Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

Северодвинск благодарит волонтёров!

Сегодня без помощи добровольцев в Северодвинске не обходится ни одно крупное городское мероприятие, их силами организуются всероссийские акции и местные социальные проекты.

- Радует, что северодвинская армия волонтёров постоянно растёт: сегодня вы работаете на базе школ, техникумов и Молодёжного центра, который выступает как координатор движения и помощник в обучении. Каждая благотворительная акция заслуживает уважения и признательности, - отметил в своем выступлении Игорь Скубенко.

Добровольцы города корабелов принимают участие в корпусе «Волонтёры Победы», в движении «Волонтёры конституции», в акции взаимопомощи «Мы вместе», а также в проектах Молодёжного центра. Один из них - проект «Научи меня играть», который направлен на развитие молодёжного волонтёрского движения аниматоров, занимающихся возрождением традиции дворовых игр среди городских детей и их родителей. Ежегодно участниками таких программ становятся более 300 семей.

Более 200 добровольцев Северодвинска в этом году помогали осуществить акции проекта «Осенняя неделя добра». Они принимали участие и организовывали благотворительные сборы предметов первой необходимости для детей из малообеспеченных семей, кормов и вещей для приютов животных, а также подарков для ветеранов, детей войны, одиноких пожилых людей и для маленьких пациентов онкоотделения областной клинической больницы.

- Я хочу передать вам от лица горожан слова бесконечной признательности за помощь и поддержку, за чистые окна в квартирах одиноких пожилых людей, за доставку продуктовых наборов, за все собранные средства. Дорогого стоят и ваши искренние слова поддержки, которыми вы подбадриваете в пандемию людей на самоизоляции, пожелания здоровья тем, кто борется с болезнью, - отметил Игорь Скубенко.

Глава города также передал слова благодарности волонтёрам Северодвинска от губернатора Архангельской области Александра Цыбульского и вручил заслуженные награды участникам движения.

Медали «МЫВместе» за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи удостоены: Наталья Исадская, Татьяна Клюжник и Наталья Чудинова.

Значком за организацию и участие в мероприятиях, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, отмечена деятельность Анны Вершининой, Кристины Зерновой, Станислава Лукянчука и Светланы Поповой.

Сертификат за участие в конкурсе «Лучший народный дружинник в Архангельской области» получили Ирина Челпанова и Никита Шашков.

Благодарности администрации Северодвинска за особый вклад в развитие добровольческого движения в муниципальном образовании «Северодвинск» и помощь в организации и проведении городских мероприятий, проектов и акций удостоены: руководитель штаба местного отделения ВОД «Волонтёры Победы» Анна Вершинина, руководитель волонтёрского отряда «Высота» Екатерина Кошелева, тьютор техникума строительства, дизайна и технологий Даниил Семёнов и руководитель движения «Молодёжка ОНФ» в Северодвинске Наталья Чудинова.

Благодарность администрации Северодвинска за особый вклад в развитие студенческих отрядов и добровольческого движения вручена также бойцу студенческого педагогического отряда «Гефест» Алине Гилевой.

Благодарственные письма администрации Северодвинска за активное участие в развитии добровольческого вручены также мастеру студенческого строительного отряда «Импульс» Даниилу Абрамову, бойцу студенческого педагогического отряда «Гефест» Ксении Вуглицкой и волонтёру отряда «Высота» Сергею Сабирову.

Благодарственными письмами управления общественных связей и молодёжной политики администрации Северодвинска за активную общественную работу и помощь в проведении мероприятий в Год памяти и славы, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, отмечены участники местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»: Александра Алексеева, Ирина Арбузова, Ирина Березкина, Валерия Гордеева, Виолетта Грицай, Кристина Зернова, Анастасия Коптяева, Валерия Корельская, Станислава Лукянчук, Сергей Лупандин, Денис Ордин, Ксения Пестова, Анна Пожарская, Светлана Попова, Полина Разсоха, Денис Хлебников, Виктория Цуканова и Полина Ярунова.

Благодарственными письмами за значимую работу во Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и развитии добровольческого движения наградили волонтёров: Анну Гагарскую, Виталину Двинянину, Алексея Ильина, Всеволода Корельского, Илью Коряковского, Полину Костину, Наталью Куницкас, Романа Марченко, Дмитрия Неронова, Веронику Пожарскую, Алину Серебрякову, Полину Тюпышеву, Алексея Шкирю и Елизавету Юрьеву.

Благодарственными письмами управления общественных связей и молодёжной политики отмечено значимое участие во Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и вклад в развитие добровольческого движения в муниципальном образовании «Северодвинск» специалистов Молодёжного центра Алёны Вельмякиной, Виктории Воронцовой и Дарины Пухаревой.

Благодарственные письма управления общественных связей и молодёжной политики за активное участие в развитии добровольческого движения были вручены волонтёрам Оксане Грибановой, Михаилу Елисееву, Артёму Залужскому, Даниилу Калининскому, Арине Коржавиной, Веронике Михайловой, Арине Проходцевой, а также руководителю благотворительного общественного движения Архангельской области «Дари радость детям!» Ладии Струк.

Благодарственных писем управления общественных связей и молодёжной политики администрации Северодвинска за особый вклад в развитие волонтёрского движения и активное участие в реализации проекта «Волонтерский факультет» также удостоены: педагог-организатор Ирина Кожина, педагоги Елена Шубина, Людмила Миронова, Галина Разинкова, Ираида Миронова, специалисты Молодёжного центра Виктория Воронцова и Дарина Пухарева, директор школы № 11 Мария Шушерина, директор ЧУ ДПО «ЭКЦ» Людмила Шошина и её заместитель Елена Майорова, а также начальник отдела водохозяйственных мероприятий и водопользования министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Алексей Миргородский.

 

 






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Балакшин умер на 88-м году жизни


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Северодвинск

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net