Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2022

Новости Северодвинска за 19.03.2022

Месяцами под водой. Сегодня профессиональный праздник отмечают моряки-подводники

ГТРК Псков 

Сегодня в России отмечают день моряка-подводника. Праздник приурочен к дате создания подводных сил. 116 лет назад в этот день император Николай II ввёл в состав военно-морского флота новый класс боевых кораблей - подводные лодки. Профессиональный праздник отмечают и псковские моряки-подводники, по традиции они собираются на Набережной флотской славы. Расскажет Ирина Коваленко.

Читать дальше...

В Архангельске назвали победителей Чемпионата "Молодые профессионалы"

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В Архангельске назвали победителей 6-го открытого регионального Чемпионата "Молодые профессионалы". Он проводится по стандартам движения "Ворлдскиллс Россия". Дизайнеры, программисты, строители, повара - в Чемпионате участвовали 239 человек. Соревнования прошли на 13 площадках в Архангельске, Северодвинске, Котласе и Красноборске. Конкурсная борьба шла в 27-ми компетенциях.



В Северодвинске вывесили патриотический баннер с ошибкой в цветах триколора

News29.ru 

На днях над проезжей частью в Северодвинске появился патриотический баннер. Однако дизайнер перепутал цвета в российском флаге. Ошибку заметили обычные северодвинцы. Организаторы обещали в понедельник поменять растяжку.

В Северодвинске начнут строить подлодки пятого поколения новым методом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Для этого на «Севмаше№ затеяли техническое перевооружение.

«Решение стоящей перед предприятием глобальной задачи по переходу на новый технический уровень позволит не только обеспечить создание атомоходов пятого поколения и другой морской техники для укрепления обороноспособности и экономического потенциала нашей страны, но и решить другие возможные задачи, которые будут поставлены перед верфью» – сообщил ТАСС генеральный директор оборонного предприятия Михаил Будниченко.

Со слов начальника... Читать дальше...



На те же грабли: мошенники дважды развели северодвинку на деньги

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Жительница Города корабелов несколько месяцев трудилась на обогащение телефонных аферистов.

Только после того, как 52-летняя северодвинка героически перечислила мошенникам около полутора миллионов рублей, она, наконец, заподозрила неладное и обратилась в полицию, сообщили в областном УМВД.

Женщина сообщила следователям, что ещё в декабре прошлого года на её номер позвонил некто, назвавшийся федеральным юристом и пообещавший услуги по возврату ранее похищенных у неё годом ранее 460 тысяч... Читать дальше...

Россия готовится к строительству подлодок 5-го поколения

Блог «Непутевые заметки» 

Началось техническое переоснащение АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» (входит в ОСК) в Северодвинске (Архангельская область), которое позволит строить на заводе не только АПЛ пятого поколения. Об этом 19 марта рассказал ТАСС гендиректор предприятия Михаил Будниченко. Он отметил, что выход на новый технический уровень даст возможность верфи решать глобальные задачи. «Севмаш», как одно из крупнейших судостроительных предприятий России, сможет создавать различную морскую технику... Читать дальше...

В Северодвинске строят ремонтную гавань для «Адмирала Кузнецова»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Для ремонта авианесущего крейсера на «Севмаше» построят батопорт для сухого дока. Сам ремонт будет проходить в мурманском филиале «Звёздочки».

Сегодня, в День моряка-подводника, новость сообщил директор предприятия Михаил Будниченко. По его словам, модернизация авианосца будет завершена уже в этом году.

Батопрот предназначается для отделения камеры реконструируемого сухого дока от внешней акватории. Его длина более 77, ширина – 13-ти а высота – 21 метра. Срок службы – 35 лет. Прежний прослужил около 40 лет. Читать дальше...

Стань участником экспедиции!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Объединение поисковых отрядов “За Родину” ведет подготовку к весенней “Вахте памяти” и поисковой экспедиции в Ленинградскую область. Выезд планируется на Синявинские высоты Кировского района. Там расположены места прорыва Блокады Ленинграда, а также ожесточенных боев за город с 1941 по 1944 год. Экспедиция продлится с 23 апреля по 9 мая. В течение двух недель будут проводится…

Читать дальше...

Северодвинка Вика Снегирёва получила укол лекарства «Золгенсма»

«Новости Дня 29» 

Средства на него собирали всей Россией. Почти завершилась многомесячная история со спасанием малолетней жительницы Северодвинска Виктории Снегиревой. Девочке в раннем возрасте поставили диагноз спинальная мышечная атрофия – СМА первого типа....

Читать дальше...

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 20 марта по 1, 2 группам (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский) районов Архангельской области местами ожидается усиление западного и северо-западного ветра порывами 15-20 м/с. Днем 20 марта по 1 группе (Лешуконский, Мезенский, Пинежский) районов местами ожидается усиление западного и северо-западного ветра порывами 17-22 м/с.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





Пункты вакцинации от ковида будут работать на выходных

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как напоминает Министерство здравоохранения Архангельской области, привиться от коронавируса можно в ближайшие дни в мобильных пунктах, действующих на базе торговых центров и медучреждений в Архангельске и Северодвинске.

При посещении необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Актуальный график работы пунктов:

Архангельск:

  • ТРК «Титан Арена»: суббота 12:00–18:00;
  • ТРК «Европарк»: воскресенье 12:00–16:00.

Северодвинск

Жительница Северодвинска повторно попала на уловки мошенников

МВД России 

В полицию Северодвинска с заявлением о мошенничестве обратилась 52-летняя местная жительница, сотрудник одного из градообразующих предприятий. Женщина пояснила, что в декабре прошлого года ей позвонил неизвестный, представившийся федеральным юристом. Незнакомец пояснил, что может оказать содействие в возврате денежных средств, похищенных у женщины ранее. Северодвинка действительно в 2020 году перевела около 460 тысяч рублей мошенникам, поверив в обещанную прибыль от инвестиционной деятельности.

Команда Северодвинска выиграла Беломорские игры в хоккее с мячом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Матч прошел на Северодвинском стадионе «Север», в рамках 56-х Беломорских игр среди городских округов команды Архангельска и Северодвинска поборолись за звание лучшей в хоккее с мячом. Как сообщает Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области, Матч получился очень напряженным. В итоге победу одержали северодвинцы – 7:4.

Напомним, что 56-е Беломорские игры проводятся в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото: ФОК... Читать дальше...

Пункты вакцинации от COVID-19 работают в выходные дни

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Напоминаем, что привиться от коронавируса можно в ближайшие дни в мобильных пунктах, действующих на базе торговых центров и медучреждений в Архангельске и Северодвинске.

Просматривали в Северодвинске 19.03.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Чемпионом России по флорболу стала сборная Мининского университета


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Северодвинск

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net