Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2022

Новости Северодвинска за 01.09.2022

Почему в начале досрочного голосования в Северодвинске на участках выстроились огромные очереди

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 1 сентября, ФедералПресс. В 18 муниципалитетах Архангельской области стартовало досрочное голосование на местных выборах депутатов. В первый же день в Северодвинске на входе в территориальную избирательную комиссию образовалась большая очередь из желающих сделать выбор сейчас, так как потом они «уедут в отпуск», пишут СМИ.

Пресс-релиз

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя города Северодвинска, обвиняемого в приобретении, хранении в целях использования и использовании заведомо поддельного документа предоставляющего права и освобождающего от обязанностей. И.о. заместителя прокурора города Северодвинска для рассмотрения по существу в Северодвинский городской суд направлено уголовное дело в отношении 41 – летнего жителя города, обвиняемого в совершении преступления, […]



Уголовное дело в отношении жителя города Северодвинска, обвиняемого в хищении чужого имущества путем обмана

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

И.о. заместителя прокурора города Северодвинска для рассмотрения по существу в Северодвинский городской суд направлено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города, обвиняемого в совершении 9 преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба) и одного преступления – частью 3 статьи 159 УК […]

Глава Северодвинска сообщил о старте отопительного сезона с 5 сентября

Yandex.ru

Заметим, что никакой информации о начале отопительного сезона в Архангельске (где половина жителей до сих пор сидит без горячей воды) пока нет. По нормативам он должен стартовать, когда среднесуточная температура будет держаться не выше +8°C в течение 5 дней.

Досрочное голосование в Северодвинске началось с безумных очередей в избирком

News29.ru 

Желающие заблаговременно отдать свой голос на выборах в северодвинский горсовет накануне выстроились в длинную очередь в территориальную избирательную комиссию. К обеспечению порядка были привлечены даже правоохранители.

"Ребята, для всех вас открывается дорога в мир знаний". Игорь Скубенко поздравил горожан с 1 сентября

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глава Северодвинска отметил, что "начало нового учебного года - это праздник, объединяющий семьи. Это жизненный этап, ставящий новые задачи и открывающий возможности".



В техникуме электромонтажа и связи открылась новая площадка «World Skills»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С началом учебного года студентов поздравил глава Северодвинска Игорь Скубенко. - Дорогие ребята, педагоги, мастера производственного обучения, от всей души поздравляю вас с праздником! Для нашего города и для наших предприятий очень нужны и важны специалисты такого уровня, которых готовит ваше учебное заведение. Вы выйдете отсюда профессионалами. Вас уже сегодня ждут рабочие места. Желаю вам стремления к новым знаниям, самосовершенствования, уверен, что у вас обязательно всё получится! - обратился к студентам глава муниципалитета. Читать дальше...

В Северодвинске начала свою работу выставка, посвящённая старинной поморской Нёноксе

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Экспозиция «Архангельские прялки» заработала в последний день лета в городском музее. Приурочена выставка к 625-летию древнего поморского села.

На выставке можно увидеть более двух десятков самых разнообразных расписных прялок, изготовленных в конце XIX – начале ХХ века. Среди них есть корневые и составные, украшенные борецкой, шенкурской, пучужской и мезенской росписями и даже самопрялку с ножным приводом.

Экскурсоводы расскажут об истории древнего женского ремесла прядения... Читать дальше...

В Северодвинске установят стелу «Город трудовой доблести»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Об этом заявили на выездном заседании оргкомитета «Наша Победа». Члены и сторонники «Единой России» также обсудили вопросы проведения исторического диктанта и патриотического форума «За Дело».

Северодвинцы использовали свой «Шанс»: яхта оказалась самой быстрой на соревнованиях в Архангельске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске прошёл финальный этап Кубка Архангельской области по парусному спорту среди крейсерских яхт. В нём приняли участие две дюжины парусных яхт из Архангельска и Северодвинска.

Первой к финишу пришла северодвинская яхта «Шанс», второе и третье разыграли между собой архангельские «Интерлопер» и «Эскапейд».

Победитель Кубка Архангельской области по парусному спорту будет объявлен в конце сентября. По итогам соревнований будет сформирована региональная сборная по парусному спорту. Читать дальше...

На улице Окружной в Северодвинске дорожники приступили к формированию верхнего слоя из асфальтобетона · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

На улице Окружной в Северодвинске дорожники приступили к формированию верхнего слоя из асфальтобетона · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Пермь с высоты – город-миллионник на Урале

STENA.ee 

Слава Степанов с очередным фотообзором российских городов: Город находится на востоке европейской части России, у подножия Уральских гор, на берегу реки Кама. От Перми до Москвы — более 1100 км, а до Екатеринбурга — 300 км. Пермь появилась в XVIII веке как небольшое поселение у одного из первых медеплавильных заводов в Предуралье. Сейчас это один из российских миллионников. В 2023 году Пермь будет праздновать 300-летие.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 01.09.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Авторам проектов в сфере экологии и развития Арктики помогут оформить заявку на грантовый конкурс





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области 20 биокотельных получили положительное заключение госэкспертизы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Северодвинск

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net