Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2021

Новости Северодвинска за 24.03.2021



В Архангельске сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал водитель

МВД России 

Сегодня около 15.25 на спуске с железнодорожного моста произошло ДТП. По предварительным данным, водитель автомобиля «Лада», двигаясь со стороны улицы Сурповской, не справился с управлением и допустил столкновение со следовавшей во встречном направлении в сторону города Северодвинска иномаркой «Тойота» под управлением водителя 1957 года рождения.

"Адмирал Горшков" вышел в Баренцево море, чтобы испытать гиперзвуковой "Циркон"

«Вести» 

Фрегат "Адмирал Горшков" испытает гиперзвуковую ракету "Циркон" в Баренцевом море. Ранее стало известно, что испытания нового оружия хотят ускорить. В 2021 году с "Адмирала Горшкова" запустят 6 гиперзвуковых ракет.

Российские субмарины проектов 971, 949А и 885 получат новое высокотехнологичное вооружение

Блог сайта «Аргументы недели» 

Все многоцелевые атомные подводные лодки (АПЛ) ВМФ России проектов 971, 949А и 885 будут вооружены ракетами «Калибр», «Оникс» и «Циркон», рассказал РИА Новости источник в военно-промышленном комплексе. Ранее главком ВМФ адмирал Николай Евменов сообщил, что срок службы самых многочисленных на российском флоте многоцелевых атомных подлодок проектов 949А и 971 будет увеличен в два раза, они будут перевооружены. Об этом сообщает агентство «РИА-Новости».

Читать дальше...



Житель Архангельской области перевёл мошенникам более 5 млн рублей

АиФ 

Житель Северодвинска Архангельской области стал жертвой мошенников и перевёл им более 5 млн рублей, 79-летний мужчина даже не прислушался к своей дочери, которая предупреждала его о мошенничестве.

Читать дальше...

Ваше мнение. Беспредел на РВК!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мнение, Архангельск, Счетчик Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Всем привет. Пишу сюда.…

Поверив мошенникам, 79-летний житель Северодвинска потерял больше пяти миллионов рублей

МВД России 

В ОМВД России по городу Северодвинску с заявлением о мошенничестве обратился 79-летний местный житель. Мужчина рассказал стражам порядка, что в середине марта ему на мобильный телефон позвонил неизвестный. Представившись сотрудником службы безопасности банка, звонивший сообщил, что со счетов пожилого человека мошенники пытаются похитить деньги. Якобы для того, чтобы предотвратить потерю средств, необходимо было обналичить их и положить на так называемый «безопасный» счет в другом банке.

А ракет у нас на всех хватит! Все многоцелевые АПЛ России решили вооружить «Калибрами», «Ониксами» и «Цирконами»

Русь Православная 

Все многоцелевые атомные подводные лодки (АПЛ) ВМФ России проектов 971, 949А и 885 будут вооружены ракетами «Калибр», «Оникс» и «Циркон», сообщил источник в военно-промышленном комплексе.

Парк активного отдыха «ЭНСО» претендует на получение статуса резидента Арктической зоны РФ в Архангельской области

Dvina29.ru (Архангельск) 

Парк «ЭНСО» – претендент на статус резидента Арктической зоны РФ (АЗРФ) в Архангельской области. Организаторов новый закон привлек возможностью получить налоговые послабления и льготные кредиты. Парк активного отдыха его создатели первоначально открывали для себя. Он расположен близ Архангельска на берегу озера Волохница в Приморском районе. Спортсмены искали место, где можно было бы кататься по воде на досках под управлением воздушных змеев. Озеро Волохница для этого отлично подошло. – Со временем стало понятно... Читать дальше...

Идёт подготовка к юбилею Ломоносова

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- 19 ноября мы будем отмечать знаковую дату всероссийского и мирового масштаба - 310 лет со дня рождения нашего земляка, великого учёного, просветителя и реформатора Михаила Ломоносова, внёсшего самый весомый вклад в развитие науки и высшей школы России, - рассказала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Она добавила, что подготовка к этому важнейшему событию началась ещё в 2018 году, когда в Архангельской области был создан региональный оргкомитет, чтобы разработать... Читать дальше...

Куда ведут дороги БКАД?

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Участком Кудемского шоссе от деревни Таборы до разворотной площадки на СНТ «Пихталы» пользуются северодвинцы, чтобы проехать к дачным товариществам «Родник», «Радуга», «Космос-1», «Космос-2», «Колос», «Ягринское» и «Пихталы». В общей сложности в них расположены дачи и участки 2 тысяч 288 северодвинцев. На участке проспекта Труда от улицы Ломоносова до проспекта Победы расположены два детских сада: «Родничок» и «Беломорочка». Последний посещают 186 ребят с ограниченными возможностями здоровья. Помимо них... Читать дальше...

В Северодвинске действуют трудовые бригады

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление образования администрации Северодвинска. В каждой бригаде по десять человек. 80 подростков от 14 до 17 лет из всех школ города приводят в порядок территорию рядом с двумя корпусами ДЮЦа, наводят чистоту в помещениях и занимаются изготовлением дидактических материалов для педагогов. Рабочий день ребят длится два часа. Для снижения риска заражения инфекционными заболеваниями они работают в четыре смены. За работу каждый участник трудовых бригад получит 1800 рублей от муниципалитета... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности





Персональные новости
РФ

Глава МЧС РФ Куренков: в село Илек Оренбургской области направлены спасатели





Северодвинские приставы арестовали помещения платной стоматологии

«Новости Дня 29» 

Их владелец крупно задолжал. В Северодвинске судебные приставы арестовали помещения, где расположена частная стоматологическая клиника.  Дело в том, что у судебных приставов в работе находятся сразу десять исполнительных производств в...

Читать дальше...

В Северодвинске приставы из-за долгов собственника арестовали имущество стоматологической клиники

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске судебные приставы арестовали помещения, в которых располагается стоматологическая клиника. Собственник-директор центра задолжал более 3,3 миллионов рублей.

Губернатор Цыбульский: «Если экономика региона позволит, будем проводить реновацию сталинок»

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

По результатам отчёта главы Архангельской области у депутатов возник ряд вопросов. Коммунистов интересует обновление сталинского жилфонда.  Депутат от фракции КПРФ Микляев поинтересовался у губернатора, будет ли Архангельская область перенимать опыт Москвы и проводить реновацию фундаментов сталинской застройки Северодвинска. Александр Цыбульский не исключил возможность создания специальной программы реновации: «Мы рассматривали данный вопрос с главой Северодвинска, вместе лично проверяли фундаменты некоторых домов. Читать дальше...

Дамочка на "красный". Утром в Северодвинске сбили двух пешеходов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 08:15 напротив дома № 48 по Архангельскому шоссе произошел наезд на двух пешеходов. Автоледи ехала на красный и не заметила людей, которые спешили к заводской проходной. Обошлось без серьезных травм.

Просматривали в Северодвинске 24.03.2021

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Волейбольная команда «Поморья» в финале первой лиги Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске открылся новый пункт приема вторсырья





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Котласе обсудили перспективы участия муниципалитета в продолжении федерального проекта «Чистая вода»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал восхитительным дуэт Александра Круга и Сосо Павлиашвили



Северодвинск

Яндекс Путешествия назвали ТОП-5 направлений для наблюдения за звездами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net