Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2023

Новости Северодвинска за 06.03.2023

Всем бокс! Турнир памяти Власова и Чаплинского собрал двести боксёров Поморья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 3 по 5 марта в Северодвинске в ФОК «Звёздочка» состоялись турнир по боксу памяти Валерия Власова и Владимира Чаплинского и Чемпионат Архангельской области. С этими именами выдающихся спортивных деятелей связано появление и развитие бокса в Северодвинске. На ринг вышли более 200 спортсменов региона. Предлагаем интервью с главным судьёй турнира Сергеем Филимоновым, сыном Владимира Чаплинского и молодыми боксёрами Асланом Гезаловым и Ильёй Федотовым.

Командное серебро и набор медалей в личных зачётах

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Состязания входят в программу 57-х Беломорских игр среди городских округов и муниципальных районов Архангельской области, которые организованы в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Спортсмены из Северодвинска, Архангельска, Онежского, Приморского, Пинежского, Шенкурского и Виноградовского районов соревновались в стрельбе, силовой гимнастике и лыжной гонке. Сборная команда Северодвинска в ходе упорной борьбы заняла второе место. В личных соревнованиях золото - у северодвинки Дарьи Шитиковой... Читать дальше...

С 9 марта в Северодвинске перекроют улицу Крымскую

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Проезд к гаражным кооперативам «Машиностроитель-1» и «Машиностроитель-2» будет организован по улице Карла Маркса между домами №58 и 62. Ограничение проезда связано со строительством дороги по улице Крымской.



В центре Архангельске начали сносить нелегальные гаражи

News29.ru 

В Ломоносовском округе под снос пойдут 146 бесхозных конструкций — сараи, гаражи, теплицы и т.д. Первую нелегальную постройку уже демонтировали на Северодвинской между детским и взрослым отделением поликлиники № 2.

В Северодвинске полицейские задержали автомобиль с наркотиками

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске в ночное время полицейские остановили автомобиль «Geely», за рулем которого находился 28-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель. Во время осмотра  из салона автомобиля было изъято 29 свертков с наркотиками.



Архангельская область стала первым регионом, в котором прошла стажировка Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике»

Агентство социальной информации 

Представители органов власти, лидеры этнокультурных НКО и эксперты в сфере межнациональных отношений из ЦФО обменялись опытом реализации проектов в сфере государственной национальной политики. Основные задачи - укрепление и сохранение межнационального мира и согласия, а также развитие самобытной культуры регионов.

Читать дальше...

Культурные будни города корабелов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня в 18:00 в детской школе искусств № 36 (улица Карла Маркса, 48) состоится концерт юных пианистов «Наши мама - наша радость!». Справки по телефону: 8 (8184) 53-24-05. 7 марта:- в 17:00 городском драматическом театре (улица Ломоносова, 77) откроется праздничная программа с участием лучших творческих коллективов Северодвинска и Архангельска «Мы дарим вам слова любви!»; - в 18:00 в детской музыкальной школе № 3 (улица Индустриальная, 63) начнётся концерт учащихся оркестровых инструментов «Первые аплодисменты». Читать дальше...

В повестке дня – подготовка к весне

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Открывая совещание, Игорь Арсентьев сообщил, что намерен детально изучить планы и графики реализации инвестиционной и ремонтной программ предприятий ПАО «ТГК-2» в Северодвинске. - Вопрос номер один - это реконструкция ТЭЦ-1 и её перевод на природный газ, а также сопряжение планов ремонтных работ на коммуникациях Северодвинских городских тепловых сетей с нашими графиками ремонта автодорог, - отметил глава города. Он также обратился к руководителю Северодвинского района электрических сетей Александру... Читать дальше...

Обсуждаем новые бизнес-идеи в Северодвинске

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организатором мероприятия выступает Инновационный центр Агентства регионального развития Архангельской области. На мероприятии расскажут про услуги Инновационного центра, о проектах его резидентов, интересных событиях и возможностях сотрудничества. Для старшеклассников будет проведён квест. Студенты и представители градообразующих предприятий примут участие в круглом столе. Мероприятие «Айти, стоит ли идти?» - это уникальная возможность услышать реальные бизнес-истории в сфере инноваций. Кроме того... Читать дальше...

Начальником управления культуры и туризма администрации Северодвинска стала Ольга Крупник

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ранее БК уже сообщало, что занять место скандальной чиновницы Михайленко может директор НТЦ «Звездочка» Ольга Крупник.  Сегодня городская администрация объявила о назначении Ольги Крупник на должность начальника управления культуры и туризма.

31-летнего северодвинца задержали с наркотиком МДМА

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На территории Северодвинска сотрудниками полиции на основании материалов оперативно-розыскной деятельности РУФСБ задержан 31-летний местный житель, подозреваемый в приобретении и хранении наркотиков.

Управление культуры и туризма администрации Северодвинска возглавила Ольга Крупник

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

После окончания северодвинского филиала ПГУ в 1994 году, работала учителем русского языка и литературы в школе № 2. Затем с 2006 по 2017 годы возглавляла Детский центр культуры, затем школу № 2 и научно-технический центр «Звёздочка», что помогло ей обрести знания и получить опыт по организации работы творческих коллективов, а также реализации крупных досуговых мероприятий. Ольга Крупник известна как системный, взыскательный руководитель, нацеленный на постоянное развитие и совершенствование деятельности учреждений... Читать дальше...

В Минстрое России обсудили развитие строительного комплекса Архангельской области

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским. Участники встречи обсудили переселение граждан из аварийного жилья, реализацию национальных проектов, итоги 2022 года и планы на 2023 год. По данным Росстата, в 2022 году на территории региона введено 426,4 тыс. кв. метров жилья, за январь площадь введённого жилья составила 61,6 тыс. кв. метров. «Архангельская область продемонстрировала... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильм о Фрэнке Синатре





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Финал конкурса «Победа Zа нами!»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

На радио «Модерн-Северодвинск» подвели итоги конкурса и в прямом эфире наградили участников и финалистов творческого соревнования.

 Уже 8 лет с нами! 

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Душевная атмосфера, ведь каждому хочется проводить День Рождения в кругу старых и новых знакомых! Волонтерский отряд “Высота” приглашает каждого на этот праздник! Вы любите песни под гитару? Любите петь? Тогда стоит прийти, ведь вы попадете на бардовский вечер. Живая музыка и теплая атмосфера будут ждать с нетерпением, а с вас, в качестве подарка, принести хорошее…

Читать дальше...

Весенний футбол на снегу… Звучит как авангард, согласны?

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Но именно так и прошло соревнование, а как же были расположены места? Это вы сейчас узнаете! 1 место – Севмаш 2 место – МФК Помор 3 место – Барбарис 4 место – Легион 5-6 места – ТСиМ и Моя любимая команда Фотографии от: Маша Гмырина и Анастасия Поднебесная Хотите увидеть больше фотографий? Добро пожаловать в группу Медиацентра! https://vk.com/album-193774409_291961173

Читать дальше...

КВН!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Вместо того, чтобы сидеть на диване и придумывать теории заговора… Что же ты можешь делать? Собрать свою команду или дошлифовать своё соло-выступление на школе КВН. Ты боишься своих плоских шуток и закадрового смеха? Самое время все исправить… Пишите Виктории Капустиной для регистрации! А если так хочется похихикать из зала – ты можешь купить билеты на Северодвинскую лигу…

Читать дальше...

В Архангельске и Северодвинске состоялись презентации поэтического сборника Анны Долгаревой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На творческих встречах, которые в минувшие выходные прошли в северодвинском ЦУМе и областном молодежном центре, известный поэт представила читателям свой новый сборник «Вернись живой».

Просматривали в Северодвинске 06.03.2023

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Архангельской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Северодвинск

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net