Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

Конкурс «Доброволец России» помог миллионам людей

0
Конкурс «Доброволец России» помог миллионам людей Большой онлайн-марафон «Мы вместе» приурочили к международному Дню добровольца, который отмечают 5 декабря. Участники проекта поделились опытом волонтерской деятельности, в рамках которой за десять лет удалось помочь миллионам людей.

В День добровольца во время 32-часового онлайн-марафона «Мы вместе» в рамках секции «Я – волонтер» финалисты и победители конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – представили свои социальные проекты, которые они реализуют по итогам конкурсного задания «Сердце Лидера».

В день старта марафона «Мы вместе», накануне Национального дня волонтера, к участникам обратился генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Он рассказал, что платформа «Россия – страна возможностей» активно участвует в развитии добровольчества.

В нее входят конкурс «Доброволец России» и проект «Мечтай со мной». «Доброволец России» – это самый массовый и популярный конкурс в сфере волонтерства в России.

«На площадке онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ, проходит награждение победителей конкурса «Доброволец России». В юбилейный год на конкурс были поданы рекордные 53 тыс. инициатив по 14 конкурсным номинациям. Проекты ребят трогают до глубины души. Однако добровольческая составляющая есть и в других проектах платформы. Например, в «Лидерах России» есть обязательное для прохождения в следующий этап задание – «Сердце лидера». Но радует, что многие участники не ограничиваются выполнением этого задания, а продолжают реализовывать сотни социальных и благотворительных проектов и после завершения конкурса», – приводятся слова Комиссарова в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

За 10 лет волонтерами стали 15 млн человек. В 2020 году добровольцы встретились не только на площадке ежегодного форума, тысячи людей присоединились к единомышленникам онлайн, передает НТВ.

Отмечается, что год назад на форуме добровольцев президент Владимир Путин рассказал о решении удвоить грант на поддержку конкурса, а общий грантовый фонд за десять лет составил 106 млрд рублей.

В рамках секции «Я – волонтер» во время онлайн-марафона выступили авторы проектов, вошедшие в ТОП-10 социальных кейсов, реализованных в рамках задания «Сердце Лидера» в 2020 году, а также получивших поддержку от клуба «Лидеров России» «Эльбрус».

Например, финалист специализации «Наука» конкурса «Лидеры России 2020», кандидат физико-математических наук, директор КФХ «Фестиваль березового сока» Алексей Грибин из Санкт-Петербурга рассказал об интерактивной карте фермерских хозяйств, где волонтеры могут собрать овощи для нуждающихся, финалистка специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России 2020», национальный менеджер по аптечному продвижению ГЕРОФАРМ Юлия Лысенко из Петербурга представила программу профориентации, которую она проводит для детей из неблагополучных семей.

Победительница конкурса «Лидеры России 2020» гендиректор АО «Агентство инфраструктурного развития Тюменской области» Ольга Романец презентовала проект «Доброметры», направленный на развитие ЗОЖ и поощрение благотворительности. Победитель конкурса «Лидеры России» 2018-2019 годов, начальник отдела проектно-конструкторского бюро «Севмаш» из Северодвинска Александр Спиридонов подвел итоги проекта «Юнги Севмаша».

По словам организаторов «Лидеров России», задание «Сердце лидера» впервые появилось на конкурсе в прошлом сезоне. Указывается, что «настоящий лидер должен не только обладать управленческими навыками и эрудицией, но и вкладывать душу и сердце в то, что он делает, вести за собой людей и стремиться помогать обществу».

За прошлый год финалисты и победители конкурса «Лидеры России» реализовали более 1 тыс. социальных проектов. Многие участники продолжают работу над ними и после конкурса, в том числе в рамках активностей клуба Лидеров России «Эльбрус».

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению президента России Владимира Путина и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 26 проектов.

Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» также была создана по инициативе Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Балакшин умер на 88-м году жизни


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Северодвинске определили лучших стрелков региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Северодвинск

Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска проводит рейды по водоемам города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net