Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

СПОРТ

У сборной области шесть золотых медалей
29 ноября на базе архангельского центра развития спорта «Норд Арена» стартовал чемпионат Северо-Западного федерального округа России по спортивной борьбе,
в котором приняли участие около 60 борцов из Архангельской, Мурманской, Калининградской, Псковской, Новгородской областей и Республики Коми.

Вперёд, на чемпионат России!

609_d1104_1Наш регион был представлен сильнейшими борцами Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.
От имени губернатора Архангельской области Александра Цыбульского участников соревнований приветствовал заместитель главы региона Сергей Пивков.
— Спортивная борьба — один из самых серьёзных видов спорта, который воспитывает не только силу и выносливость, но и характер. В числе участников соревнований есть как именитые борцы, так и перспективные талантливые спортсмены, поэтому ожидаем очень зрелищных поединков! — подчеркнул он.
Говоря о высоком статусе турнира, заместитель губернатора отметил, что в числе главных претендентов на победу есть заслуженные мастера спорта России и мастера спорта страны.
Более того, зональный чемпионат в Архангель-ске — это отборочный турнир. Победители и серебряные призёры затем покажут себя на чемпионате России, проведение которого планируется в январе 2021 года в Ростове-на-Дону.
Ожидается, что национальный турнир может стать предолимпийским,
с учётом его результатов будет формироваться сборная команда России. Именно на этом моменте особо акцентировал внимание и руководитель Агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов. Он отметил, что греко-римская борьба как олимпийский вид спорта привлекает сегодня внимание огромного числа мальчишек и девчонок нашего региона. Федерация спортивной борьбы Архангельской области этот вид спорта успешно развивает.
Турнир проходит со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспо-требнадзора, нормативно-правовых актов Минспорта России и положений указа губернатора Архангельской области 28-у.
По итогам турнира спортсмены сборной Архангельской области завоевали шесть золотых медалей чемпионата и не только подтвердили статус сильнейших в СЗФО, но и улучшили результат прошлого года.
галочкаПервые места заняли следующие спортсмены Поморья:
•Юрий Семушин в весовой категории до 63 кг;
• Алексей Семушин в весе до 67 кг;
•Артём Зампаев в весе до 72 кг;
•Вадим Гламазда в весе до 82 кг;
•Павел Петруничев
в весе до 87 кг;
•Егор Родионов в весе до 130 кг.
галочкаВторое место в неофициальном командном зачёте досталось борцам из Калининградской области. В весовой категории до 55 кг победителем стал Дмитрий Язев, в весе до 77 кг «золото» взял Иван Тимофеев, а в категории до 97 кг равных не было заслуженному мастеру спорта России, серебряному призёру чемпионата мира, победителю мировых, европейских и российских турниров Евгению Салиеву.

галочкаЕщё одно «золото» увёз спортсмен из Республики Коми Леонид Савхаев, который победил в весе до 60 кг.
По материалам Агентства по спорту Архангельской области

 

Победители мероприятий представят Поморье на всероссийских конкурсах

Конец ноября ознаменовался восьмым традиционным ежегодным турниром по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек. Он проводится в память двукратного олимпийского чемпиона Василия Алексеева. Кроме этого, шло первенство и Кубок Архангельской области среди мужчин и женщин.

607_d1104__4В этом году конкурс впервые проводился в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни», причём лишь среди спортсменов области.
Обычно приезжали побороться за звание лучшего со всей страны. Но и без остальных областей за приз сражались 44 юных спортсмена. Возрастная группа 10—12 лет участвовала в турнире памяти Василия Алексеева, а спортсмены 13—17 лет принимали участие в первенстве.
Особо выделились три тяжелоатлета. Илья Абрамов из коряжемской спортивной школы — победитель в весовой категории 61 кг, сумма двоеборья 197 кг. Иван Сынков из Северодвинска — победитель в весовой категории 67 кг, сумма двоеборья 208 кг. Сергей Клещин из Архангельска — победитель в весовой категории
109 кг, сумма двоеборья 270 кг.
В Кубке Архангельской области приняли участие 25 спортсменов.
галочкаСреди женщин особо отличились архангелогородки Алёна Новикова и Екатерина Макарова, впервые выполнившие норматив кандидата в мастера спорта России. Элана Шукшина победила в весовой категории до 64 кг и подтвердила звание кандидата в мастера. Светлана Кубышкина, участница чемпионата России 2019 года и победительница чемпионата СЗФО 2019 года, уверенно победила в весовой категории до 71 кг и в сумме двоеборья показала 180 кг.
галочкаСреди мужчин особо отметили Дмитрия Вишневецких из Коряжмы. Он победил в весовой категории 102 кг с результатом 330 кг.
По итогам соревнований будет сформирована команда для участия во всероссийских турнирах. Лучшие атлеты среди взрослых будут выступать на Кубке России в конце января 2021 года, а молодёжь — на первенстве страны в марте следующего года.
Агентство по спорту Архангельской области

Вольная борьба — это интересно!

Захватывающее спортивное событие в городе корабелов
В спортзале ФОК «Звёздочка» прошёл открытый чемпионат города по вольной борьбе среди юношей и девушек.
В нём приняли участие три команды из Архангельска (108 борцов), две команды из Североонежска и по одной из Новодвинска и Нарьян-Мара. Честь нашего города отстаивали команды ФОК «Звёздочка», ДЮСШ № 2 и «Олимп».
Среди спортсменов 2006—2008 годов рождения в разных весовых категориях победителями стали архангелогородцы Владислав Лестеров, Егор Урпин, Михаил Прокончук и Егор Чаусов; воспитанник ФОК «Звёздочка» Владислав Трапезников; Степан Лавров из Нарьян-Мара; Иван Рыбаков из Новодвинска; представители ДЮСШ № 2 Егор Пунанцев и Мулат Абдуллаев.
Среди спортсменов 2004—2005 годов рождения в разных весовых категориях сильнейшими стали воспитанники ДЮСШ № 2 Савелий Сухин, Семён Щербак и Иван Кузнецов; новодвинцы Александр Мальцев и Серафим Ильин; Владимир Семенченко из Нарьян-Мара; архангелогородцы Андрей Сорокин и Даниил Лужинский; воспитанник ФОК «Звёздочка» Саид Гаджикаибов.
Среди юниоров и мужчин 2003 года рождения и старше победителями стали архангелогородец Акшим Рустамов; воспитанники ДЮСШ
№ 2 Роман Леванидов, Садулло Хасимов, Владимир Сандульский и Алексей Калинин; воспитанники ФОК «Звёздочка» Евгений Кузнецов, Шамиль Долгатов, Дмитрий Брюшинин и Александр Калганов.
Среди девочек 2012—2013 годов рождения победила Карина Ашурбекова из ФОК «Звёздочка». В группе 2010—2011 годов рождения сильнейшими стали архангелогородка Вероника Измайлова и София Кирьялова из «Олимпа».
В группе 2007—2009 годов рождения лучшими признаны архангелогородка Соня Окулова и Камила Ашурбекова из ФОК «Звёздочка».
Также обладательницей «золота» в группе 2004 года рождения стала Алла Ожигина,
а в группе 2003 года рождения — Виктория Перетягина, обе они воспитанницы ФОК «Звёздочка».
Финансовую помощь в организации и проведении соревнований оказали городской спорткомитет и руководство ФОК «Звёздочка».
Алексей АБРАШОВ

 






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Северодвинск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net