Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2022

Новости Северодвинска за 23.09.2022

В Северодвинске провели День трезвости в интерактивном формате, примерив и «очки алкоголика»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

11 сентября в России «отмечали» День трезвости, а вот Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом традиционно проходит 3 октября. По данным ВОЗ, от алкоголизма и причин с ним связанных ежегодно умирает около 7 млн. человек. Почему люди пьют алкоголь, как справиться с пагубной привычкой, как чувствует себя пьяный человек? Смотрите видео.

Житель города Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в неуважении к суду

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 32-летнего жителя города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвовавшего в отправлении правосудия).

Афиша культурных мероприятий

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Северодвинский городской краеведческий музей (улица Пионерская,10) предлагает посетить всей семьёй выставку «Экспедиция в Арктику. Экскурсия состоится 24 сентября в 13:00. Телефон для справок: 8 (8184) 56-86-98. В Северодвинском Дворце молодёжи «Строитель» (проспект Ленина, 47) начал сезон народный театр «Автограф». 24 сентября в 16:00 артисты представят в большом зале спектакль режиссёра Татьяны Герловиной «День рождения кота Леопольда». 25 сентября в 12:00 - спектакль «Царевна-лягушка». Телефоны для справок... Читать дальше...



Готова парковка на пересечении улицы Лесной и проспекта Ленина

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Её площадь составляет 1449 квадратных метров, и она рассчитана на 59 машиномест, есть пять мест для инвалидов. По муниципальному контракту стоимостью 5 миллионов рублей работал индивидуальный предприниматель Александр Романов. Работы должны быть завершены до 30 сентября. Сейчас подрядчик устраняет замечания, выданные заказчиком - комитетом ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска. Парковочная площадка и заезды на неё заасфальтированы, выполнено благоустройство: засеяны газоны, посажен кустарник.

Социальный предприниматель Сергей Василенко стал победителем регионального этапа премии «#МЫВМЕСТЕ»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Международная премия #МЫВМЕСТЕ проводится в целях признания и поддержки лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России. Она запущена федеральным агентством по делам молодёжи и крупнейшей платформой добрых дел в России ДОБРО.РФ и реализуется при поддержке Президента РФ. Общий грантовый фонд составляет 90 миллионов рублей. В новом сезоне размер грантов для лауреатов увеличился до 3,5 миллионов рублей. В качестве призов победители также получат продвижение на ведущих площадках Рунета... Читать дальше...

В субботу с 14 часов закрывается Северодвинский мост

29.Rodina.News (Архангельск) 

В рамках капремонта мостового сооружения подрядчиком РЖД проводится покраска конструкций. Чтобы исключить попадание распыляемой краски на автотранспорт и пешеходов, движение по мосту будет закрыто с 14.

Парк культуры и отдыха: горожан просят высказать своё мнение

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Теперь администрация города начинает подготовку заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города».Один из пунктов заявки - составление перечня мероприятий благоустраиваемой территории. О том, что бы каждый хотел видеть в парке, можно написать в комментарии к данному посту группы «Администрация Северодвинска» социальной сети «ВКонтакте» или отправить предложение на электронную почту парка культуры и отдыха sevpark62@mail.ru. Обращаем ваше внимание... Читать дальше...

Житель города Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в неуважении к суду

29.Rodina.News (Архангельск) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 32-летнего жителя города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.



"Трезвый водитель": в выходные в Северодвинске будут отлавливать автоалкашню

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 23 по 25 сентября на территории Северодвинска в целях предупреждения ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, проводится профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».

Пьяная 35-летняя северодвинка выбросила из окна пятого этажа общежития соседскую лайку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска проверено и признано законным процессуальное решение, принятое 22 сентября в отделе дознания ОМВД, о возбуждении уголовного дела в связи жестоким обращением с животным, повлекшем его гибель.

Прокуратурой города Северодвинска признано законным возбуждение уголовного дела о жестоком обращении с животным

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Северодвинска проверено и признано законным процессуальное решение, принятое 22 сентября 2022 г. в отделе дознания ОМВД России по городу Северодвинску, о возбуждении уголовного дела в связи жестоким обращением с животным, повлекшем его гибель (часть 1 ст. 245 УК РФ).

27 сентября – Всемирный день туризма

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление культуры и туризма городской администрации. 25 сентября, в воскресенье, с 11:00 до 14:00 в Приморском парке состоятся мероприятия, посвящённые Дню туризма: - на сцене ожидаются выступления участников клуба самодеятельной песни «Микрофон» и воспитанников музыканта Алёны Орловой;- на площадке развернётся программа для детей «Посвящение в туристы», пройдут мастер классы;- будет работать видеозона, на которой можно будет ознакомиться с программами народных экскурсоводов в... Читать дальше...

В НХЛ ответили на вопрос о заморозке контракта хоккеиста Федотова с "Филадельфией"

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель комиссионера Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли ответил на вопрос, собирается ли "Филадельфия" замораживать контракт российского голкипера Ивана Федотова, который в настоящий момент проходит службу в армии.

Читать дальше...

23 сентября кировчанам советуют не начинать новые проекты, не менять обстановку, не конфликтовать

Блог сайта «Вся.рф» 

Прогноз погоды, народные приметы и необычные праздники сегодня, в пятницу, Петров деньСегодня в Кирове ожидается пасмурная погода, утром возможен небольшой дождь. В дневные часы температура воздуха за окном не превысит +13 градусов, к ночи похолодает до +9. Ветер северо-восточный, 3-4 м/с.23 сентября верующие люди почитают память апостолов Петра и Павла, в народе их ещё именуют Рябинниками. Именно сегодня наши давние предки заготавливали впрок рябину, украшали окна её гроздьями. Кстати, если рябины мало... Читать дальше...

Даша Акимова, 16 лет, грудопоясничный сколиоз 4-й степени, спасет операция, 829 806 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

Даша Акимова живет в Северодвинске Архангельской области с родителями и младшей сестрой. У девочки тяжелый сколиоз, искривление позвоночника уже достигло 4-й степени. Сильно болит спина, тяжело дышать и ходить. Жесткий корсет, который Даша носит несколько лет, не помогает. Спасет только операция, которую московские хирурги готовы провести по новой технологии. Но стоит такая операция больше миллиона рублей, для семьи это неподъемная сумма.

Читать дальше...

Три шага до мечты // Шестнадцатилетнюю Дашу спасет операция на позвоночнике

Коммерсантъ FM 

Даша Акимова живет в Северодвинске Архангельской области с родителями и младшей сестрой. У девочки тяжелый сколиоз, искривление позвоночника уже достигло 4-й степени. Сильно болит спина, тяжело дышать и ходить. Жесткий корсет, который Даша носит несколько лет, не помогает. Спасет только операция, которую московские хирурги готовы провести по новой технологии. Но стоит такая операция больше миллиона рублей, для семьи это неподъемная сумма.

23 сентября

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

1817 — типография Казанского университета выпустила в свет первую книгу «Трудов Казанского общества любителей отечественной словесности» объёмом 316 страниц. 1826 — в Москве состоялся грандиозный фейерверк по случаю коронации императора Николая I – финальный запуск 140 тысяч ракет сопровождался залпом из ста орудий. 1843 — в Казани состоялись молебствия и иллюминация по случаю рождения великого […]

Просматривали в Северодвинске 23.09.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития





Путин в Архангельской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Северодвинск

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net