Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2021

Новости Северодвинска за 29.03.2021

Последние данные по коронавирусу

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Оперативный штаб региона сообщает, за прошедшие сутки выздоровели 17 человек. Но, в тоже время, выявлен 81 новый случай инфекции. Больше всех в Пинежском районе - 24, далее идет Архангельск - 18 случаев, 11 в Плесецком районе, по семь заболевших в Северодвинске и Мезенском районе, пять в Шенкурском, четыре в Новодвинске. Под наблюдением остается более шести с половиной тысяч жителей Поморья.



«Ясеня» дело: гиперзвуковому «Циркону» нашли подводный носитель

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Новейшим гиперзвуковым крылатым ракетам «Циркон» определили подводную лодку-носитель. Первой серийной субмариной с этими боеприпасами в арсенале станет «Пермь». Все последующие крейсеры проекта «Ясень-М» также будут оснащены данными комплексами. Новое оружие позволит субмаринам наносить высокоточные удары как по кораблям противника, так и по наземным целям, считают эксперты.

Читать дальше...

Погиб пешеход на железной дороге

29.Rodina.News (Архангельск) 

ЖД, Архангельск, Новости Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Днём 28 марта на…

Андрей Ельчанинов оценил выполнение гособоронзаказа на судостроительных предприятиях Северодвинска

Корабел.ру 

Первый заместитель председателя коллегии ВПК Андрей Ельчанинов посетил два предприятия в Северодвинске – ОАО "ПО "Севмаш" и АО "Центр судоремонта "Звёздочка".

Кадровые изменения в администрации Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Северодвинец, окончил с отличием Северный Арктический федеральный университет имени М.В. Ломоносова по специальности «Промышленное и гражданское строительство». С 2016 года работает в строительном отделе администрации города. Награждён благодарственными письмами и почётными грамотами администрации Северодвинска.



Северодвинский Молодёжный центр готовится отпраздновать десятилетие

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По словам организаторов, ключевым событием станет тематическая неделя, которая пройдёт с 5 по 10 апреля. По вечерам во всех пространствах Молодёжного центра будут проходить мастер-классы и тренинги, которые будут проводить представители различных объединений. Участников ожидает максимум интерактива и креатива. 5 апреля, понедельник станет Днём саморазвития. Всех желающих приглашают на интересные тренинги специалистов Северодвинска и Архангельска. На них можно узнать, как справиться со стрессом и выйти из конфликтной ситуации... Читать дальше...

Городская среда: начались работы в сквере Ветеранов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Производитель работ ООО «Стройком» Сергей Беськаев рассказал, что уже удалено более 70 процентов старых авариных тополей. Следующие этапы - вывоз древесины, выкорчёвка пней и планировка территории под дальнейшие работы. Глава города пояснил, что каждое попавшее под ликвидацию дерево было обследовано отделом экологии и природопользования. - Это центр города, любимая горожанами территория для отдыха. После завершения работ здесь можно будет проводить культурные и образовательные мероприятия. Мы благодарны... Читать дальше...

На ЦС «Звездочка» обсудили возможность ремонта кораблей в интересах других государств

ИА «ПортНьюс» 

Первый зампред коллегии ВПК Андрей Ельчанинов посетил два предприятия в Северодвинске Фото с сайта ПО «Севмаш» Первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Андрей Ельчанинов посетил два предприятия в Северодвинске – ОАО «ПО «Севмаш» и АО «Центр судоремонта «Звёздочка» и оценил выполнение гособоронзаказа на судостроительных предприятиях. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.Совещания... Читать дальше...

Будь в центре событий!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Друзья, представляем вам ещё один день нашей праздничной тематической недели! Он посвящён Патриотическому пространству. А это значит, что придя к нам 6 апреля, вы сможете: *пострелять в электронном лазерном тире вместе с “Юнармией”, *попробовать работать на улице с металлоискателями и щупам вместе с объединением поисковых отрядов “ЗА РОДИНУ”, *познакомиться со стрелковым вооружением и парашютно-десантным снаряжением ВС РФ вместе с Союзом десантников…

Читать дальше...

«На сгущёнке с водой бежал 49 км». Легкоатлеты Северодвинска о людях, достойных своей Родины

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Продолжая рубрику «Олимпийский резерв», побывали в гостях в легкоатлетическом манеже ФОК «Севмаш». Об истории становления легкой атлетики Северодвинска, о своей дружбе со спортом, о выдержке и взаимовыручке рассказал тренер Анатолий Литвиненко, воспитавший 4 мастера спорта. Его юная спортсменка, 10-летняя Полина Буракова не отстаёт от мастеров – на «Шиповке юных» ставит рекорд соревнований – 60 м за 8.6 сек.

В Архангельской области разыскивают несовершеннолетнюю. Может находиться в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Полицейскими Котласа устанавливается местонахождение несовершеннолетней Шубиной Дарьи Васильевны, 24.01.2005 года рождения. Она утром 2 марта 2021 года ушла из Котласского детского дома и до настоящего времени не вернулась.

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 30 марта по 2 и 3 (гг.Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский,Шенкурский, Онежский, Холмогорский, Каргопольский, Вельский районы) группам районов местами ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами 15-17 м/с, днем по всем группам районов местами ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами 15-20 м/с, местами сильные осадки(мокрый снег, дождь). Если вы попали в чрезвычайную ситуацию... Читать дальше...

Две аварии с утра на Краснофлотскому мосту

29.Rodina.News (Архангельск) 

Авария, Архангельск, Новости Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Этим утром автомобилисты, которые…

В СПбГМТУ открыта Фабрика процессов

Piterets.ru (Санкт-Петербург) 

В Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете торжественно открыта «Фабрика процессов»

«Открытый космос» ждёт северодвинцев

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Учредителем выставки-конкурса является управление культуры и туризма администрации Северодвинска. Цель творческого состязания - расширение у детей и подростков представлений о человеке и Космосе, о взаимосвязи с Вселенной, а также воспитание патриотизма и гордости за свою страну. Юным художникам было предложено поразмышлять о том, как представляли люди строение космоса в древности, что мы знаем о нём сейчас и каково место и значение человека во Вселенной. Ребята в своих работах рассказали о покорителях космоса... Читать дальше...

Раскрываем все секреты!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Оглянуться не успели наши стажёры, как прошла первая их неделя в Молодёжном центре! Какой она была? Насыщенной! Ребята прошли введение в профессию специалиста по работе с молодёжью (узнали об основных документах, законах и понятиях), познакомились с Молодёжным центром и своими наставниками. А ещё они узнали, как генерировать классные идеи, провели мозговой штурм и придумали часть интересных площадок…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Внимание, розыск несовершеннолетней!

29.мвд.рф (Архангельск) 

Сотрудниками ОМВД России «Котласский» устанавливается местонахождение несовершеннолетней Шубиной Дарьи Васильевны.

Разведывательный спутник США впервые обнаружил российскую подлодку с оружием «Судного дня»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Американским военным впервые удалось обнаружить атомную подводную лодку «Белгород», несущую на борту ядерную торпеду «Статус-6», которую иногда называют оружием «Судного дня». Сейчас она находится на территории Северодвинска. Отличительной особенностью атомной подводной лодки «Белгород» является то, что она оборудована дронами под названием «Поседйон». Эти устройства необходимы для доставки ядерного боеприпаса на территорию противника с целью радиоактивного […]

Просматривали в Северодвинске 29.03.2021

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития





Путин в Архангельской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Северодвинск

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net