Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2023

Новости Северодвинска за 27.03.2023

Арсентьев пообещал к юбилею Северодвинска привести в порядок все значимые для города места

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в соцсети северодвинский глава Арсентьев сообщил, что "полностью разделяю мнение жителей о неудовлетворительном содержании городских памятников. Обращения ко мне поступали по поводу памятников Ломоносову и Кирову: заснежены, облезла краска, есть трещины".

В Северодвинске определили подрядчиков по благоустройству трех общественных территорий

«Московский Комсомолец» 

В городе корабелов состоялись электронные аукционы на право заключения муниципальных контрактов на выполнение работ по благоустройству трех общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»



В Северодвинске стартовали «Поморские сборы»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В мероприятии принимают участие команды детских морских центров, клубов юных моряков, морских классов и объединений морской направленности образовательных учреждений Москвы, Вологды, Костромы, Ярославля, Рыбинска, Новосибирска и Северодвинска. Более 140 участников будут демонстрировать свои умения в многоборье «Юный моряк». Ребята покажут свои навыки в флажном семафоре, вязании морских узлов, стрельбе из пневматической винтовки, подаче бросательного конца, проверят знания в устройстве шлюпки, а также... Читать дальше...

Сечин наложил вето на возвращение Федотова в ЦСКА после армии, назвав его предателем, и отчитал Есмантовича за попытку вернуть вратаря («Арена Незыгарь»)

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Игорь Сечин наложил вето на возвращение Ивана Федотова в ЦСКА.

Напомним, что 1 июля 2022 года вратарь был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. Игрок был отправлен в Северодвинск.

В мае того года Федотов подписал контракт с «Филадельфией».

В сентябре появилась информация о том, что ЦСКА может вернуть Федотова в команду.

Как пишет телеграм-канал «Арена Незыгарь», в сентябре президент ЦСКА Игорь Есмантович позвонил Федотову и сказал... Читать дальше...

Глава СК взял на контроль уголовное дело против уволенных гаишников из Поморья

News29.ru 

Александр Бастрыкин поручил следователям доложить о ходе дела в отношении экс-сотрудников ДПС из Северодвинска. Их обвиняют в превышении полномочий — гаишники задержали помощника военного прокурора по подозрению в пьяном вождении.

Гимназисты Архангельска представят Поморье на всероссийских соревнованиях по шахматам

Блог сайта «Регион 29» 

В столице Поморья завершился региональный этап всероссийских соревнований «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

Читать дальше...



В Норвегии испугались активности российских подлодок

Sevastopol.su (Севастополь) 

Российские подводные лодки могут представлять опасность для стратегических объектов США и Европы — как пишет издание TV2, об этом сообщил командующий ВМС Норвегии Руне Андерсен. Он рассказал, что субмарины «Северодвинск» и «Юрий Долгорукий» регулярно действуют в Северной и Южной Атлантике, при этом они «современные, малошумные и оснащены современными ракетами». Издание также указывает, что активность России в регионе возросла и это может быть связано с расположенной там норвежской газовой инфраструктурой. Читать дальше...

Сборная Архангельска стала первой в соревнованиях по хоккею с мячом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Соревнования по хоккею с мячом в рамках спартакиады среди муниципальных образований Архангельской области «57-е Беломорские игры» прошли на стадионе «Труд» столицы Поморья 26 марта.

В борьбе за главные награды турнира встретились сборные команды Архангельска и Северодвинска.

Матч получился очень упорным: вплоть до середины второго тайма счет оставался равным – 1:1. Но затем в течение короткого промежутка времени архангелогородцы сняли все вопросы о победителе – 5:3.

Читать дальше...

В центре внимания – вопросы миграции

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На вопросы горожан ответит начальник ОВМ ОМВД России по городу Северодвинску, подполковник полиции Василий Фёдорович Пушкин. Свои вопросы жители города смогут задать по телефону 8 (8184) 56-78-11.

В Северодвинске прошли необычные соревнования по каратэ: среди участников – мамы юных каратистов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На выходных состоялось первенство Северодвинска по каратэ среди воспитанников разных клубов. На городском уровне свои способности показали и мамы молодых участников: две недели их усердной подготовки не прошли зря. Рассказываем и показываем,  как всё было.

Девятикратный чемпион мира по кикбоксингу Алмаз Гисмеев показал северянам, что такое красивый бой

Блог сайта «Регион 29» 

Девятикратный чемпион мира по кикбоксингу и заслуженный мастер спорта России Алмаз Гисмеев уже два раза приезжал в Архангельск, один раз в Северодвинск. А теперь он показал юным жителям Приморского района, что такое красивый бой. Не упустили возможность приехать на встречу и ребята из областного центра.

Читать дальше...

Игорь Арсентьев: "Прошлая неделя прошла под шквалом недовольства жителей состоянием тротуарной сети"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом заявил сегодня глава Северодвинска на планёрке с представителями сферы городского хозяйства. Ранее он уже отмечал плохое состояние тротуаров в Северодвинске.

Глава Северодвинска Игорь Арсентьев принял решение не размещать ветклинику по соседству с баней на Яграх

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ранее БК сообщало, что градоначальник опубликовал у себя на странице в соцсети опрос: может ли ветеринарная клиника работать по соседству с городской баней на Яграх.


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





Мастер кукол из Северодвинска стала обладателем престижной бизнес-премии

Rusnord 

Руководитель производства игрушек из Северодвинска Ирина Черепанова стала победителем суперфинала национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Креативная экономика». Кукольная мануфактура «Черепанова и партнеры» производит авторские елочные игрушки и коллекционных кукол по старинной русской технологии: из ваты и картофельного крахмала. Ирина Черепанова — признанный международный мастер художественной куклы и автор всех изделий своей мануфактуры. Большинство кукол существуют в единственном экземпляре... Читать дальше...

Северодвинцы лучшие в лове на мормышку!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В подлёдной ловле на мормышку соревновались спортсмены из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Коряжмы. Команда Северодвинска в составе трёх человек (Михаил Лукошков, Иван Паюсов и Денис Филимонов) заняла первое место, добыв 11 килограммов 887 граммов рыбы. В личном зачёте также не было равных Денису Филимонову, он занял первое место.

Просматривали в Северодвинске 27.03.2023

Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Чемпионом России по флорболу стала сборная Мининского университета


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Северодвинск

Жительница Северодвинска перевела мошенникам почти два миллиона рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net