Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2022

Новости Северодвинска за 28.11.2022

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

23 ноября в 12:02 поступило сообщение о минировании здания городского суда по адресу улица Ломоносова, 107-А. Выезжали экстренные службы. Здание обследовано, взрывное устройство не обнаружено. За указанный период произошло четыре пожара. 22 ноября в 21:08 во дворе дома № 1 по улице Плюснина сгорел пластиковый мусорный контейнер. Ранним утром 23 ноября снова зафиксировано возгорание пластикового мусорного контейнера на проспекте Ленина, 17/41. 26 ноября в 13:43 пожар произошёл в СНТ "Уйма". В результате... Читать дальше...



Спикер Михаил Старожилов считает, что Игорь Скубенко мог бы оставаться главой города еще на один срок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом председателя Совета депутатов Северодвинска написал на своей странице в соцсети. Также он добавил, что депутаты бы его поддержали.

Северодвинская путаница: Приморский бульвар и Приморский парк, а также рубка «Золотой рыбки»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Депутат северодвинского горсовета Сергей Илюхин направил обращение на имя губернатора Александра Цыбульского, в котором просит «услышать людей и заставить чиновников администрации Северодвинска наконец-то руководствоваться здравым смыслом».

Северодвинский пенсионер едва не угробил себя и свою более молодую пассажирку

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Дорожно-транспортное происшествие случилось в прошедшую пятницу, 25 ноября, за сорок минут до полудня на седьмом километре Кородского шоссе под Северодвинском.

Местный житель 79 лет не справился с управлением – его «Рено» вылетел в кювет и опрокинулся. Находившаяся в салоне 73-летняя пассажирка была травмирована – ей потребовалась госпитализация. Сам дед не пострадал.

Фото: управление ГИБДД по Архангельской области

В Северодвинске состоится акция по экспресс-тестированию на ВИЧ/СПИД

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 28 ноября, в Северодвинске состоится акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. С 15:30 до 17:30 часов в парке поликлиники №1 ЦМСЧ №58 (Архангельское шоссе,70) можно бесплатно и анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ и получить результат.

«Конструктор документов» для предпринимателей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление экономики администрации Северодвинска. Воспользовавшись сервисом «Конструктор документов», пользователю необходимо будет заполнить лишь графы с личными данными, которые уже содержат подсказки и комментарии. В «Конструкторе документов» подготовлено более 100 шаблонов на любую жизненную ситуацию, в числе которых: договоры, продажи, имущественные вопросы, проверки и поддержка МСП. Необходимую форму документа можно найти по поиску в сервисе. Также предоставляется возможность... Читать дальше...



В Северодвинске после вмешательства прокуратуры выплачена задолженность по заработной плате работникам ООО «Норд»

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Северодвинска провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Норд», в ходе которой установлено, что у восьми работников с июля по сентябрь 2022 имеется задолженность по выплате заработной платы, а также расчета при увольнении на общую сумму свыше 800 тысяч рублей.

В Северодвинске очередная партия батареек отправилась на переработку

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Северодвинске продолжается сбор малогабаритных источников тока. Контейнер объёмом три кубометра северодвинцы заполнили за три месяца. - По федеральному законодательству срок хранения отработанных элементов питания может составлять не более 11 месяцев. В Северодвинске предыдущий вывоз был организован в августе. Горожане всегда активно принимают участие в сборе батареек. Их собирают в школах, учреждениях дополнительного образования, устанавливают боксы в подъездах, в управляющих организациях и торговых центрах... Читать дальше...

В Северодвинске проверка КСП выявила ворох нарушений при благоустройстве сквера у часовни Александра Невского

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Контрольно-счетной палата Северодвинска проверила исполнение работ по благоустройству общественной территории в квартале 37. Речь идет о сквере у часовни Александра Невского.

ОЗН Северодвинска проведёт цикл мероприятий для людей с инвалидностью

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Так, в первые десять дней декабря по телефону горячей линии: 8 (8184) 435-099 (добавочный 452) инвалиды смогут задать любой вопрос, связанный с трудоустройством. В эти же дни в кабинетах № 205 и 206 для этой категории северодвинцев будут оказаны цифровые услуги, в кабинете № 311 пройдут консультации по составлению презентационных документов с учётом медицинских ограничений, а в кабинетах № 204, 205, 206, 208, 214, 311 и 313 - разъяснения по вопросам подбора подходящей работы. Кроме того, 2 декабря... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 28.11.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске завершился межрегиональный турнир по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Архангельская область и Республика Беларусь расширяют сотрудничество в лесной отрасли





Путин в Архангельской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Северодвинск

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net