Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

Игорь Скубенко: «Северодвинская молодёжь — уникальная и креативная»

Глава муниципалитета пришёл в Молодёжный центр и в прямом эфире ответил на вопросы юных горожан.

Напомним, фестиваль стартовал в 14:00 (https://vk.com/molcentersevsk?z=video-26267974_456239.. ). Он наполнен розыгрышами призов, онлайн-квестами с рассказами о деятельности молодёжных организаций, а также дистанционными встречами с молодыми художниками, дизайнерами, артистами, спортсменами и волонтерами.

В 17:20 в студию, откуда ведётся трансляция фестиваля, пришёл глава Северодвинска. Игорь Скубенко поделился своим мнением о молодёжи города корабелов.

- Северодвинская молодёжь - очень отзывчива. Это качество хорошо проявилось во время пандемии. Я уже не раз тепло и с большим уважением отзывался о наших волонтёрах и сейчас скажу, что ребята делают очень большое и важное дело, помогая людям старшего поколения. Автоволонтёры в своё личное время бесплатно помогают медикам, отвозят их к пациентам. Ребята, всем огромное спасибо. Такое не забывается, - начал прямой эфир глава муниципалитета.

Игорь Скубенко заметил, что сложно переоценить важность волонтёрской деятельности. Он подчеркнул, что за время пандемии выросла также сознательность горожан по соблюдению противоэпидемических мероприятий, и что носить защитную маску стало нормой жизни.

Отвечая на вопрос о развитии в городе спортивной инфраструктуры, глава города напомнил, что в последние годы в Северодвинске наблюдается строительный бум.

- Вспомните новый спортивный комплекс на Яграх, отремонтированные бассейны наших образовательных организаций, спортивные площадки, уникальный для Европы скалодром, ФОК «Планета». На этом мы не остановимся. Буквально на следующей неделе мы принимаем лыжную базу. Впереди - множество планов, в том числе бассейны и ледовый дворец, - поделился Игорь Скубенко.

Он рассказал, как удаётся при такой загруженности вести здоровый образ жизни, поинформировал о мерах поддержки молодых специалистов. В частности, отметил, что с этого года молодым иногородним педагогам муниципалитет помогает оплачивать съёмное жильё.

Продолжается и программа обеспечения жильём молодых семей.

- За период действия этой федеральной программы мы уже выдали сотни сертификатов на приобретение жилья. Только в этом году их получили 55 семей. На будущий год мы планируем оказать такую поддержку примерно восьми десяткам молодых семей, - сообщил глава Северодвинска.

Отвечая на вопрос блиц-опроса о том, с какими словами ассоциируется молодёжь Северодвинска, Игорь Скубенко ответил: «Уникальная! И этим всё сказано!». Потом добавил: «Красивая, креативная и современная».

Полностью посмотреть интервью главы Северодвинска можно в социальной сети по ссылке: https://vk.com/molcentersevsk.

 






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Новые договоренности и возможности: итоги второго дня визита Александра Цыбульского в Минск


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Архангельской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Северодвинск

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net