Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2022

Новости Северодвинска за 17.05.2022

Комментарии к материалу Когда в школах Архангельска и Северодвинска будут вручать аттестаты | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Когда в школах Архангельска и Северодвинска будут вручать аттестаты | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

Халтурщики из Рыбинска. На наведение порядка Игорь Скубенко дал полтора месяца

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, накануне БК сообщало, что губернатор Цыбульский получил главе Северодвинска Игорю Скубенко со всей строгостью отнестись к недоработкам дома на Лесной,30. Еще в январе руководитель региона заявлял, что "в таком виде этот дом нельзя заселять". В социальной новостройке были выявлены многочисленные недоработки.

В Архангельске состязались сильнейшие баскетболисты региона

Правительство Архангельской области 

В столице Поморья завершился чемпионат Архангельской области по баскетболу. В турнире приняли участие шесть команд из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Мирного и Приморского района.



Лесная, 30: недоделки строителей из Рыбинска должны быть устранены за полтора месяца

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, четырёхэтажный кирпичный дом строители из Рыбинска сдали с серьёзным нарушением срока: вместо середины сентября - в конце декабря 2021 года. Состояние дел на объекте находится на контроле губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Посетив новостройку в январе, он обратил внимание на обязанность строителей выполнить свои гарантийные обязательства. Это касалось внутренних недоделок и внешнего благоустройства. Сегодня у администрации Северодвинска, как заказчика работ, есть нарекания... Читать дальше...

В Северодвинске скорректированный проект ливневого коллектора на Яграх представят к концу года

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На заседании координационного совета по охране окружающей среды начальник управления градостроительства и земельных отношений горадмина Максим Туфанов рассказал, что муниципальный контракт по корректировке проекта строительства ливневого коллектора на Яграх был расторгнут из-за нарушений сроков подрядчиком. На этой неделе планируется заключение контракта с местной организацией.

За минувшие сутки две жительницы Северодвинска перевели мошенникам почти три миллиона рублей

МВД России 

В полицию Северодвинска обратилась 54-летняя местная жительница – сотрудница одного из градообразующих предприятий. По словам заявительницы, ей позвонила неизвестная и, представившись сотрудником крупного банка, сообщила о том, что злоумышленники пытаются похитить с ее счета денежные средства. Для того, чтобы сохранить накопления, незнакомка посоветовала обналичить средства, а затем перевести на «безопасные счета», номера которых она продиктует.

В Северодвинске завершились «Беломорские игры»

«Московский Комсомолец» 

В соревнованиях фигуристов приняли участие около 100 спортсменов в возрасте от шести до девятнадцати лет. Они разыграли медали в одиночном и синхронном катании



Когда в школах Архангельска и Северодвинска будут вручать аттестаты | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Когда в школах Архангельска и Северодвинска будут вручать аттестаты | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

Северодвинск выходит на конкурс по отбору кандидатур на пост градоначальника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Председателем горсовета Северодвинска  внесен проект решения «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Северодвинск». Документ будет рассмотрен на сессии Совета депутатов Северодвинска 16 июня.

В Северодвинске в фотоловушку попала женщина, наносящая наркорекламу на фасаде торгового центра

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На видео, оказавшемся в распоряжении БК, хорошо видно, как молодая женщина подъехала после полуночи к зданию торгового центра в Северодвинске и расписала стену наркорекламой.

Всем все сказано: Сатановский объяснил спокойную реакцию Путина на устремление Финляндии в НАТО

Блог «Взгляд» 

Президент России Владимир Путин спокойно отреагировал на планы Финляндии по вступлению в НАТО, поскольку перед РФ стоят более серьезные вызовы. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Читать дальше...

Архангелогородец продавал яд под видом домашнего коньяка

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминал, Яд, Коньяк Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Архангельске в августе…

Северодвинец за продажу арестованного автомобиля получил исправительные работы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске мировым судьей рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Северодвинска, обвиняемого в совершении незаконных действий в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту.

В Кронштадте произошло задымление на старейшей атомной подлодке страны

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Задымление во время ремонтных работ на старейшей советской атомной подлодке «Ленинский комсомол» произошло на Кронштадтском морском заводе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Администрация зовет северодвинцев на субботник

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске 19 мая в 11:00 на пересечении улиц Юбилейной и Чеснокова состоится экологический субботник. Как сообщает севгорадмин, инвентарь выдадут на месте.

Северодвинск спортивный

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

21 мая в на реке Солза, в районе моста автодороги Северодвинск - Онега, стартует чемпионат и первенство Северодвинска по спортивному туризму. Начало в 11:00. Соревнования будут проводиться в двух дисциплинах: каяк и байдарка. 22 мая в 10:00 спортсмены сразятся в дисциплинах: катамаран-2 и командная гонка. 22 мая состоится фестиваль Северодвинска по гиревому спорту. Он начнётся в 10:00 в ФОК «Звёздочка» (проезд Машиностроителей, 17). С 23 по 25 мая в Детско-юношеском центре (улица Труда, 54) пройдёт... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Голосуй за комфортный город!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Северодвинске нужно выбрать для благоустройства в 2023 году одну из трёх общественных территорий вдоль улицы Ломоносова:- от проспекта Ленина до проспекта Труда;- от проспекта Труда до Морского проспекта;- от Морского проспекта до бульвара Строителей. Работы пройдут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». По данным на 8:00 17 мая своё мнение высказали 14 тысяч 83 северодвинца, выбрав одну из территорий. Участвовать может каждый, кому уже исполнилось 14 лет... Читать дальше...

Все – на экологический субботник!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник ОЭиП Лилия Элимелах пояснила, что территория на берегу реки Кудьмы является природным уголком, где любят проводить время жители Северодвинска. К сожалению, не все убирают за собой мусор. - Сезон экологических акций и субботников только начался. Уверена, что все мы сможем привести в порядок многие природные территории в нашем городе. Приглашаю детей и взрослых участвовать в экологических мероприятиях, - подчеркнула Лилия Элимелах. Она добавила, что нужный для работы инвентарь участникам выдадут на месте.

Налоговики Северодвинска напоминают о возможности бесплатно получить КЭП

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области с 1 июля 2021 года осуществляет выдачу квалифицированных электронных подписей руководителям организаций, лицам, имеющим право действовать от имени юридического лица без доверенности, индивидуальным предпринимателям и нотариусам.

21 мая в ЦУМе пройдет творческий вечер заслуженного художника России Дмитрия Трубина

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Дмитрий Александрович получил звание Заслуженного художника России и стал лауреатом Седьмой Артиады народов России.

Идите в бан

«Эхо Севера» 

Губернатор Архангельской области призвал наказать по всей строгости подрядчика в Северодвинске, запоровшего строительство социального дома на Лесной улице. Что известно об оскандалившейся «Основе»?

Просматривали в Северодвинске 17.05.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Архангельская область и Республика Беларусь расширяют сотрудничество в лесной отрасли





Путин в Архангельской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Северодвинск

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net