Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

• Развитие спортивных объектов Северодвинска – в приоритете региональной власти

В поездке по спортобъектам города корабелов приняли участие руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов, а также начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации губернатора и правительства региона Григорий Ковалёв.

Первым пунктом визита стала лыжная база на Яграх, строительство которой планируется завершить к 20 декабря. Игорь Скубенко подчеркнул, что это - объект повышенного внимания местной власти и спортивной общественности. Он построен в рамках нацпроекта «Демография» федерального проекта «Спорт - норма жизни». Стоимость составляет 57 миллионов 556 тысяч рублей, из которых 51 миллион 300 тысяч рублей выделил федеральный бюджет, а остальные - средства города.

Сейчас идёт обсуждение перспектив устройства лыжных трасс с учётом статуса Ягринского соснового бора - особо охраняемой природной территории местного значения.

Следующим посетили стадион «Беломорец». Директор ФОК «Звёздочка» Владимир Павлов рассказал, что сейчас идёт заливка ледовых площадок для массовых катаний. Отметим, что спортивный кластер на Яграх сложился в результате партнёрства АО «ЦС «Звёздочка» и города: два ФОКа и крытая ледовая арена построены на условиях софинансирования бюджетов разного уровня и принадлежат городу, а предприятие, арендуя их, занимается содержанием объектов, организацией учебно-тренировочного процесса и проведением соревнований.

Новый скалодром у ДЮЦа также возведён благодаря участию города в нацпроекте «Демография». Сейчас у двух тренеров занимаются 166 детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет. Глава города подчеркнул, что местный бюджет активно вкладывается в развитие спортивного направления ДЮЦа: была профинансирована установка трибун и ограждения, а также системы видеонаблюдения. Сергей Пивков отметил, что после снятия ограничений на северодвинском скалодроме нужно провести соревнования высокого ранга: уровень сооружения соответствует.

Игорь Скубенко добавил, что в планах при софинансировании регионального бюджета преобразить фасад здания ДЮЦа на проспекте Труда, 54. Помимо этого, требует серьёзного ремонта большой спортзал. Этот масштабный проект самостоятельно городу будет реализовать крайне сложно. Сергей Пивков выразил заинтересованность планами города и подчеркнул, что с ремонтом ДЮЦовского зала игровые виды спорта такие, как баскетбол, получат новый импульс для развития.

Следующим объектом, который Игорь Скубенко показал гостям, стало преображённое задние ДЮСШ № 2 на улице Тургенева, 12. Ремонт бывшего детского сада шёл три года. Обустройство спортзалов ещё продолжается, но уже сейчас можно сказать, что четыре сотни юных северодвинцев занимаются шестью видами спорта в комфортных условиях.

На стадионе «Север» состоялся диалог с заместителем генерального директора АО «ПО «Севмаш» по капитальному строительству Сергеем Мардаровским: городу и предприятию нужна помощь федерального центра для строительства 50-метрового плавательного бассейна с 10 дорожками. Новый объект не только подойдёт для оздоровления или обучения плаванию, но и сможет принимать соревнования уровня первенства России. Все организационные вопросы решены, проект готов к реализации.

- Эту тему мы никуда не отложили. Регион очень заинтересован, чтобы появилось новое современное сооружение для тренировки пловцов, особенно учащихся спортивной школы олимпийского резерва, - подчеркнул Сергей Пивков.

 






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Павел Балакшин умер на 88-м году жизни


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Северодвинске определили лучших стрелков региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области пройдет «Заповедный марафон»





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Северодвинск

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net