Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

Глава Северодвинска провёл личный приём граждан

Первым свой вопрос задал житель одной из новостроек: квартира на первом этаже, но гул от элеваторного узла мешает жить. Замеры, проводимые специалистами Роспортребнадзора, не показали превышения нормативов, но они находятся буквально на грани. Меры, принятые управляющей организацией (на потолок подвала был смонтирован шумоизоляционный материал), результата не дали, тише в квартире не стало.

Председатель комитета ЖКХ, ТиС администрации Северодвинска Сергей Спирин пояснил, что на следующей неделе этот элеваторный узел осмотрят специалисты отдела энергетики, транспорта и связи и ПАО «ТГК-2».

Жительница дома № 57 на улице Индустриальной поинтересовалась сроками исправления ошибок, допущенных при капитальном ремонте фасада. На объекте в 2015 году работал подрядчик регионального фонда капремонта, качество исполнения оставило желать лучшего. В конце августа прошлого года фасад должен быть ремонтирован заново.

Игорь Скубенко пояснил, что администрация Северодвинска выступает как посредник в отношениях между региональным операторам, управляющей организаций и жителями.

- По нашей информации, разрабатывается проект на усиление эркеров. Провести эти работы планируется в 2021 году, после этого можно будет детально заниматься фасадом. Срок гарантии составляет 10 лет, - отметил глава города.

Помимо этого, заявитель рассказала о целом комплексе проблем, волнующих жителей дома: от устройства дорожек во дворе до парковки велосипедов в подъезде.

Игорь Скубенко пояснил, что все вопросы содержания общего имущества многоквартирного дома нужно решать с управляющей организаций.

- Козырёк над подъездом, ограждение газона или дорожки для пешеходов во дворе могут сделать специалисты управляющей организации за счёт тех средств, которые платят жители по квитанции. Совет дома может заставить управляющую организацию добросовестно выполнять свои обязанности и идти на диалог. Помочь наладить взаимодействие я поручу специалистам в комитета ЖКХХ, ТиС. А призвать к порядку велосипедистов, оставляющих свои транспортные средства где попало, под силу самим соседям, - резюмировал Игорь Скубенко.

 

 






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Балакшин умер в возрасте 87 лет


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В столице Поморья пройдет 78-я Майская эстафета


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Северодвинск

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net