Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2023

Новости Северодвинска за 23.01.2023

Премия «Серебряный Лучник» – Северо-Запад объявила шорт-лист

«Псковское агентство информации» 

Участниками шорт-листа V Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Северо-Запад стали 21 проект из 5 регионов Северо-Западного федерального округа.

Читать дальше...

И смех, и грех. Северодвинские чиновники не смогли внятно объяснить феномен новых автобусных остановок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало БК, тема городского хозяйства вновь стала главной на еженедельной планерке в администрации Северодвинска. Неделю назад Спирин и Тарасов обтекали из-за провороненных миллионов, сейчас из-за автобусных остановок, ставших посмешищем для всего города.

В Северодвинске на базе техникума судостроения планируют создать ресурсный центр по подготовке кадров для Севмаша

Корабел.ру 

Инициативу правительства Архангельской области по комплексной модернизации Северодвинского техникума судостроения и машиностроения одобрили на заседании профильного комитета Совета Федерации РФ в ходе стартовавших 23 января Дней региона. В 2024 году на базе техникума планируется создание отраслевого центра опережающей профессиональной подготовки.



В Северодвинске открылся «Экогараж»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В «Экогараж» приглашаются все, кто готов сортировать вторсырьё у себя дома и сдавать его на переработку. Здесь принимают более 30 видов вторсырья, среди которых есть и редко принимаемые фракции. Сегодня, 23 января, журналисты с экскурсией побывали в «Экогараже»: об экологичном образе жизни поговорили с Натальей Родионовой, организатором открытого центра.



Глава Северодвинска меняет подход к выбору подрядчика по ремонту дорог

Rusnord 

Сегодня на планерке Игорь Арсентьев дал поручение ответственным лицам - на этой неделе объявить конкурс на поиск подрядчика на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Документация доработана: - включен ремонт прилегающих тротуаров - увеличен гарантийной срок на работы: с 4 до 5 лет Также градоначальник настоял на проведении конкурса среди потенциальных подрядчиков, где будут отталкиваться не только от цены контракта, но и принимать во внимание опыт исполнителей в работе на таких объектах.

Творческие коллективы района выступят в библиотеке на Северодвинской

Вестник Северное Медведково 

В нашем районе в этот четверг, 26 января, состоится праздничное мероприятие «Татьянин день». Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили сегодня в администрации ГБУ «СДЦ «Кентавр», филиал «Паллада». «Приглашаем всех желающих на концертную программу, приуроченную ко Дню российского студенчества. Вечер пройдет в библиотеке по адресу: ул. Северодвинская, дом 11, корпус 2. Для гостей выступят участники творческих […]

Северодвинское автотранспортное предприятие выдаёт школьные карты

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Адрес: Беломорский проспект, 3, корпус 5, со стороны улицы Железнодорожной. Телефон: 8 911-553-21-11. С собой нужно взять школьную справку или документ, подтверждающий статус ребёнка как учащегося. Данная карта позволит ребёнку использовать право льготного проезда без предъявления дополнительных документов, оплачивать льготный проезд за 28 рублей, а также начать пользоваться устройствами бескондукторной оплаты. Пополнить счёт можно в любом банковском приложении. Карта действует на маршрутах № 1, 3, 3А, 5, 10, 12, 14, 17, 18, 22 и 28/29. Читать дальше...

В Поморье выступит дирижёр Владимир Спиваков и камерный ансамбль «Виртуозы Москвы»

Блог сайта «Регион 29» 

Осенью в Архангельске и Северодвинске театр драмы имени Ломоносова организует сразу три концерта маэстро и прославленного музыкального коллектива.

Читать дальше...

Глава Северодвинска Игорь Арсентьев: «Нужен строгий контроль за подрядчиками - ежедневный» 

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Градоначальник дал поручения администрации Северодвинска, касаемо новых стеклянных остановок, конкурса на поиск подрядчиков по ремонту дорог и уборки снега с газонов.

Ансамблю народной песни «Беломорье» исполнилось 60 лет

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

21 января в Доме Корабела прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию ансамбля народной песни «Беломорье». Роман Варфоломеев поздравил присутствующих от городского Совета депутатов и вокальной студии «Джем» Дома Корабела, солистом которой он является: — На протяжении 18 лет мы вместе выступаем на совместных концертах, любим и ценим творчество «Беломорья». Новых успехов вам! За вклад в развитие […]

Ледовой арене за полмиллиарда быть: новый спортобъект появится в Северодвинске

News29.ru 

На территории стадиона «Север» в Северодвинске построят ледовую арену стоимостью 522 млн рублей. Сейчас идет поиск пдрядчика. В планах — возведение здесь же бассейна за 1,6 млрд рублей.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Задачи для мэрии: ремонт дорог, содержание ТОПов, диалог с жителями

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Глава Северодвинска отметил, что жители задают вопросы по новым остановкам. В конструкции не хватает третьей секции, которая должна защищать от ветра и осадков. Комитет ЖКХ дал пояснения, что недостающие элементы находятся на замене - поставка была с браком. - Есть хороший пример - остановки около предприятия «Промышленные технологии». Есть запрос и у других градообразующих предприятий на установку похожих конструкций. Давайте равняться на этот вариант: лучше сделать меньше остановочных пунктов, но качественных, - заявил Игорь Арсентьев. Читать дальше...

«Внуки Маргелова»: в финал вышел «Скорпион»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организаторами мероприятия выступили Союз десантников Северодвинска, Северодвинский зональный центр патриотического воспитания, Молодёжный центр и Детский морской центр «Североморец». Команды, представлявшие военно-патриотические объединения своих организаций, проходили девять этапов эстафеты: один - теоретический, направленный на знание истории Великой Отечественной войны, Воздушно-десантных войск, а также тактико-технических характеристик автомата Калашникова, и восемь практических. В составе каждой команды - по четыре юноши и одной девушке. Читать дальше...

Последние успехи проекта «Посейдон»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Общий вид изделия "Посейдон"


Российская промышленность продолжает разработку перспективного необитаемого подводного аппарата «Посейдон» и создает весь комплекс вооружений в целом. К настоящему времени этот проект прошел через несколько первых стадий, и теперь сообщается о проведении различных испытаний, в т.ч. с применением штатного носителя. Каждое такое мероприятие приближает завершение разработки и принятие «Посейдона» на вооружение.

Последние успехи


8 июля 2022 г. Читать дальше...

Спортивные выходные: поздравляем победителей и призёров!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первенство по дзюдо Архангельской области состоялось в столице Поморья. В группе спортсменов до 15 лет северодвинцы в своих категориях добились следующих результатов:- высшую ступеньку пьедестала заняли - Любовь Бекетова, Дмитрий Кузнецов и Дина Макарова;- на втором месте - Варвара Симановская, Александра Сорочинская, Арсений Кошкаров и Лидия Пыженкова;- на третьем месте - Динара Семушина, Артемий Горбунов, Евгений Седых и Даниил Купер.В категории до 23 лет в своих категориях победителями и призёрами... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 23.01.2023

Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В столице Поморья пройдет 78-я Майская эстафета


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса планирует усовершенствовать общественные инициативы по сбору вторсырья





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Северодвинск

Аварийно-спасательная служба Северодвинска спасла четырех рыбаков, которых унесло в море на льдине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net