинах аварийности на дорогах Архангельской области в 2020 году.

Сегодня начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко и начальник управления ГИБДД полковник полиции Сергей Пожарский в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Архангельской области под председательством Губернатора региона Александра Цыбульского.

В ходе мероприятия начальник Управления ГИБДД полковник полиции Сергей Пожарский довел до участников заседания информацию о состоянии и причинах аварийности на дорогах Архангельской области в 2020 году, а также о мерах, принимаемых по её стабилизации.

По словам Сергея Анатольевича, на сегодняшний день по области зарегистрировано свыше 1100 ДТП, в результате которых 91 человек погиб (из них 32 пешехода) и почти 1500 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество происшествий, а также число травмированных в них участников дорожного движения в регионе сократилось более чем на 10 %, число погибших – на 20 %.

Благодаря мерам, принимаемым для стабилизации обстановки на дорогах региона, в том числе мероприятиям в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», удалось добиться снижения ряда значимых показателей аварийности. Так, общее количество ДТП с участием водителей с признаками опьянения снизилось на 17 %, а число погибших в них людей – более чем на 50%. Нарядами полиции задержано свыше четырех тысяч «пьяных» водителей. Больше 600 из них повторно сели за руль в нетрезвом состоянии, в отношении данных водителей возбуждены уголовные дела. На четверть уменьшилось количество ДТП с участием пассажирского транспорта.

К сожалению, несмотря на проводимую профилактическую работу, в Архангельске, Северодвинске и Холмогорском районе все-таки произошли трагедии, в которых погибли три ребенка: двое из них переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу, один был пассажиром микроавтобуса.

Также руководитель УГИБДД заострил внимание присутствовавших на том, что наряду с низкой дорожно-транспортной дисциплиной участников дорожного движения, на состояние аварийности в регионе существенно влияет также состояние улиц и дорожного покрытия. При оформлении почти половины происшествий с пострадавшими, сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены и задокументированы недостатки в содержании или обустройстве улично-дорожной сети, ставшие сопутствующими причинами возникновения ДТП. Не решенной, по словам главного госавтоинспектора региона, остается и проблема освещенности. По данным сотрудников полиции, практически во всех городах и населенных пунктах области значительное количество улиц не освещены совсем, либо имеют недостаточный уровень освещенности, в том числе и на маршрутах движения детей к образовательным учреждениям.

По словам Сергея Пожарского, сотрудниками Госавтоинспекции регионального УМВД регулярно проводятся различные профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию ситуации на дорогах области и уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий. Так, в ближайшие дни в регионе стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Стабилизация». Его главная цель - предупреждение ДТП с участием водителей с признаками опьянения, а также происшествий, связанных с наездами транспортных средств на пешеходов.  

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский обратился к работникам культуры Архангельской области в день их профессионального праздника


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Школьникам Архангельской области предлагают принять участие во Всероссийской акции «Семейные традиции»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Северодвинск

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net