Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2022

Новости Северодвинска за 12.05.2022

Эксперты: возможное вступление Финляндии в НАТО создает угрозу для Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом заявил политолог Евгений Сатановский. Только не совсем понятно, имел ли он ввиду базу Северного флота в Североморске или все-таки Северодвинск.



Сатановский заявил о серьезных угрозах для России в случае вступления Финляндии в НАТО

Polit.info 

Возможное вступление Финляндии в состав Североатлантического альянса несет в себе несколько серьезных угроз для России. Такое заявление сделал политолог Евгений Сатановский.

В Северодвинске состоялся турнир по футболу памяти Владимира Жириновского. Победил «Сибиряк»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

7-8 мая в Северодвинске состоялся областной турнир по мини-футболу, посвящённый памяти Владимира Жириновского. Встретились 12 футбольных команд, в том числе команды из Архангельска и Плесецка. Организаторы рассказали об идее проведения турнира, а футболисты Матвей Власов и Александр Ермолин поделились своей футбольной историей.

Информация о минировании администрации Северодвинска оказалась ложной

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сообщение о возможном минировании здания администрации Северодвинска поступило на почту учреждения 12 мая. Как сообщает пресс-служба городской администрации, правоохранительными органами Архангельской области проведены мероприятия по обеспечению безопасности жителей города, по результатам проверки поступившая информация не подтвердилась. Администрация работает в штатном режиме.

Берег Кузнечихи завален мусором!

29.Rodina.News (Архангельск) 

мусор, Экология, Люди Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Берег Кузнечихи на о.…

Сатановский: вступление Финляндии в НАТО несет угрозу базе ВМФ РФ в Северодвинске

Блог сайта «Мировое обозрение» 

wikipedia.org A.Savin CC BY-SA 3.0

Расширение блока НАТО за счет Финляндии создает существенную угрозу базе российского ВМФ в Северодвинске. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Финляндия граничит с Карелией и находится в непосредственной близости от Санкт-Петербурга, напомнил ученый-востоковед Евгений Сатановский эфире шоу «Соловьев LIVE». Он объяснил, что означает для России членство Финляндии в Североатлантическом альянсе, пишет «Экономика Сегодня».

«Это возможность удара с их территории по Петербургу... Читать дальше...



Комментарии к материалу В Северодвинске эвакуировали здание администрации, 12 мая 2022 | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу В Северодвинске эвакуировали здание администрации, 12 мая 2022 | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

В Архангельске приземлился самолет «Вельск» в ливрее «Тройка»

Dvina29.ru (Архангельск) 

Лайнер Superjet 100, названный в честь одного из старинных городов Русского Севера, сегодня совершает первые полеты с пассажирами. Презентация нового самолета прошла в аэропорту Архангельск. По традиции новый лайнер после приземления прошел через водяную арку. В аэропорту самолет встретили первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области Ваге Петросян, глава Вельского района Андрей Гуляев и официальный представитель авиакомпании «Россия», которой принадлежит лайнер, Сергей Стариков. Читать дальше...

Игорь Скубенко побывал на производстве компании СМК «Альтернатива»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Генеральный директор Алексей Щусь провёл гостям экскурсию, рассказал о производстве компании, показал цех, где производится теплообменная набивка познакомил с коллективом предприятия. В «Альтернативе» трудятся порядка 70 человек, планируется открыть ещё около 10 новых рабочих мест. Предприятие развивает социальную инфраструктуру: отремонтированы помещение для приёма пищи, санузлы и раздевалка, идёт модернизация душевых. - ООО «Северная межотраслевая компания «Альтернатива» было создано в 2000 году... Читать дальше...

Северодвинск спортивный

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

14 мая в 12:00 стрелки города корабелов сразятся за кубок Северодвинска по стрельбе из лука. Соревнования будут проходить по адресу: проспект Морской, 56. 14 мая в районе Кородского шоссе (ТЭЦ-котлован, тёплый рукав) состоится чемпионат Северодвинска по спортивной рыбалке. Старт - в 10:00.

«Аквилон» предложил бесплатную отделку или скидку на квартиру

Stroygaz.ru 

Группа «Аквилон» запустила акцию «Отделка в подарок или скидка до 1,5 млн рублей». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что предложение действует до конца мая 2022 года при покупке квартиры в жилых комплексах (ЖК) «Аквилон ZALIVE» на намыве Васильевского острова в Санкт-Петербурге и «Аквилон Stories» в Кудрово Ленинградской области.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





В Северодвинске в сквере Ветеранов начинаются ремонтные работы в зеленой зоне

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня Северодвинский район электрических сетей (филиал «Архэнерго» - компании «Россети Северо-Запад») начнет земляные работы в связи с устранением аварии на питающей кабельной линии, подходящей у трансформаторной подстанции в сквере Ветеранов.

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и днем 13 мая по 2, 3 и 4 группам районов (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Котлас, Коряжма, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Шенкурский, Нядомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) Архангельской области ожидается усиление юго-восточного и южного ветра порывами 15-18 м/с; по 2 и 3 группе районов ожидаются сильные дожди. Местами гроза.

Дорогу из Северодвинска в Онегу подтопило

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В социальных сетях стали появляться видео с затопленного участка автодороги Северодвинск — Онега. Участок дороги подтоплен уже вторые сутки.

Также сложная паводковая ситуация сохраняется на дороге Архангельск — Белогорской — Пинега — Мезень. Там затопило мосты через Чуплегу, Чусу и реку Белая.

О подтоплении моста через Чуплегу сообщалось еще 27 апреля.

Урны для собак и контейнеры для пластиковых крышек – какие перспективы в Северодвинске?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В прямом эфире «Часа с главой» прозвучали вопросы от жителей Северодвинска про дальнейшие установки урн для собачьих отходов, и есть ли в планах установка специальных контейнеров по сбору пластиковых крышек.

Севмаш построит для Газпрома обитаемый подводный аппарат

«Сайт Челябинской области» 

На Севмаше построят обитаемый подводный аппарат для эксплуатации морских магистральных газопроводов Обитаемый подводный аппарат проекта 03660 создаётся по заказу ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург»

Просматривали в Северодвинске 12.05.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Северодвинск

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net