Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

В июле редакция обновила свой основной состав

Наш коллектив пополнился молодыми и талантливыми журналистами. Уже полгода мы работаем в новом составе и каждую неделю стараемся сделать выпуск нашей газеты интересным и полезным для читателя. Что для этого необходимо? Найти инфоповод и информацию по теме, взять комментарий, направить запрос в различные инстанции, подготовиться к интервью и составить вопросы, съездить на ме-сто событий, сделать фотографии, уточнить и проверить информацию, написать текст, отдать его на проверку главному редактору и корректору, а на послед-нем этапе — отдать в вёрстку. И материал готов!
За последнее время у нас появилось много нового: изменилось «лицо» газеты — первая полоса, меняются вёрстка и дизайн, прибавились новые темы и рубрики, появился свежий взгляд на события и жизнь вокруг.
Над каждым выпуском газеты работает коллектив неравнодушных людей, где все заняты своим делом. Предлагаем познакомиться с нашими журналистами поближе.
--897Евгения Карелина,
журналист и видеорепортёр
О себе
У меня высшее образование по профилю «менедж-мент». В СМИ с 2014 года, начинала работать на телеканале «Свой регион». О кастинге на должность журналиста узнала случайно, но решила попробовать и прошла, так я оказалась на самой интересной работе.
О профессии
Стать журналистом хотела с детства. Несмотря на то что высшее образование по другой специальности, мечта стать журналистом не ушла, видимо, и вправду говорят: у Вселенной свои планы. Воплотившиеся мечты за годы работы превратились в знакомства с очень интересными людьми, в навык быть в курсе событий, и это главные преимущества. Трудности тоже есть. Любой репортаж или текст должен быть интересен зрителю и читателю, а это порой совсем непросто. Когда журналист доволен своей работой? Когда его труды не прошли даром. Если мы помогли решить вопрос, с которым обратились к нам в редакцию — это хорошо.
О планах и мечтах
Я человек, который живёт здесь и сейчас. Но есть возможности и огромное желание двигаться вперёд, учиться у профессионалов и пробовать себя в новом, а если получится, обязательно поделюсь!
---dddДарина Авсиевич, журналист
О себе
Окончила школу журналистики «Контакт». С конца 2017 года мои публикации были в газете «Воробей», а в этом году я стала журналистом в редакции газеты «Северный рабочий».
О профессии
Почему именно журналистика? С детства любила читать, излагать свои мысли в виде текстов. В начале пути, как и все, столкнулась с трудностями. Не сразу всё получалось, не получались хорошие материалы, но постоянная практика и моё упорство мне помогают. Иногда, чтобы выполнить поставленные задачи, работала и днём, и даже поздним вечером, но результат стоил того. Несмотря на трудности, журналистику очень люблю. Благодаря ей узнаю много нового, ведь журналист всегда в центре событий, знакомлюсь с интересными людьми.
О планах и мечтах
Очень хочу, чтобы моя работа помогала людям, а мои материалы приносили пользу обществу. Сфера журналистики огромна — газеты, радио, телевидение, поэтому учиться в ней можно всегда!

nnnnАнастасия Тырлова, журналист
О себе
Я студентка 4-го курса филологического факультета САФУ. В СМИ с 2017 года, с начала студенче-ской жизни.
О профессии
Журналистика привлекает меня возможностью самореализации и развития. Ты постоянно в центре событий и знаешь обо всём, что происходит в городе. Газета «Северный рабочий» даёт мне возможность делиться с людьми своими мыслями и взглядом на события.
О планах и мечтах
Когда окончу университет, планирую получить ещё одно образование в близкой журналистике сфере. Конечно, буду стремиться, чтобы стать лучше и профессиональнее и радовать читателей своими публикациями.

ddddddИрина Васильченко, журналист
О себе
Окончила САФУ по специальности «реклама и связи с общественностью». Диплом получила два года назад, а в редакцию газеты «Северный рабочий» пришла осенью 2020-го.
О профессии
Наверное, многие читали о людях, которые из-за пандемии потеряли прежнее место работы и занялись тем, что действительно по душе. Вот это моя история. Мысли о работе в журналистике были со школы, но что-то останавливало. Страшно было писать первую статью — это ответственность перед читателями, ведь это не какой-то там пост в «Инстаграме». Благодаря этой профессии есть возможность узнать, что происходит в городе, и рассказать об этом на страницах газеты. Журналистика, даже в масштабах небольшого города, — это колоссальные возможности, увлекательная работа, множество интересных людей.
О планах и мечтах
Как показывает жизнь, мечты сбываются. Сейчас есть желание работать, находить больше интересных тем, проводить расследования, совершенствоваться в работе, это только начало пути. В ближайших планах — продолжать работать в газете, потому что свою работу я очень люблю.

ссссссВлада Вострых, журналист
О себе
Я учусь на выпускном курсе Гуманитарного института филиала САФУ в Северодвинске по профилю «филологическое образование». Газетной журнали-стикой увлекалась еще со школьных лет: сначала гимназическая газета «Шухер», потом школа-студия «Контакт» и любимый «Воробей». В университете решила не бросать любимое дело и начала писать в студенческую газету «СтудентЪ», а на втором курсе уже стала её главным редактором. Писать о том, что тебя волнует, — невероятно здорово! Я люблю свой город и хочу, чтобы он стал лучше: чтобы проблемы жителей освещались и решались, чтобы об интересных людях и событиях узнавало всё больше и больше горожан.
О профессии
Профессия журналиста очень интересная, хоть порой и сложная. Так как являюсь студенткой, иногда приходится «добивать» материал в последний день перед сдачей или писать его в самых разных условиях: на паре, в автобусе, самолёте, в раздевалке после тренировки. Но трудности делают эту работу ярче и круче.
О планах и мечтах
В «Северном рабочем» я работаю меньше года, но уже привязалась к коллективу и влюбилась в газету. Хочу ли я заниматься газетной журналистикой и дальше? Конечно! Впереди ещё много интересного и неизведанного.
ввввввВлад Корелин, журналист
О себе
Владислав Корелин, 4-й курс направления «журналистика» ВШСГНиМК САФУ. Член Союза журналистов России с 2020 года. Первая публикация в «Северном рабочем» — в 2016 году. Также публиковался в ИА «Регион29», «Северные новости» и других изданиях.
О профессии
В 2017 году окончил школу-студию журналистики «Контакт», мои материалы выходили в городской молодёжной газете «Воробей». В это же время начал сотрудничать с «Северным рабочим», поэтому выбор профессии был очевиден. В 2019 году стал победителем всероссийского конкурса художественных статей «Влияние сердечно-сосудистых заболеваний на жизнь людей в России» в номинации «История пациента»; в 2020-м — Международной научной олимпиады по журналистике при информационной поддержке Министерства науки и высшего образования РФ на базе ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет». C 2019 года вышло несколько научных статей с размещением в РИНЦ, посвящённых исследованию влияния масс-медиа на аудиторию. Про плюсы и минусы профессии скажу лет через пять, когда получу больше опыта. Сейчас мне об этом говорить было бы слишком пафосно и смешно.
О планах и мечтах
Основная задача на данный момент —
получить диплом, обрести новые знакомства и навыки. Дальше — посмотрим. Мои контакты: korelinvlad.nworker@gmail.com — почта для служебных сообщений. Попробуйте мне что-нибудь туда отправить.
--2Олег Кулешов, журналист
О себе
Никогда не называю себя журналистом, так как то, чем я занимаюсь уже более десяти лет: пишу, фотографирую на флотскую и судостроительную тематику, скорее похоже на хобби, переросшее во что-то большее.
О профессии
Армия у России слабая, флота совсем нет, а военное и гражданское судостроение совершенно не развито — мы часто слышим эти слова, и то же самое я говорил десять лет назад. За прошедшие годы моё мнение изменилось в совершенно противоположную сторону. Сегодня мы видим загруженные верфи, на которых ведётся постройка серийных заказов, импортозамещение потихоньку набирает силу и, наконец, судостроительные заводы передают заказчику гражданскую продукцию: атомные и дизель-электрические ледоколы, траулеры и дноуглубители, пассажирские, научные и океанографические суда. Всё это даёт громадный импульс к развитию нашей страны и, конечно, работу тысячам кораблестроителей от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре. Обо всём этом я рассказываю на страницах газеты «Северный рабочий».
О планах и мечтах
Мечтаю о многом, но из желаемого — превращение Северодвинска в город, комфортный для проживания, чтобы самые разные люди могли здесь раскрыть свой потенциал.
бббббМария Батоногова,
заместитель главного редактора
О себе
Я нашла себя в журналистике. Склонность к литературному творчеству проявилась ещё в школе.
Увлекалась прозой и поэзией, с особым удовольствием писала рассказы, сказки и стихи для детей. В журналистике с 2007 года. Семь лет работала в районной газете.
О профессии
Журналистика — это особое направление. Это не-ординарный образ мыслей и жизни. На журналиста ложится огромная социальная ответственность, поскольку его материалы формируют общественное мнение. Главное в работе для нас — доступно, достоверно и объективно донести информацию до читателя. Чтобы человек не только узнал что-то новое, но и задумался о прочитанном.
У каждого журналиста могут быть сторонники и противники его творчества. Это нормально. Но если твои статьи не вызывают у людей эмоций — значит, ты занимаешься не своим делом и пора менять профессию.
Возможности журналиста нельзя ограничить рамками. На протяжении всей жизни мы должны учиться, совершенствоваться и идти вперёд. К сожалению, далеко не все представители этой профессии способны адекватно воспринимать критику и уметь отличать конструктивную от необоснованной.
О планах и мечтах
Возможно, звучит пафосно, но тем не менее… Я хочу работать и приносить пользу обществу. А ещё у меня есть мечта. Хочу написать мемуары, где через призму здорового юмора смогу рассказать не столько о себе, сколько о тех людях, с которыми мне довелось встретиться в жизни.

___1Наталья Галушина, главный редактор
О себе
Меня зовут Наталья Галушина, я человек творческий и неравнодушный. В СМИ с 2012 года, начинала работать на телеканале «ТРК», позже он носил название «Свой регион», в должности менеджера по рекламе. За время работы на ТВ стала автором многих телевизионных проектов, среди них программа «Комильфо» и детский цикл программ «Мысли вслух». По образованию педагог-психолог, окончила факультет педагогики и психологии САФУ, 20 лет стажа в дошкольном учреждении. С 2019 года была генеральным директором ООО «ИЦ «Северный рабочий», а со 2 ноября 2020-го стала главным редактором газеты «Северный рабочий».
О профессии
Можно сказать так: не я пришла в журналистику, а журналистика пришла ко мне. Мне интересно всё, что вокруг, и если твой интерес неподдельный, то ты сам становишься центром событий. В журналистике очень важно иметь собственную позицию и при этом уметь выслушивать отличную от твоей, проявлять настоящий интерес к людям вне статусов и должностей, уметь отбирать информацию, проверять её достоверность и доносить до людей самое важное. Не менее значимо быть в курсе событий не только города, а это значит, что ты на связи в режиме 24 на 7. Сегодня много нареканий в сторону СМИ, но хочется сказать, что, несмотря на это, главное — делать то, что ты любишь, не оборачиваться назад и не ждать одобрения со стороны. Навряд ли оно случится.
О планах и мечтах
Мечта была всегда, и она у меня слишком запредельная, но очень добрая, не меняла её с самого детства. Планы тоже есть, и они просты — стремиться стать профессионалом в новом деле, прочитать шесть запланированных книг, которые ждут меня на полке, и слетать в Калининград к подруге. Вот так всё просто, зачем усложнять.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Балакшин умер в возрасте 87 лет


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Волейбольная команда «Поморья» в финале первой лиги Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Голова ледохода находится в 472 километрах от Архангельска





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Pink Floyd

Симфония Pink Floyd, «встреча» с Фрейдом, «изи» Поттер. 11 идей, куда сходить в Барнауле



Северодвинск

Обзор новинок художественной литературы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net