Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

Более семисот школьников приняли участие в олимпиаде по судостроению

702 ученика с третьего по одиннадцатый классы взяли в руки ручки и листки с заданиями, чтобы побороться за победу/

Традиционно организаторами мероприятия являются администрация Северодвинска и Севмаш при поддержке Института морской техники и судостроения САФУ, а также городских учреждений культуры - городского краеведческого музея и муниципальной библиотечной системы.

В этом году в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой решено провести межмуниципальную олимпиаду дистанционно. Она проходила в смешанном очно-заочном формате. Школьники Северодвинска и Новодвинска выполняли задания на базе своих учебных заведений. А юные жители региона, иных городов и областей РФ (Московской, Новгородской, Кировской, Саратовской, Псковской, Мурманской областей, Ставропольского края, Карелии, Ханты-Мансийска и других) приняли участие дистанционно.

Торжественное открытие мероприятия и трансляция в режиме видеоконференции велись из школы № 9 - подшефного учебного заведения Севмаша. С обращением к участникам олимпиады по судостроению выступила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Она поздравила ребят и пожелала им успехов в преодолении сложных заданий.

- Само интеллектуальное состязание является итогом целенаправленной совместной исследовательской деятельности школьников, педагогов, экспертов и консультантов - сотрудников муниципальной библиотечной системы, Севмаша, САФУ и городского управления образования. Из года в год расширяется география олимпиады и в ней принимает участие всё больше школьников, - отметила Ирина Сергеевна.

- Уверен, знания, полученные школьниками при подготовке к олимпиаде, помогут в выборе жизненного пути и своей профессии, - отметил заместитель генерального директора Севмаша по управлению персоналом Владимир Сыродубов во время напутственного слова юным «олимпийцам».

В рамках торжественного открытия олимпиады состоялась презентация мультфильма, созданного воспитанниками детской студии «Перспектива» (ДЮЦ, руководитель Ольга Соколова). В нём ребята отразили вклад жителей Молотовска в годы Великой Отечественной войны. Один из блоков вопросов Олимпиады был посвящён именно этой теме.

В заданиях олимпиады для четырех возрастных групп было представлено по семь тематических блоков в виде тестов, задач, творческих заданий. Акцент сделан не только на классические предметы школьной программы по математике, физике, черчению, но и на темы, связанные с историей Севмаша и Молотовска (ныне Северодвинска) в годы Великой отечественной войны.

Победители олимпиады возраста 12-17 лет получат уникальную возможность бесплатного участия в профильной профориентационной смене Севмаша и филиала Северного (Арктического) федерального университета в Северодвинске «Служу Отечеству! Корабелы будущего» во Всероссийском детском центре «Орлёнок» весной 2021 года. Также победители-старшеклассники получат преимущественное право на заключение целевого договора от предприятия.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Павел Балакшин умер на 88-м году жизни


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Волейбольная команда «Поморья» в финале первой лиги Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Колодец раздора, или Параллельные миры Архангельского правосудия





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Северодвинск

Осужденные колонии-поселения под Архангельском получили новые спальные места

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net